Объявления

Автор Тема: Установка динамиков в задние двери с подиумами  (Прочитано 31872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Установка динамиков в задние двери с подиумами
« : 15 Ноября 2012, 14:48:09 »
Автор работ: nikbelyh

Предварительно посмотрел в интернете как это делают на крузах, нашел обрезки фанеры 5мм в подвале, на балконе вырезал кольца и поехал в гараж.
Оказалось ни чего сложного: карта двери держится на двух болтах под гайку 7мм и на клипсах (кстати крепких).
Для начала освобождаем от декоративных затычек и откручиваем болты: первый за ручкой открытия двери,





Потом аккуратно начиная снизу оттягиваем карту от двери, пока все клипсы не выскочат. Потом нужно карту потянуть вверх, т.к. в верхней части, где уплотнитель стекла, она надевается на металл двери. Далее нужно отсоединить колодку кнопки управления электростеклоподъемником и тягу от ручки открывания двери. В итоге получается вот такая картина:



Далее нужно разобрать среднюю стоку, т.к. проводов в двери нет, их нужно взять из колодки в стойке. Для этого сначала нужно оторвать края средних порожков, прилегающие к нижней панельке стоки. И пороги и панель стойки держатся тоже на клипсах, немного другого строения.



Сначала аккуратно тянем вверх порожки с каждой двери, потом панель стойки тянем в сторону кресла.



Там за ремнем безопасности видим колодку проводов. Снимаем резиновый кожух, который прикрывает провода идущие к двери, и снимаем колодку проводов. На фото выделил два крайних провода, как раз это звук. Я так понял, что синий это плюс, а белый минус.



Как врезаться в провода — дело ваше. Я просунул их сквозь колодку и когда колодку защелкнул — провода зажались. Думаю держать будет.



Дальше просовываем через резиновый кожух акустические провода, например, с помощью жесткой проволоки.

Ну и теперь осталось только закрепить сам динамик и подключить его. Т.к. там отверстий для крепления нет — нужно либо саморезом ковырять, либо просверлить. Также отверстие под динамик не правильной формы, специальное под стандартные крепления. Чтобы закрыть эти дырки я наклеил по кругу кусочки сплэна. Сверху жестко закрепил фанерное кольцо и уже на кольцо закрепил динамик.



в фишке следующие провода на колонки: слева будут один зеленый, другой зел-черный/ с другой стороны будет один белый, а второй синий.
Далее все в обратном порядке собираем, собирается все легко. Ни чего вроде не сломал пока разбирал, так что все окей.





Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Установка динамиков в задние двери без подиумов
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 15:02:23 »
Автор: Dim1682
Установка задних колонок без подиумов.
Провода в центральных стойках тонкие витые пары, для того что бы их протащить лучше всего просверлить фишку, динамики 16 встают без всяких подиумов.
Фото:










« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 15:51:25 от LexLTZ »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 17:06:54 »
Кто-то в седан задние колонки ставил? Мне звук сзади совсем никакой. Но копошиться буду уже весной.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #3 : 22 Ноября 2012, 18:27:53 »
Кто-то в седан задние колонки ставил? Мне звук сзади совсем никакой. Но копошиться буду уже весной.
Привет! Мне кажеться нужно просто заменить родные на более качественные другой фирмы и помощьнее , а вроде можно и больше диаметр впихнуть и все будет в ажуре! ;)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #4 : 23 Ноября 2012, 13:49:20 »
Цитировать (выделенное)
Привет! Мне кажеться нужно просто заменить родные на более качественные другой фирмы и помощьнее , а вроде можно и больше диаметр впихнуть и все будет в ажуре! ;)

Я тоже не настроен покупать у дилера маг за 8000грн. Дилер гонит, что родной маг просто не потянет колонки сзади и что, мол, вам ребята деваться некуда, но думаю заливает. Чуть позжей так и сделаю - сам и помощнее.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 10:00:06 от @dmin »

Приборчик

  • Гость
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #5 : 11 Декабря 2012, 09:27:54 »
На російському форумі вичитав, що при встановленні в задні двері коаксилів 16.5 см, монтажна гибина динаміка не повинна перевищувати 60-61 мм, якщо більша тоді треба ставити подіум ?! Хто вже замінив вірна інформація чи ні ????

Там багато народу замінили або доставили на зад нові колонки, але ніхто конкретно не написав як вони працюють зі стандартною головою ?! Витягує вона чи ні ??? Вчора для перевірки крутив на різних треках, в принципі до 50-ї поділки ні на одному не було хрюкань чи булькань ... Задні звісно майже не грають при цьому )). Так от питання виникло, чи витягне голова якщо наприклад поставити в задні двері hertz dcx 165.3 або Morel MAXIMO Coax6, ці коаксили мають пристойні параметри і без підсилювача буде не зовсім те звучання. Для підключення підсилювача роз'ємів в нашої голови не, є фото задньої панелі, паяти не буду 100%. Поставити колонки  не проблема, але якщо після 45-ї поділки  гучності вони будуть хрюкать, квакать, тоді сенсу ноль !!! Як на мене звісно !!!!!!!!!

Також в них на форумі, знайшов фото колонок які в передніх дверях (каталожний номер 959 379 46, на них написано 4Ом, 20 Вт :o), в принципі передні колонки грають більш менш пристойно (як для мене звісно), може є сенс купити такі як спереду стоять, на оригінальних подіумах і вліпити в задні двері ????????

Хто замінив акустику , відпишіться будь-ласка, як вона працює зі стандартною головою ?!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 09:35:52 от Приборчик »

Приборчик

  • Гость
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #6 : 28 Января 2013, 12:43:27 »
На моє запитання відповіді я не дочекався. Але вирішив спробувати ...
Замінив задні динаміки на Morel Maximo Coax 6 1/2", поставлені кільця з фанери 20мм, зашумлені всі двері. Морел дає більш глибокий і відчутній бас.
Більш потужні динаміки в задні двері не дають значного приросту  гучності в порівнянні з стандартними. Голова в нас слабенька.
Просто реально трохи чіткіше грає, дещо гучніше. В моєму випадку + більш басовито !!!!

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #7 : 28 Января 2013, 13:58:39 »
росто реально трохи чіткіше грає, дещо гучніше. В моєму випадку + більш басовито !!!!
Теперь хоть что-то из информации есть.
Если без усилителя (который нужно паять) эффект почти не заметен, то нужно либо слетать с гарантии, либо вкладывать деньги и менять голову, что неоправданно дорого.

Приборчик

  • Гость
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #8 : 28 Января 2013, 17:38:41 »
Не обов'язково паяти, можна купити лінійний перетворювач і просто врізатись в проводку на 1 з колонок, з нього знімати звук на підсилювач !!!
На російському форумі практикують його встановлення і все нормально працює. І голова ціла буде і мороки набагато меньше !!!
типу Mystery MAD-HL !!!!!!!
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 08:29:21 от Приборчик »

Sonic

  • Гость
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #9 : 31 Марта 2014, 21:44:34 »
ВНИМАНИЕ народ  :help:
Тут человек подсказал про возможную заводскую не доработку....
Так вот, защитная "сетка" задних колонок имеет только видимые дырочки....
Если присмотреться, то они залиты пластмассовой плёнкой... 

Буду снимать, делать дырки.....

Кто подскажет параметры и размеры колонок назад...  (может кто-то ставил передние назад?) какие там могут быть нюансы?
Насколько помню У Дмитрия что-то было в описании....

doctor

  • Гость
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #10 : 31 Марта 2014, 22:26:26 »
ВНИМАНИЕ народ  :help:
Тут человек подсказал про возможную заводскую не доработку....
Так вот, защитная "сетка" задних колонок имеет только видимые дырочки....
Если присмотреться, то они залиты пластмассовой плёнкой... 

Буду снимать, делать дырки.....

Кто подскажет параметры и размеры колонок назад...  (может кто-то ставил передние назад?) какие там могут быть нюансы?
Насколько помню У Дмитрия что-то было в описании....
Міняв місцями передні та задні динаміки.Як на мене,то покращення результату не було, тому лишив все на своїх місцях.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #11 : 08 Апреля 2014, 01:17:17 »


Кто подскажет параметры и размеры колонок назад...  (может кто-то ставил передние назад?) какие там могут быть нюансы?
Насколько помню У Дмитрия что-то было в описании....
Я переставил передние колонки в задние двери, описывал в другой теме. Из проблем, которые сейчас вспоминаю, это то что передний подиум с динамиком немного выше по высоте, чем задний и карте двери не хватает буквально 3 мм, что бы защелкнуться. Я это вылечил подрезав немного буртик с внутренней стороны карты вокруг тех самых отверстий под звуковые волны динамика. А что бы звук волны не просачивались между картой и дверью, на подиуме, вокруг динамика приклеен спец поролон.
Ещё одна проблема - это стандартные фишки- клемы, они получаются в зеркальном отражении и что бы её защелкнуть нужно также подрезать тонкую направляющуу на самой фишке.

Sonic

  • Гость
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #12 : 08 Апреля 2014, 11:22:36 »
Я переставил передние колонки в задние двери
у тебя на задних дверных картах та же залипуха что я описал выше?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #13 : 08 Апреля 2014, 13:41:32 »
у тебя на задних дверных картах та же залипуха что я описал выше?
Неа, у меня все отверстия были сквозные.

Оффлайн joyk34

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Город: Киев
Re: Установка динамиков в задние двери с подиумами
« Ответ #14 : 08 Сентября 2015, 12:19:25 »
Могу сказать, что когда я в свою машину поставил такой саб, вот тогда началась настоящая музыка. Это очень круто, когда стоит саб, ощущения совсем другие.

Рекомендованные страницы

 

Установка сабвуфера aveo t300

Автор Вадим

Ответов: 12
Просмотров: 22725
Последний ответ 15 Сентября 2021, 19:58:41
от VseSto
Зуммер открытой двери, ремней.

Автор antoxa42

Ответов: 2
Просмотров: 2627
Последний ответ 14 Апреля 2018, 05:49:40
от antoxa42

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal