Объявления

Автор Тема: А вы мне вначале парковки постройте!!  (Прочитано 12013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
А вы мне вначале парковки постройте!!
« : 16 Апреля 2014, 18:25:19 »
Я хоть и автомобилист, никогда не позволял себе парковаться как мудак. Даже если нуна подольше покататься или пройтись до километра - не проблема. И меня страшно бесят не хорошие люди, которые запарковывают все улицы и троутуары под лозунгом "А вы мне вначале парковки посройте". Я вот обьездил 12 стран и нигде мифических безплатных парковок не нашёл. Иногда были платные, многоярусные. Но обыно до центра города от них пилять было не менее километра. И стоили они ой как дорого. МОй друзяка отлично расписал почему парковки не решат проблему, и полностью с ним согласен. =) Ожидаю в теме срач, ибо уверен, что вышеупомянутые люди встречаются и среди одноклубников. Статья на примере Львова, но подходит под любой город. ЧИтаем, комментим.

P.S. Автор сам Фокусовод, но не боится велосипеда.
P.S.2 Статья на украинском.

ссылка
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 18:27:46 от Mad Jackson »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: А вы мне вначале парковки постройте!!
« Ответ #1 : 16 Апреля 2014, 23:13:25 »
Почти прочитал :)
Сначала хотел сказать, что это все не про меня, а потом передумал ;) Я не стесняюсь пройтись и 1-2 км, но не всегда. Я паркуюсь в 300 метрах от работы, на забитой улочке, но иногда на тротуаре, который сделан незвестно для чего, т.к. там люди не ходят. А про автора скажу, что у него слишком много свободного времени :D
Ps При нашем "жлобском" менталитете и жадности строителей\владельцев, платные паркинги практически бессмысленны.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: А вы мне вначале парковки постройте!!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2014, 17:09:44 »
Пока в нашей стране не умрут все кто думает что сначала должны им 8) , а потом может быть они, кому-то, если очень попросят, у нас никакого порядка не будет.

По теме в Одессе активно работали одно время эвакуаторы, пофиг что это был тупо заработок каких то утырков и ни в какую мифическую казну деньги не шли, но какое-то время по улице можно было проехать и пройти. я и как и раньше находил себе место для парковки где я никому не мешаю (и тогда у меня была единственная машина с клиренсом 13 см которая не могла заехать на бордюр даже в 10 см, потом что съехать с него уже не могла). И кричали больше всех сотрудники которые всегда парковались поперек пешеходного перехода с лозунгом "А где мне стать". Этим людям эвакуировали машины, им били машины, им царапали машины жестоко по кругу, но до сих пор эти две девочки так паркуются. И даже разговор на тему а если б они шли с колясками по этому переходу, а кто то так им перегородил дорогу не навел их на мысль что они где то не правы... Это в головах.

Но в тоже время, есть люди которые купили квартиры на первом этаже в центре города с окнами на улицу, где перед их окном карман пароковки и они думаю что опять же им 8) должны все автомобили не шуметь не вонять ни ехать ит.д.


Только любовь и массовые расстрелы спасут... (ц)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 17:13:43 от Spooky »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: А вы мне вначале парковки постройте!!
« Ответ #3 : 18 Апреля 2014, 01:17:47 »
Могу сказать, как человек неоднократно бывавший в местах, где есть парковки в достаточном кол-ве : там где они есть в достаточном кол-ве люди паркуются нормально.

Настораживает другое: у нас, даже если они есть, все равно паркуются как попало. Яркий пример - Ривьера. Там места более чем достаточно. Тем не менее все норовят поставить машину криво либо поближе к выходу, заняв разделительную зону где нельзя парковаться или тротуар. Это показатель того что достаточное кол-во парковок не исправит ситуацию полностью, нужны штрафы и эвакуации, причем без всякой жалости.

Sonic

  • Гость
Re: А вы мне вначале парковки постройте!!
« Ответ #4 : 18 Апреля 2014, 12:49:37 »
Я хоть и автомобилист, никогда не позволял себе парковаться как мудак.
:good:  Mad jacksona в призеденты  :D Голосую за тебя!

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: А вы мне вначале парковки постройте!!
« Ответ #5 : 18 Апреля 2014, 13:53:25 »
Яркий пример - Ривьера.
Готов поспорить, часто там бываю, обычно все стоят ровненько и ни кто ни кому не мешает , иногда таксисты стоят не там где нужно, но и то они людей ждут и находятся рядом со своей машиной.


Добавлено: 18 Апреля 2014, 13:54:18
нужны штрафы и эвакуации, причем без всякой жалости.
А тут ты перегнул палку, мне не нужны.

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: А вы мне вначале парковки постройте!!
« Ответ #6 : 19 Апреля 2014, 03:12:15 »
А тут ты перегнул палку, мне не нужны.
Дык будь человеком и страшно не будет)) наоброт будешь доволен что проще ездить и ходить будешь))))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: А вы мне вначале парковки постройте!!
« Ответ #7 : 19 Апреля 2014, 21:26:52 »
Готов поспорить, часто там бываю

Ну так давай и организуем там следующую встречу клуба, заодно проверим кто как паркуется. ;)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


Piaggio в честь своего 140-летия выпустила коллекционный скутер Vespa 140th of Piaggio от Новости
[24 Апреля 2024, 18:39:46]


Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal