Объявления

Автор Тема: Машина в аренду в Германии  (Прочитано 25779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #15 : 19 Июня 2014, 17:02:28 »
Все... Улетела :) Теперь будем ждать отчет  :-\
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #16 : 19 Июня 2014, 17:37:47 »
Всем привет уже из Брюсселя :) отчет краткий,  так как бегу пиво пить ;)
Машинка нас уже ждала утром в аэропорту, оформили без проблем, никаких вопросов к неименной карте не возникло вообще - просто провели по терминалу и заблокировали 320 евро как гарантию.
От машины и дорог я в восторге. У меня гольф 7-й, в ней есть тупо всё! Встроенный gps в бортовой компе спокойно переключился на русский, собственно как и весь компьютер. Большой жк дисплей и всё такое. .. вот только так и не нашла КАК ВКЛЮЧИТЬ КРУИЗ-КОНТРОЛЬ!!! Никаких кнопок или рычагов обнаружено не было. А поверить в то, что полностью на фаршированной машине нет круиза просто не могу :) хелп!

160 по автобану идеально идет, легко и непринужденно :) короче ВАУ!!!
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #17 : 19 Июня 2014, 19:34:47 »
вот только так и не нашла КАК ВКЛЮЧИТЬ КРУИЗ-КОНТРОЛЬ!!! Никаких кнопок или рычагов обнаружено не было. А поверить в то, что полностью на фаршированной машине нет круиза просто не могу  хелп!
На ручке включения поворотников должна быть.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #18 : 20 Июня 2014, 00:46:03 »
Андрей, НЕТ ЕЕ ТАМ!!! ЕЕ НИГДЕ НЕТ!!! Есть всё, кроме кнопки круиза!!!! :-/
Я завтра утром все вам нафоткаю и задам задачу под названием: "где здесь круиз-контроль"??? Даже все настройки в БК перерыли, а руль и всё вокруг него и я, и подруга моя, да простят меня мужчины данного форума, обтрогали  максимально нежно на предмет ЛЮБЫХ выпуклостей, которые могли бы сойти за кнопку включения этого самого круиз-контроля
НЕТ!
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #19 : 20 Июня 2014, 19:33:57 »
Насколько я понимаю, оно должно выглядеть примерно как-то так:

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #20 : 20 Июня 2014, 21:16:42 »
Насколько я понимаю, оно должно выглядеть примерно как-то так:

должно, но не выглядит :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #21 : 21 Июня 2014, 02:42:14 »
На сколько я знаю есть как минимум три варианта комлектации 7го гольфа. В простых круиза нет. Сам круиз контроль адаптивный, с опредеоением расстояния до впереди идущей машины, последней разработки. Если он есть, то кнопка активации располагается на  торце рычага, слева, где повороты и переключение дальнего света(Где у нас кнопка перключения бк). Так же есть функция памяти скорости и ограничение максимальной скорости. Если таковой кнопки нет, значит он отсутствует в данной комплектации.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #22 : 24 Июня 2014, 00:36:26 »
Всем привет! Я сегодня вернулась и готова отчитаться всем кому это интересно

Аренда машины
По совету приятеля брали мы машину в компании eurocar - быстро, просто, без скрытых комиссий и подвохов (я надеюсь :) ). Машину бронировали через их сайт, можно также через мобильное приложение для Android (iOS не пользуюсь, но наверняка тоже есть). В аэропорту Кельна, куда мы прилетали, найти аренду машин просто, есть указатели или information на крайний случай. На стойке eurocar сказпли, что машина готова и ждет, попросили права, паспорт, кредитку. Последнюю вообще не смотрели, просто прокатили по терминалу и всё. Я брала VW Golf VII, как писала выше,  стоимость за 4 дня 120 евро, на карте при этом заблокировали что-то около 320 евро. Выдали ключи и послали в гараж (он тоже рядом).
В гараже все просто,  каждая прокатная компания имеет своё маркированное пространство на паркинге, всё пронумеровано, четко знаешь на каком месте стоит твоя машина.  Найти не сложно.

Мне сложнее было разобраться со всеми кнопочками-рычажками и как это здесь работает. Посидела, помацала, разобралась более менее. В машине оказался встроенный БК с жк дисплеем, там же встроен GPS. Довольно быстро нашла языки и среди прочих в наличие оказался русский. Поэтому легким нажатием кнопки авто полностью русифицировалось. :)
Поначалу было страшно, машину ещё не чувствую, а тут еще и их правила соблюдать надо, дорог не знаю, насколько хорошо ведет gps тоже не ясно было. Но уже через пару часиков влилась, так сказать :)
Всем отдельное спасибо за советы, оказались и вправду дельными (особенно про манеру перестраиваться сразу после включения поворотников и велосипедистов - хотя в Германии и Бельгии их оказалось не так много как может быть в Италии или Голландии).
Сразу после прилета мы двинули в Бонн (~25 км от аэропорта) и после обеда в Брюссель (~230 км из которых ок. 80-100 км по территории Германии).
GPS вел идеально! За Всё время только пару раз терял сигнал на пару минут и у пускал машину из вида метром на 10-20, но это было после выезда из подземного паркинга), и то, раздуплялся быстро. Адреса и подъезды находил точно, учитывал трафик, показывал парковки - одним словом, вообще никакой головной боли с тем, куда и как ехать не было вообще.
Машина напичкана нормально, наши машинки отдыхают увы. Но круиз-контроля в ней всё-же не оказалось :)

Фото снаружи и внутри








Мнение о машине: ПОНРАВИЛАСЬ! И даже очень, да простит меня моя машинка, но так оно и есть. Ручника нет, есть кнопка, очень понравился эко-режим, когда при полной остановке двигатель выключается и заводится сам при нажатии на педаль сцепления. Коробка класс - ход длинный, на 120 км/ч обороты были около 2х с копейками тысяч всего лишь... экономия до безобразия - на 100 км/ч текущий расход чуть ли не 4 литра, на 140 км/ч около 5ти.  Завидовала белой завистью! Идет машина ровно, тихо, плавно! Немалую роль и качество дорог имеет, но это итак все знают - не буду описывать их чудо-асфальт с разметкой как для дураков дабы не сыпать соль на рану). При этой экономичности машинка рвет с места в бой очень шустро! Даже не сказала бы, что там движок 1.2 всего лишь (хотя могу ошибаться, надо будет перепроверить).

Паркингов много, крытых, прям в старых частях городов (как они их строят я просто ума не приложу!). Цены за 3-4 часа могут быть от 2,5 до 4 евро, только в самом Брюсселе мы раз заплатили дофига - почти 15 евро (при том что за 3 суток в отеле мы заплатили аж 31 евро, а жили мы в Ренессансе с нормальным уровнем цен).

Европейцы до безобразия правильные и культурные на дороге. На трассе все идут ровно 120 км/ч и все в правом ряду.  Левый используют только для опережения, если кто-то 110 км/ч едет :) Так попался мне порш, я за ним неприлично долго ехала и всё удивлялась, как он на такой машине едет как все. Даже эксперимент поставили: на подъезде к границе с Германией решили заснять, стартанёт ли он или так и будет плестись с неприлично маленькой для такой машины скоростью :) результат - на видео (сори за трясется качество)

Законопослушный немец на порше: http://youtu.be/XOwcUfC965w

Скрылся он за секунды сразу же как только появился знак "бундеррипаблик дойчланд" :) эххх

Ну и на последок я решила таки по полной получить удовольствие от немецких автобанов :) (видео ниже)
Помидорами прошу не бросаться :) я к тому времени уже осмелела после почти тысячи километров по Европе

Поездка по Германии: http://youtu.be/d6GpvKirZwM

Перед вылетом сегодня привезли машину в тот же паркинг где и брали, перед этим заправил до полного бака (с полным взяли, с полным вернули). Машину нужно просто оставить на парковке с надписью "возврат машин eurocar", ключи бросить в коробку для ключей и всё. Всё просто :) теперь вот только, говорят чуть ли не месяц ждать когда ж разница на карточку в евро вот эквиваленте вернется. Ну то такое, подожду.

Итого: накатано около тыка км, на бензин истрачено чуть меньше 100 евро, удовольствия на миллион, да только теперь вот ещё более тошно у нас ездить стало... В целом мне очень понравилось и хочу повторить ещё! :)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 00:38:28 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #23 : 24 Июня 2014, 11:00:34 »
Молодец! Приятно что понравилась поездка!
Гольф хорошая машина, но увы в нашей реальности неприлично дорогая за такой класс. Жаль что круиза не было. Я давно решил что в следующей машине для дальних поездок он просто обязан быть. Он и на Авео меня выручает сильно.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #24 : 24 Июня 2014, 11:03:31 »
Согдасен про неприличную дороговизну гольфа. =) ыл на тестдрайве. Тачка просто огонь, но не за такие же деньги.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #25 : 24 Июня 2014, 11:24:51 »
Я сегодня уже лазила смотрела цену - офигела, если честно! Продолжаю сильно любить свой соник :)

Видео второе смотрели? Мы засняли расход и обороты, так чисто для информации ;) да простит меня Сапожник за практически рекламу не нашей машинки
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 11:29:28 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #26 : 24 Июня 2014, 11:53:51 »
Могу сказать что по уровню оснащения и наворотов наш Соник не уступает более дорогим моделям. У него есть другие недостатки, о которых все и так знают - высокий расход топлива, ненадежность некоторых компонентов. Но по уровню оснащения за его цену...

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #27 : 24 Июня 2014, 13:37:23 »
По оснащению в общем-то да, из того, что имеется на нашем рынке по такой цене - я согласна, лучше не найти! :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #28 : 24 Июня 2014, 20:29:30 »
Вообще конечно здорово - побывать и поездить в развитых странах, по хорошим дорогам. Мне это тоже нравится и каждый раз не перестаёшь удивляться красоте и правильности окружающей тебя там действительности. Хотя каждый раз понимаю вместе с тем, что это все таки не мое, чужое. Вот такие противоречивые чувства. Хотя для оздоровления психики от суровой украинской реальности очень полезно время от времени "там" бывать.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 20:38:42 от alex201205 »

Рекомендованные страницы

 

Что дешевле: такси каждый день или своя машина?

Автор alex201205

Ответов: 21
Просмотров: 26703
Последний ответ 12 Мая 2014, 21:43:29
от alex201205

Последние разделы/темы

Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


Видео: Boston Dynamics отправила на пенсию свой культовый робот Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 05:03:55]


Ford Mustang 60th Anniversary Package напомнил о классическом Mustang 1965 года от Новости
[17 Апреля 2024, 21:57:34]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal