Объявления

Автор Тема: Амортизаторы  (Прочитано 35532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Амортизаторы
« : 13 Июля 2014, 00:26:37 »
Последнее время не могу нормально ездить - машина гремит как рухлядь какая-то :( начитавшись тут про суппорта, сначала подумала, что и у меня этот бок вылез. Я конечно не спец, но меня терзали большущие сомнения что это суппорта. По прямой, при торможении - всё ок, но при медленном перекатывании на неровной дороге (а у нас 99% таких увы) отчетливо слышен стук или даже грохот спереди с обоих сторон.
Решила перед визитом к официалам съездить на частное сто, мастер полез под машину, все посмотрел, внешне всё в порядке. Сели проехали - говорит, 100% амортизаторы стучат. Посмотреть их без разбора машины не получилось - они у нас там спрятаны как-то. То ли болты какие открутились, то ли сами амортизаторы полетели мастер естественно сказать не смог, а разбирать машину я не хотела.
В общем, с диагнозом "амортизаторы" и хочу к официалам наведаться.

Вопрос: должны ли амортизаторы ремонтироваться/меняться по гарантии? Что с ними в принципе бывает не так, что они греметь начинают? Какие методы лечения могут предложить и на что соглашаться/не соглашаться?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #1 : 13 Июля 2014, 01:13:34 »
при медленном перекатывании на неровной дороге (а у нас 99% таких увы) отчетливо слышен стук или даже грохот спереди

Аналогичная ситуация, я думаю суппорта так не гремят, я данный грохот слышу спереди слева, хотя может он идет и справа тоже :( Думаю на этой неделе наведаться к официалам.

Вопрос: должны ли амортизаторы ремонтироваться/меняться по гарантии? Что с ними в принципе бывает не так, что они греметь начинают? Какие методы лечения могут предложить и на что соглашаться/не соглашаться?

Мне тоже интересно, подскажите пожалуйста :)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #2 : 13 Июля 2014, 01:16:16 »
Расскажешь что тебе скажут
Я слышу только справа (музыкой глушу), но мастер сказал, что и слева тоже, оба передние
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Амортизаторы
« Ответ #3 : 13 Июля 2014, 01:40:42 »
"Бряканье" суппортов сложно спутать с другим недугом. Они перестают "зеленчать" при хотя бы частичном нажатии на педаль тормоза. Стук аммортизатора можно спутать со стуком стойки стабилизатора, что в нашей машине такая же проблема как и с суппортами, и возможно это стачать именно они, но мастер, как  назвала его Куся, проверил бы их в первую очередь. Амортизаторы у нас стоят газомаслянные и что бы они стали стучать, при чем сразу оба, они бы уже долгое время не работали, т.е. не держали дорогу. Еще могло открутиться верхнее крепление стойки аммортизатора, но оно действительно спрятано глубоко под капотом , как бы Уже в салоне.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #4 : 13 Июля 2014, 07:26:45 »
аморты меняют по гарантии если они потекли при пробеге до 60тыс.
если потек один настаивай на замене обоих в паре
могут греметь опорные подушки амортизатора спереди
ссылка
мое видео
едь на сервис и мучай официалов
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #5 : 13 Июля 2014, 12:33:12 »
Спасибо, ребята! :)
Надо теперь мне это все эти термины выучить и не перепутать одно с другим [emoji2]
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #6 : 13 Июля 2014, 19:53:21 »
могут греметь опорные подушки амортизатора спереди
ссылка
мое видео
Просмотрел видео, вроде бы звук похожий...но не скажу точно. Надо ехать к официалам

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #7 : 14 Июля 2014, 20:55:37 »
Итак был сегодня у ОД на Столичном. Оказалась стойка стабилизатора, поменяли по гарантии. Пришлось правда еще и ТО2 :o пройти так как оказалось, что я его просрочил уже на месяц :( Зато теперь тишина...и суппорта вроде бы не стучат 8) :)
Кстати по поводу суппортов, сказали что если застучат, то заменят без проблем ;) :)

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #8 : 15 Июля 2014, 08:20:10 »
Кстати по поводу суппортов, сказали что если застучат, то заменят без проблем
мне на московском сказали что это вообще проблема их заменить, надо целую процедуру пройти (сначала смазать, покататься, если застучат тогда только делать обращение ( брать разрешение) на их замену. с такими раскладами  я на столичку ездить начну и то проходить и вопросы задавать, а то два раза был на станции, а задок в машине как скрипел, так и скрипит и фиг его знает что там скрипит.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Амортизаторы
« Ответ #9 : 15 Июля 2014, 13:20:59 »
мне на московском сказали что это вообще проблема их заменить
Возможно уже в этом нет проблемы, правда меняют по гарантии не полностью суппорта а только скобы , вот свои уже жду больше месяца из Кореи, замена будет по гарантии.

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #10 : 16 Июля 2014, 10:05:19 »
вот свои уже жду больше месяца из Кореи
я свои уже две недели жду, придут наверное твои и мои в одно время :)

Sonic

  • Гость
Re: Амортизаторы
« Ответ #11 : 16 Июля 2014, 10:21:18 »
Думаю что это опоры стоек! При езде слышен грохот под капотом. Подтяжка ничего не даст, так как мне подтягивали (должны были сменить опоры по гарантии, но по ошибке заказали на т250) чтоб поменять опоры нужно часа два времени не меньше...  При этом чтобы добраться до "стаканов" стоек нужно снимать декоративную накладку и дворники....

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Амортизаторы
« Ответ #12 : 16 Июля 2014, 16:17:21 »
я свои уже две недели жду, придут наверное твои и мои в одно время
Придут точно в одно время так как мне сказали что их заказано 60-ят комплектов ) а пока в Украине их нет. У меня еще и вторая шаровая под замену по гарантии, так и недели не прошло сказали уже пришла можно менять, но я сказал не критично приеду и все скопом поменяю, они были рады сказали так даже им лучше и удобней ). А я уже хочу подгадать под 2-е ТО и сразу все сделать )

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Re: Амортизаторы
« Ответ #13 : 20 Июля 2014, 10:01:19 »
аморты меняют по гарантии если они потекли при пробеге до 60тыс.
и передние и задние? Откуда инфа? очень важно - у меня 74000 пробег - накрываются и передние и задние. По гарантии пройду или нет? по взможности ссылка на оф. документы - буду мучать официалов.
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Амортизаторы
« Ответ #14 : 21 Июля 2014, 09:34:04 »
инфа со слов инженера по гарантии
скорее всего по гарантии не пройдешь
время им пришло...
но попробуй, отпишешься потом что да как...
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Задние амортизаторы потекли

Автор CBO6ODA

Ответов: 14
Просмотров: 18200
Последний ответ 10 Февраля 2016, 23:21:41
от smith_ua

Последние разделы/темы

Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


Škoda Auto представила экологически чистый кофе "Curiosity Fuel" на своих заводах и офисах в Чехии от Новости
[22 Апреля 2024, 18:43:33]


Дизайн гибридного пикапа BYD Shark был раскрыт до официальной презентации от Новости
[22 Апреля 2024, 16:11:51]


От 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды: новый Mercedes-AMG GT 63 S E Performance представлен официально от Новости
[22 Апреля 2024, 14:03:00]


Плагин-гибридные автомобили DS теперь умеют сами переключаться в электрический режим в зонах с требованием низких выбросов от Новости
[22 Апреля 2024, 12:36:48]


Xiaomi заявила, что продажи ее электромобиля SU7 в 3-5 раз превышают ожидания от Новости
[22 Апреля 2024, 10:01:59]


Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal