Объявления

Автор Тема: Начал капать, похоже антифриз из дренажа кондиционера  (Прочитано 15292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Начал капать, похоже антифриз из дренажа кондиционера
« : 08 Ноября 2014, 17:27:45 »
Около супермаркета обнаружил что что-то капает, отъехал всторону, там уже лужа натекла, вроде бы и без особого запаха, как вода, но разлетающиеся брызги от капель оставляют какбы маслянистые пятна в асфальтной пыли, налил рядом лужу с бутылки с антифризом, брызки впитываются также. Темболее кондиционер невключал уже давно, тоесть конденсату неоткуда взятся, погода сухая несколько недель, немогло кудато налиться.. Подумал что погнало антифриз.
Кто-то сталкивался с таким, что именно с дренажа течет? Как доступится до теплообменника?
Штуцеры теплообменника какбы торчат в подкапотном пространстве? Тоесть если снять шланг, то штуцер будет видно? Под капотом на первый взгляд все сухо, в районе тех шлангов тоже. Может гнать из под хомута и внутрь както заливатся?
Или есть вероятность что сам теплообменник где-то начал пускать?


Добавлено: 08 Ноября 2014, 18:32:42
Похоже всетаки радиатор печки гдето продырявился(((, такакя мелкая деталь, а чтобы добратся до неё, надо похожу всю торпеду снимать.. вот лажа. вышел посмотрел к машине, мотор остыл, уже некапает, так как давление в системе упало, но под машиной мокрое пятно сантиметров 60 в диаметре, явно не конденсат никакой.
Что посоветуете, ехать к ОД чтобы добиратся до радиатора, или лучше на другой сервис? Сам радиатор можно завезти на ремонт, есть знакомый ккраз занмиается ремонтом радиаторов, варит алюминий итд..
С одной стороны у ОД может быть официальная документация по разборке торпеды, а с другой стороны как вспомню как мне там лампу в туманке меняли, что я сам менял, только подъемником воспользовался..
Задача емкая, конечно же боюсь, а вдруг что-то не подключат, нетак поставят итд.. блин. Кому-то когдато приходилось на какойто машине лазить под торпеду? Какой опыт? или не стоит этого боятся?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 22:52:14 от jonson »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Начал капать, похоже антифриз из дренажа кондиционера
« Ответ #1 : 08 Ноября 2014, 18:43:40 »
Глаза боятся, руки делают. Процедура очень геморойная, но решаемая. Если хочешь сделать все аккуратно, делай сам. Разбирай, фоткай либо снимай видео для последующей нормальной сборки. У Олега Свободы, по-моему, в подписи ссылка была на какую-то документацию, попробуй порыться там.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Начал капать, похоже антифриз из дренажа кондиционера
« Ответ #2 : 08 Ноября 2014, 19:04:31 »
Когдато на кольте колупался, снимал торпеду, но тогда было где, теплый гараж. щас на улице холодно, теплого гаража нету под рукой, есть металический, но там холоднее чем на улице))))
Неподскажете ли каталожный номерок этого радиатора кто-то))) ? И подойдет ли от предидущих моделей, если подходит, то найти будет проще.

Добавлено: 08 Ноября 2014, 23:31:17
Господа, давайте думать )

Прошерстил немного русский форум, там пишут что при обдуве ТОЛЬКО на стекло, включается кондиционер, для осушения входного воздуха, чтобы быстрее высушить стекло. При этом говорят что снежинка не загорается, чтобы не путать водителя, мол почему самопроизвольно включается кондей...

Сегодня погода очень влажная, дождя нету, но асфальт местами не то что бы мокрый, но темноватый от влаги, в воздухе хорошо виден туман. Я катался, обдув почти постоянно был какраз на стекло, так может этот весь засосавшийся туман и стекает через дренаж?

Пойду вобщим проверять, включу обдув в салон, и проедусь кружок по городу )

Добавлено: 09 Ноября 2014, 02:23:06
ФУХ, все в порядке, 60км тестов ночью)))
оказывается всетаки включается кондишин при режиму обдува только на стекло. при режиме на стекло и на ноги отключается, и даже на большей скорости обдува и температуре, при такой погоде начинает потехоньку запотевать стекло.
Когда на холостых оборотах на первой или второй скорости обдува включать переключатель с режима Стекло Ноги в режим стекло и прислушатся к мотору, то слышно включение мувты в этот момент, и чуть дергается стрелка тахометра, ровно такоеже поведение как при включении кондишина летом. Просто летом более сухой воздух, как-то никогда не видел чтобы такой ручей с дренажа тек.

на заправку заехал, подсунул под дренаж снеговую лопату,пока проверил давление в колесах, там уже натекло, перелил в бутылочку - кристально чистая вода, даже попробовал))))
Покатался километров 20 с обдувом на стекло и на ноги, то с дренажа никапли, но стекло немного запотевало по дороге. Вот так, вобщим все в порядке :)

Гаишники остановили в городе, спросил куда направляюсь. Я и ему расказал что тестю обдув)), он тоже удивился такой функции))
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 02:23:06 от jonson »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Начал капать, похоже антифриз из дренажа кондиционера
« Ответ #3 : 10 Ноября 2014, 05:08:00 »
Ну ты еще за уровнями последи несколько дней. Потому что, как для текущей температуры, мне кажется, жидкости многовато :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн boss451

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Харьков
Re: Начал капать, похоже антифриз из дренажа кондиционера
« Ответ #4 : 10 Ноября 2014, 09:29:15 »
У меня тоже такое было. Сперва кипешевал, хотел уже на СТО ехать. Причем машине 3 месяца было. Смущало только то что текла реально вода. В гараже утром хорошо было видно на полу что жидкость прозрачная и не пахнет. Потом тоже прочитал, что при обдуве на стекло включается кондёр и это просто конденсат стекает. Причем если долго ехать в таком режиме то и расход подскакивает.

Так что за жидксотями конечно лучше понаблюдать какое-то время, но сокрее всего все ок.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Начал капать, похоже антифриз из дренажа кондиционера
« Ответ #5 : 10 Ноября 2014, 10:53:14 »
Это конечно понаблюдаю, но в собраной с дренажа воде нет и намека на запах и цвет антифриза. Уровень меньше полоски, так как доливал после покупки только один раз, ито уже с год назад, тоесть раз в год чуть долить это нормально. а много конденсата, потому-что высокая влажность, к вечеру влага сама по себе оседает и на кузов машины, и асфальт становится влажным, а деревтя настолько мокнут, что с них начинает капать. Тоесть поэтому и повышеное колличество конденсата. Но антифриза долью до уровня и всеравно буду следить, хотя и так иногда поглядываю под капот на жидкости))

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal