Объявления

Автор Тема: Автозаправка с самообслуживание  (Прочитано 22965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Автозаправка с самообслуживание
« : 15 Марта 2015, 18:17:08 »
Обнаружил ранее, но сегодня уже работала.
Парковка Арт-Мол. Заправка самообслуживания. Правда, не заметил, чтоб кто-то обслуживался. Наверное, пока боятся.
Цена, насколько я понял, дешевле, чем на стационарных. 95-й я точно не видел дешевле 21 гривны сегодня. В основном видел по ~21.50.
Если две гривны экономия на том, что деньги засунешь в терминал и бензин зальешь сам, используя одноразовые перчатки, то оно, на мой взгляд, оно того стоит.

@Kusenka, как самый рядомживущий, может стать испытателем :) 



Ps. Вот только не додумался выйти, подойти поближе и рассмотреть шайтан-машину, чтоб понять принимает ли она кеш.

Добавлено: 15 Марта 2015, 19:15:33
Выглядит так:
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #1 : 16 Марта 2015, 16:31:25 »
Нормальная тема.
Мне не сложно самому заправить, тем более с бензином не так грязно как с дизелем, и я не люблю когда заправляет оператор, пару раз мимо отверстия пистолетом "тыкал" в крыло Ниссана ловкий оператор, пару раз обнаруживал не закрученную горловину, один раз вообще не вкрутили пробку, обнаружил благо быстро случайно и вернулся за ней.
Опять же извечный вопрос "чаевых"... я жлоб, считаю что это глупость. Льют дерьмовое топливо, недоливают, цены крутят как хотят, а нормальную зарплату значит оператору поставить не могут.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #2 : 16 Марта 2015, 16:58:12 »
Кстати в штатах абсолютно все заправки с самообслуживанием. Оплата карточкой. Если нет карточки то в будке при заправке платишь продавцу (он же продавец всякой сопутствующей мелочи) - но заправляешься все равно сам, он только вводит твой аванс в систему.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #3 : 16 Марта 2015, 20:18:19 »
Кстати в штатах абсолютно все заправки с самообслуживанием. Оплата карточкой. Если нет карточки то в будке при заправке платишь продавцу (он же продавец всякой сопутствующей мелочи) - но заправляешься все равно сам, он только вводит твой аванс в систему.

В Европе практически везде так. Заправщики редкость. И работает заправка с точностью наоборот. Вначале вставляешт пистолет и заправляешься, а потом платишь. =)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #4 : 17 Марта 2015, 00:21:25 »
В Италии на заправках очень часто видел смешанную систему. Есть колонки с самообслуживанием, а есть с "помощниками". На вторых бензин немного дороже.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #5 : 17 Марта 2015, 11:21:54 »
В Европе практически везде так. Заправщики редкость. И работает заправка с точностью наоборот. Вначале вставляешт пистолет и заправляешься, а потом платишь. =)

И как они борются со спонтанными хищениями топлива ? :D

Можно же заправится и спокойно уехать...

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #6 : 17 Марта 2015, 12:15:44 »
Ага. Можно )))) Я тож про это думал. =) Но видимо они об этом не думают. Ибо случаи редкие
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #7 : 17 Марта 2015, 12:27:06 »
Ага. Можно )))) Я тож про это думал. =) Но видимо они об этом не думают. Ибо случаи редкие
Либо они что-то знают :)  :-X

Пс. Мой знакомый по неопытности и незнанию, проехал через автоматический въезд на автобан (там где по радио-чипам позволено). Через пол-часа его догнали с мигалками, заставили оплатить стоимость всего атобана и ввалили еще неплохой штраф.
Это хорошо стимулирует выполнять правила.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #8 : 17 Марта 2015, 12:29:45 »
(там где по радио-чипам позволено). Через пол-часа его догнали с мигалками, заставили оплатить стоимость всего атобана и ввалили еще неплохой штраф.
По чипам? Не слышал о таком. На Будапешт Штрассе, например, твой номер просто вносят в базу, а на протяжении всего автобана, стоят камеры, которые считывают номера. Нет в базе - лови полицию. В остальных странах на стекло клеются виньетки.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #9 : 17 Марта 2015, 13:28:08 »
Если интересно, погугли "TELEPASS"





Цитировать (выделенное)
You can manage the Telepass easily and above all quickly, as a small electronic receiver which is attached to the windscreen. This box enables you to use the specifically designated Telepass lanes at Italian toll stations, thereby enabling you to continue without having to stop. The Telepass registers every transit passage and automatically transmits the corresponding data to tolltickets for charging purposes.

Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #10 : 17 Марта 2015, 18:12:19 »
Это не совсем то. В штатах тоже есть такая фигня. Называется E-ZPass. Эта система позволяет проезжать платные дороги не платя наличными - деньги автоматически списываются с вашего счета специальными устройствами. Но если у вас этого устройства нет, то вас зафиксируют только по камере наблюдения по номеру автомобиля через какое-то время.

Кстати - некоторые спрашивали что это на Сонике за ниша такая есть на передней торпеде. Так вот это как раз для установки E-ZPass устройства.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #11 : 18 Марта 2015, 11:15:58 »
alex201205 вот же ж незадача... а у меня в ней черепаха плюшевая ездит, я думал это для неё :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #12 : 18 Марта 2015, 11:31:57 »
Это не совсем то...
что значит не совсем-то?  :o  Устройство (коробочка), в которой стоит чип. При проезде поста, происходит общение с базой по радиоканалу и списывается сумма с баланса. Все происходит без остановки и через открытый шлагбаум. Или я неправильно понял твой ответ?

Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #13 : 18 Марта 2015, 11:49:29 »
что значит не совсем-то?  :o  Устройство (коробочка), в которой стоит чип. При проезде поста, происходит общение с базой по радиоканалу и списывается сумма с баланса. Все происходит без остановки и через открытый шлагбаум. Или я неправильно понял твой ответ?


Невнимательно прочитал твое сообщение просто. Подумал что ты имел ввиду, что это устройство используется для поиска автомобиля полицией. :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Автозаправка с самообслуживание
« Ответ #14 : 18 Марта 2015, 13:54:49 »
Невнимательно прочитал твое сообщение просто. Подумал что ты имел ввиду, что это устройство используется для поиска автомобиля полицией. :)
:D И я сижу ломаю голову  :D

А по теме заправок, я б был бы рад, если б аналоги появлялись больше.
Реально меня бесит, когда ты заезжаешь на заправку заправиться, а стоишь в очереди за теми, кто решил пообедать. Им варят кофе, делают сосиски, ...
Да и вообще, если просто стоишь в очереди. Практически у каждого человека есть в кармане карточка. Почему не устанавливать колонки, в которых можно сразу расплатиться? Бегать не надо, сколько нужно, столько заплатил.
Слышал, что Лукойл вроде когда-то ставил, но возможно, это был какой-то эксперимент.
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal