Объявления

Автор Тема: Прикуриватель  (Прочитано 11510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Прикуриватель
« : 06 Августа 2015, 12:06:08 »
Друзяки всем привет!
С месяц назад мой малой решил поиграться с металлическим проводочком и случайно уронил его в отверстие прикуривателя. Свет в салоне блымнул, погас на секунду и опять всё стало гуд. Прикуривателем пользуюсь редко, только для зарядки телефона (иногда) ну и для подкачки колес.
Пару недель назад решила включить телефон на зарядку - лампочка на переходнике не загорелась, телефон зарядить не удалось. Погрешила, что переходник сдох. Ну и забыла про это.
Вчера нужно было малому колеса в велике подкачать, я насос в прикуриватель включила... и ничего. Из чего делаю вывод, что не работает сам прикуриватель и то секундное мигание света в салоне было не что иное как реакция на замыкание.
Что там могло замкнуть ума не приложу (вроде открытых контактов нет), но тем не менее факт остается фактом. Не дай бог на дороге придется колесо подкачивать, считай нечем - у меня только электрический насос есть в наличие.

ТовариСЧи, что там могло навернуться? Самостоятельно проблему можно решить или нужно ехать на СТО?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн boss451

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Харьков
Re: Прикуриватель
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 14:36:10 »
Привет!

Я думаю просто предохранитель сдох. Его поменять фигня вопрос, запасные есть в комплекте или можно на рынке купить. Здесь подробно написано где его искать ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 15:28:36 »
Самостоятельно проблему можно решить или нужно ехать на СТО?
@Kusenka, Могу помочь ;) Но... пока я не уехал в отпуск :P т.е. только завтра вечером ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: Прикуриватель
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 21:28:27 »
Для початку треба витягти той проводок інакше в каращому випадку знову згорить запобіжник, а в гіршому машина.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель
« Ответ #4 : 08 Августа 2015, 12:44:10 »
Проводок свалился внутрь под пластиковую крышку под коробкой передач - достать его не могу.
@Сапожник, ну вот...  хорошо Вам отдохнуть!
@boss451 спасибо!  Пошла изучать матчасть)))
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель
« Ответ #5 : 08 Августа 2015, 14:08:46 »
Ура! Почитала тему про предохранители, нашла, посмотрела - все предельно просто.  Сложно было только собственно извлечь их из гнезд - плотно сидят. Даже пинцет не помог, пришлось за плоскогубцами бежать.  Но уже все работает, ошибок БК вроде не выдаёт ☺

Мальчики, спасибо всем!
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель
« Ответ #6 : 09 Августа 2015, 09:01:28 »
@Kusenka а пинцет специальный есть в комплекте или ты из подручных средств использовала? ;)

Пс. Когда-то, при помощи подручных средств из женской косметички, мог отремонтировать магнитофон. Правда, у жены истерика было.... Подумаешь, пилочку погнул и на кусачках заусенница :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель
« Ответ #7 : 10 Августа 2015, 12:32:33 »
@Сапожник  в блоке с предохранителями, который находится в салоне - не нашла. Туда подлезать, правда, не удобно, но я всё-таки искала - то ли не увидела, то ли его нет. Возможно, он есть в блоке предохранителей под капотом, но туда я не полезла.
Мне, кстати, ещё один чел сказал, что должен быть специальный пинцет. Так что нужно будет всё-таки поискать.
ПыСы подручные средства из женской косметички, - в частности пинцет, - не помог((
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Прикуриватель
« Ответ #8 : 10 Августа 2015, 13:41:37 »
У меня тож самое было. Заехал на сервис, за 5 минут поменяли. Заплатил шот 30грн. Сам не морочился.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 15:35:19 »
@Mad Jackson Да в общем-то,  как оказалось, при наличие схемы и описания там и морочиться не с чем :) я бы реально больше времени потратила бы на поездку к ближайшему электрику
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


Škoda Auto представила экологически чистый кофе "Curiosity Fuel" на своих заводах и офисах в Чехии от Новости
[22 Апреля 2024, 18:43:33]


Дизайн гибридного пикапа BYD Shark был раскрыт до официальной презентации от Новости
[22 Апреля 2024, 16:11:51]


От 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды: новый Mercedes-AMG GT 63 S E Performance представлен официально от Новости
[22 Апреля 2024, 14:03:00]


Плагин-гибридные автомобили DS теперь умеют сами переключаться в электрический режим в зонах с требованием низких выбросов от Новости
[22 Апреля 2024, 12:36:48]


Xiaomi заявила, что продажи ее электромобиля SU7 в 3-5 раз превышают ожидания от Новости
[22 Апреля 2024, 10:01:59]


Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal