Объявления

Автор Тема: Стоит ли проходить ТО у официалов?  (Прочитано 39690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« : 23 Ноября 2012, 14:04:33 »
Пока настроен проходить плановые ТО все три года. Сейчас у меня почти 10тыщ. Я последние пять лет ездил на машине 96-го года и натерпелся этих ремонтов по самые помидоры. Мне не жалко раз в год отдать +- 1000 грн. (с учетом того, что хоть какие-то фильтры, жидкости сменят). Зато не буду чесать репу, когда полетит что-то из ходовой или др. Да и при продаже как не крути, а с нормально заполненой сервисной книжкой продавать будет веселей.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #1 : 23 Ноября 2012, 17:02:35 »
То что ты собираешься делать ТО хотя бы 3года, это ещё не окончательно, за эти годы ты стыкнёшься со многим, а то что в книжку я могу написать и заверить печатью, это знают те которые это делают за бутылочку коньячка, так что смотри...
Вообще-то за машинкой нужно самому следить и менять вовремя расходники, тоесть фильтра, колодки, масло, жидкости, стойки ст. и Т.Д.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 17:05:10 от БОЦМАН »

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #2 : 23 Ноября 2012, 19:24:27 »
за эти годы ты стыкнёшься со многим
Бред - на новой машине можно вообще ни с чем не столкнуться кроме плановых ТО

это знают те которые это делают за бутылочку коньячка
Также можно пойти и узать все нюансы по машине которую планируеш покупать...... за тот же коньячек.... ;)

Вообще-то за машинкой нужно самому следить
Вопрос: а для чего тогда придумали все регламентные ТО ? Ответ: что бы чел не парился , а при своевременных ТО с машинкой все должно быть в идеале. Остальное проблемы официалов. :good:

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #3 : 24 Ноября 2012, 18:38:54 »
Бред - на новой машине можно вообще ни с чем не столкнуться кроме плановых ТО
Так я тебе же о том и говорю, что стыкнёшься с людьми, которые только и ждут тебя на сервисе, чтобы развести на бабки. А ты подумал что машинка подведёт?! Не думаю, машинка классная, потому и буду только ТО1 проходить и гудбай, с этими мастерами связываться не хочется, наслышаны.........

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #4 : 24 Ноября 2012, 18:47:57 »
Вопрос: а для чего тогда придумали все регламентные ТО ? Ответ: что бы чел не парился , а при своевременных ТО с машинкой все должно быть в идеале. Остальное проблемы официалов.
А придумали ТО грамотные люди! Я же не говорю тебе чтобы ты его не делал. Надо обязательно, только не в ОД, а в хороших знакомых на пристойной техстанции, всё же дешевле будет и надёжнее!)))

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #5 : 26 Ноября 2012, 17:27:29 »
Вообще-то за машинкой нужно самому следить и менять вовремя расходники, тоесть фильтра, колодки, масло, жидкости, стойки ст. и Т.Д.
[/i]

Я и не утверждаю, что за машиной не нужно следить. Согласен, что есть маленькая надежда на то, что твои "классные" и "на все руки мастера" знакомые сами не захотят подзаработать на тебе (не будем отбирать надежду у человека...).  Но от поломок не застрахован ни один автомобиль (даже твой "идеальный"), и речь не о расходниках, а о конкретных цыфрах стоимости запчастей и работы. А чего там на ТО разводить? - немного накинут на стоимости расходных материалов - так привози свое (с коп. сертификата и чеком), по стоимости работы - так ладно.
Модель у нас новая и я лучше отдам ее в руки дилеру, чем отдам левым СТО-шникам  ставить на ней эксперименты и повышать свою квалификацию.   
А так - конечно удовольствия от посещения дилера - ноль: очередя, волокита, отсутствие запчастей, но надо думать не только о себе :friends: 

Оффлайн niko39

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
  • Город: КИЕВ
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #6 : 02 Апреля 2013, 13:39:43 »
У нас, в Белке, акция. До 30 апреля - диагностика двигателя, ходовой и развал схождение за 111 гривен. Я записался на субботу, всё равно ехать - зеркало менять. 

Оффлайн Макс

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
  • Sonic LTZ AT
  • Город: Полтава
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #7 : 02 Апреля 2013, 17:53:56 »
Привет!! А у нас не без прикола! В салоне завел разговор с продавцом во время покупки АВЕО НЬЮ о защите и сигнализации,о варианте установки всего этого не у официальных дилеров.. Мне объяснили-Машина на гарантии,и если я внесу какие-то изменения в комплектацию,заменю что-либо не у официального дилера-гарантия теряется.. Началось всё с защиты-в салоне предложили защиту якобы корейскую за 850 грн.. Я на нее посмотрел и сделал вывод,что лучше уж без защиты ездить,чем с такой жестянкой под движком.. Поставил Кольчуговскую у друга на СТО. С установкой обошлась она мне в 500.. Так это же другое дело-защита класс! В идеале легла,жесткая и надежная-теперь гоняю спокойно! После пришла очередь сигнализации.. Предложили какую-то "писклю"китайскую за 1300... Спросил за диалоговые сигналки-сказали,что есть СтарЛайн А91 за 2400.. Это привело меня в бешенство!! ! >:(   .. Позвонил товарищу,он сказал,что поставит мне хорошую диалоговую без автозапуска за 1400.. Поехал,поставил АЙ КОД-очень доволен!.. Официальные дилеры придумали себе условия и сдирают нереальные деньги с владельцев авто,которые обслуживаются у них... Вот такая демократия выходит... Но уж если что-то полетит,пока на гарантии,Придется снять защиту и в салон на ремонт гарантийного случая!!! :D

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #8 : 02 Апреля 2013, 18:09:17 »
Дело в том, что маржа, которую они имеют на автомобилях, на самом деле не так уж и высока. Основная их цель, это подсадить тебя на гарантию и на доп.аксессуары. Они с этого живут...
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Макс

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
  • Sonic LTZ AT
  • Город: Полтава
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #9 : 03 Апреля 2013, 11:41:06 »
Согласен! Денежки любят все!!! :D

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #10 : 03 Апреля 2013, 13:18:08 »
Нет, не стоит! Я и первое ТО у них проходить не буду! Т.К. уже снят с гарантии из-за установки сигнализации и видиорегистратора не у ОД. Они мне уже отказывают в гарантийных случаях. Даже смотреть ничего бесплатно не хотят!
По моему, если даже рамочку номерного знака с названием их автосалона заменишь,- они уже будут кричать что все, гарантия кончилась!!!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 13:21:58 от Дмитрий »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #11 : 03 Апреля 2013, 14:10:39 »
Позвони на горячую линию и сообщи, что тебе отказали в гарантийном обслуживании по таким-то причинам и попроси дать ответ имели ли право.
Я думаю, в течении суток тебе отзвонятся с СТО с извинениями.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #12 : 03 Апреля 2013, 16:41:58 »
Позвони на горячую линию и сообщи, что тебе отказали в гарантийном обслуживании по таким-то причинам и попроси дать ответ имели ли право.
Я думаю, в течении суток тебе отзвонятся с СТО с извинениями.
0 800 505 025 - вот нашел телефон на вот этом сайте - Купить Chevrolet в Украине                                             
Как на него позвонить с мобильного не получается ???

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #13 : 03 Апреля 2013, 16:51:12 »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #14 : 03 Апреля 2013, 17:02:13 »
не...
В УкрАвто звони 0-800-507-717
Корпорация УкрАВТО – лидер украинского автомобильного рынка


Спасибо! Позвонил, всё объяснил, пообещали в течении трёх рабочих дней отзвониться.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal