Объявления

Автор Тема: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)  (Прочитано 44609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #15 : 22 Сентября 2012, 21:51:32 »
Еще спросил про ксенон тоже отказали по причине писания ошибки (сказали хочешь ксенон нужно брать авто классом выше где уже стоит :) ).
Они как всегда... :) Надо либо покупать блоки с "обманками", а скорее всего наличие ксенона прописывается в ЭБУ и он перестает ругаться.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Sivense

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: Херсон
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #16 : 23 Сентября 2012, 14:10:04 »
Значит так, как снять габариты:

С помощью плоскогубцев и "матери". Никаких поворотов на градусы не нужно, сидят они просто у нас ооооочень туго.
Хватаетесь пасатижами на корпус габарита и резко довольно сильно тяните, только не раздавите сам корпус со злости. Когда первый раз вытащите - потом полегче будет.
Но есть еще одна беда - внутри фары очень жарко, и если будете ставить "колбаску" из 9 или 13 светодиодов, будьте готовы что она отплавится и упадет внутрь фары.... и тогда вам предстоит увлекательное приключение по выковыриванию этой гадости изнутри фары :) так что или покупайте хорошие светодиоды, или ставьте единички.

Насчет ксенона: Я себе заморачивался, и поставил. Перебрал кучу блоков и обманок, в итоге когда лампа на разогреве - ошибка 18+20, как только ксенон разжегся ошибка пропадает.
Сейчас стоят блоки Sho Me с встроеной обманкой, и сверху еще одна обманка Galaxy II помоему, уже точно не припомню.

В противотуманки ксенон становится хорошо, цоколь h27, ошибок нет.

п.с. А в Киеве собрат уже линзы себе поставил ;) Линзы часть 2 (Финал) или теперь РѕРЅ лупастик)


Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #17 : 23 Сентября 2012, 14:26:56 »
Значит так, как снять габариты:

С помощью плоскогубцев и "матери". Никаких поворотов на градусы не нужно, сидят они просто у нас ооооочень туго.
Хватаетесь пасатижами на корпус габарита и резко довольно сильно тяните, только не раздавите сам корпус со злости. Когда первый раз вытащите - потом полегче будет.
Но есть еще одна беда - внутри фары очень жарко, и если будете ставить "колбаску" из 9 или 13 светодиодов, будьте готовы что она отплавится и упадет внутрь фары.... и тогда вам предстоит увлекательное приключение по выковыриванию этой гадости изнутри фары :) так что или покупайте хорошие светодиоды, или ставьте единички.

Насчет ксенона: Я себе заморачивался, и поставил. Перебрал кучу блоков и обманок, в итоге когда лампа на разогреве - ошибка 18+20, как только ксенон разжегся ошибка пропадает.
Сейчас стоят блоки Sho Me с встроеной обманкой, и сверху еще одна обманка Galaxy II помоему, уже точно не припомню.

В противотуманки ксенон становится хорошо, цоколь h27, ошибок нет.

п.с. А в Киеве собрат уже линзы себе поставил ;) Линзы часть 2 (Финал) или теперь РѕРЅ лупастик)


Зачётный ответ! Класс...

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #18 : 26 Сентября 2012, 11:35:13 »
Ура товарищи поставил себе пятидиодные передние габариты и нет ни какой ошибки, делов на 5 минут. Берете плоскую длинную отвертку и применяете в виде рычага, пластиковые держатели с краями что за них можно схватиться, так вот просто отверткой давите от себя чуть упираясь в машину и все легко выходит , следующие разы спокойно можно вынимать пальцами, но есть минус сами держатели уже будут чуть чуть болтаться в своих гнездах.
Да и еще есть минус заметил что некоторые диоды иногда моргают, не все сразу а то один то другой, думаю такое происходит из за большой температуры в фаре, вывод покупайте качественные диоды и не больше пяти на один габарит.Удачи!

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #19 : 26 Сентября 2012, 11:54:54 »
LexLTZ ! Не плохо бы фотоотчёт, какие светодиодные лампочки, как вынимал. Тогда бы всем было понятнее и легко. Спасибо.

Оффлайн Sivense

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: Херсон
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #20 : 02 Октября 2012, 12:32:03 »
Ура товарищи поставил себе пятидиодные передние габариты и нет ни какой ошибки, делов на 5 минут. Берете плоскую длинную отвертку и применяете в виде рычага, пластиковые держатели с краями что за них можно схватиться, так вот просто отверткой давите от себя чуть упираясь в машину и все легко выходит , следующие разы спокойно можно вынимать пальцами, но есть минус сами держатели уже будут чуть чуть болтаться в своих гнездах.
Да и еще есть минус заметил что некоторые диоды иногда моргают, не все сразу а то один то другой, думаю такое происходит из за большой температуры в фаре, вывод покупайте качественные диоды и не больше пяти на один габарит.Удачи!

Я себе уже две таких кукурузы менял, на 9 и на 5 светодиодов :( плата на которой они держутся отплавляется от цоколя, и потом романтический вечер с фарами машины в попытках достать остатки изнутри.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #21 : 03 Октября 2012, 13:02:01 »
Ура товарищи поставил себе пятидиодные передние габариты и нет ни какой ошибки, делов на 5 минут. Берете плоскую длинную отвертку и применяете в виде рычага, пластиковые держатели с краями что за них можно схватиться, так вот просто отверткой давите от себя чуть упираясь в машину и все легко выходит , следующие разы спокойно можно вынимать пальцами, но есть минус сами держатели уже будут чуть чуть болтаться в своих гнездах.
Да и еще есть минус заметил что некоторые диоды иногда моргают, не все сразу а то один то другой, думаю такое происходит из за большой температуры в фаре, вывод покупайте качественные диоды и не больше пяти на один габарит.Удачи!

Я себе уже две таких кукурузы менял, на 9 и на 5 светодиодов :( плата на которой они держутся отплавляется от цоколя, и потом романтический вечер с фарами машины в попытках достать остатки изнутри.
Через какое время они отваливаются? У меня пока чуть больше недели полет нормальный. Но знаю что диоды в любом случае долго не живут. И уже знаю что поставлю в габариты следующее : Филипс W5W "с эффектом ксенона" ))

Или выбрать что то из этого: Автолампа цоколь W5W 5W 12V бесцокольная лампа цоколем W2,1x9,5d P32d-3 osram 2825 philips 12961 narva 17177
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 13:21:39 от LexLTZ »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #22 : 05 Октября 2012, 01:57:33 »
Вот, может кому будет интересно, по поводу лампочек в фары:
Лаборатория: «Сила света»

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #23 : 29 Октября 2012, 12:20:04 »
На прошлой машине пытался "поиграться" со светодидами, но постоянно через какое-то время имел проблемы. То диоды поотваливаются, то моргают, то на холоде не зажигаются... Пришлось вернуться к обычным лампочкам, хотя диоды конечно светят прикольней.
В головной свет хочу поставить ксенон, но все ищу инфу по нормальным блокам, которые не будут давать ошибку.
Все таки поддерживаю мнение, что эта фича должна переключаться в блоке управления, но сомневаюсь, что официалы пойдут на это.
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #24 : 30 Ноября 2012, 16:27:45 »
Головной свет фар у нас вполне приличный, мне хватает, а красоту буду наводить позже :)

Оффлайн niko39

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
  • Город: КИЕВ
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #25 : 22 Января 2013, 09:37:45 »
Головной свет фар у нас вполне приличный, мне хватает, а красоту буду наводить позже :)
Согласен 100 пудов, но есть одно НО. Стекло фары расположено под слишком прямым углом по направлению полёта. Исходя из этого - грязь не слетает, а высыхает прямо на нём тем самым образовывая приличный слой грязи, который удаляется тряпкой во время остановки. Может быть в городе это на так критично, но на трассе , после обгона или при встречном разъезде, сразу вдвое а то и втрое ухудшается видимость.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #26 : 22 Января 2013, 11:22:56 »
Исходя из этого - грязь не слетает, а высыхает прямо на нём тем самым образовывая приличный слой грязи, который удаляется тряпкой во время остановки. Может быть в городе это на так критично, но на трассе , после обгона или при встречном разъезде, сразу вдвое а то и втрое ухудшается видимость
вот на это я тоже обратила внимание...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #27 : 22 Января 2013, 11:32:14 »
Эх... было бы у меня производство по пластику ;) Можно было бы денёг заработать :D на производстве "морды" на фары.  Прозрачная морда вид абсолютно не испортила бы, а вот пользы принесла бы немало.
Типа вот так (c закосом под лансер):

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 22:52:28 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #28 : 23 Января 2013, 09:13:26 »
. Исходя из этого - грязь не слетает, а высыхает прямо на нём
а ты в грязную погоду посмотри на машины с защитным стеклом, расположенным под хорошим углом, типа Мазды-6. Такие-же грязные.
Поставь омыватель, хоть и не сильно, но всё же поможет на трассе.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #29 : 23 Января 2013, 12:09:20 »
я сегодня утром обратила внимание на фары старой доброй лады :) тык они ж расположены прямо перпендикулярно пути следования автомобиля! И ниче, ездили ж как-то без омывателей/очистителей с квадратными перпендикулярными фарами раньше ;)

Сапожник
идея с одной стороны неплохая, но как по мне: 1) потеряется весь шарм соника 2) что-то мне кажется, что стекла фар чуть выпирают и одним куском пластика их не закроешь, либо он будет сильно выступать (типа как в тойоте камри задние фары выпирают над кузовом).
Моё ИМХО :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Переключатель установки типов топлива в Aveo New

Автор Сапожник

Ответов: 21
Просмотров: 31062
Последний ответ 23 Сентября 2013, 15:44:58
от Mad Jackson
Замена генератора Chevrolet Aveo new

Автор Василий Теркин

Ответов: 0
Просмотров: 9170
Последний ответ 16 Ноября 2015, 09:21:32
от Василий Теркин
Улучшить свет заднего хода

Автор Боцман

Ответов: 31
Просмотров: 39309
Последний ответ 25 Марта 2014, 09:35:17
от Sonic
Установка светодиодов в фары ближнего света Aveo New (T300)

Автор Дмитрий

Ответов: 12
Просмотров: 24758
Последний ответ 06 Мая 2018, 07:56:46
от Тамагочи
Какие лампы установлены в Aveo New (T300)

Автор Сапожник

Ответов: 22
Просмотров: 47620
Последний ответ 04 Марта 2016, 14:49:46
от kad_dok

Последние разделы/темы

Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal