Объявления

Автор Тема: Тормозить иногда полезно  (Прочитано 15454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Тормозить иногда полезно
« : 29 Ноября 2012, 15:08:39 »
Приближаются холода, а там и до снега со льдом не далеко.
Тут и прийдется "привыкать" ко всему: и к колесам, и к работе тормоза.
Обратил внимание, что иногда торможение становиться экстремальным почти на "ровном" месте: если в движении нажать и держать тормоз (в смысле притормаживая), и, вдруг, наскочить на неровность - часто в передних колесах происходит не то стук, не то звон и .... вдруг педаль тормоза дубеет и создается впечатление, что машина не хочет тормозить... Особенно это "весело", когда впереди кто-то стоит.
Где же выход: вообще не тормозить, если дорога без бугорков и выемок, а если это произойдет в незнакомом ландшафте. :wall: 

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #1 : 29 Ноября 2012, 15:18:06 »
Да, согласен, АВС и распределение тормозных усилий - вещь хорошая, но ЕSP ведь нет...
Так что берегите себя (тише едешь, больше снимешь).

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #2 : 29 Ноября 2012, 15:46:12 »
Ты знаешь, по моему к этому просто нужно привыкнуть. Аналогичную работу АБС при "преодолении" стиральной доски, я ощущал абсолютно на всех машинах, которых ездил.
Ps На тоётах и лексусах не ездил ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #3 : 29 Ноября 2012, 17:18:56 »
Вадим, я ездил и на Ланцере и на своём Шеви и на Киа)))) Везде АБС работает одинаково, и именно так как ты описал) :)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 17:23:54 »
Это вы, ребята переимели  :) по куче авто, а я водитель начинающий  :-\ и перед авео все пять лет прокатался на своем первом авто - Галант, 96 г.в. (вообще без АВС), поэтому и мандражирую  :pardon: (местами).

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #5 : 29 Ноября 2012, 17:28:18 »
Вадим,  АБСка щёлкает противно и педаль в ногу бьёт, но поверь, что она ещё тебе не раз поможет =) И ещё у нас EBDшка есть. Конечно не ESP, но на зиму вещ оооочень полезная.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #6 : 29 Ноября 2012, 17:30:45 »
Вадим,  АБСка щёлкает противно и педаль в ногу бьёт, но поверь, что она ещё тебе не раз поможет =) И ещё у нас EBDшка есть. Конечно не ESP, но на зиму вещ оооочень полезная.

 Да здравствует АБС, а привычка дело наживное. :)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #7 : 16 Декабря 2012, 20:43:40 »
Мальчики, а ну-ка расскажите (я с ABS тоже первый раз столкнулась и перепугалась что у меня что-то круто сломалось в педали  :D :D :D). но у меня ощущение при срабатывании абс что если я нажму сильнее там точно что-лопнет. Не смеяться с глупого вопроса: ниче не сломается? Жать как обычно? (на гололеде сейчас это очень актуально)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #8 : 16 Декабря 2012, 20:49:29 »
Kusenka, К ABS нужно привыкнуть и при отстрелах, ни в коем случае не пугаться и не бросать педаль, а продолжать давить как обычно. Очень рекомендую найти большую ровную площадку и попробовать в действии как тормоза себя ведут. Раньше можно было на ВДНХ на площади вечером погонять, как сейчас не знаю. Также где-то в Феофании есть автодром, но он платный.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #9 : 16 Декабря 2012, 21:11:15 »
Где в феофании не знаю, а на ВДНХ сейчас все заметено и не подъедешь
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #10 : 17 Декабря 2012, 18:12:15 »
Мальчики, а ну-ка расскажите (я с ABS тоже первый раз столкнулась и перепугалась что у меня что-то круто сломалось в педали    ). но у меня ощущение при срабатывании абс что если я нажму сильнее там точно что-лопнет. Не смеяться с глупого вопроса: ниче не сломается? Жать как обычно? (на гололеде сейчас это очень актуально)
Не ты одна ... мандражируешь.  :) Дядя Вадим тож первый раз наступил на АВС и попал в пару нештатных ситуаций: когда - вижу доганяю.... впереди едущего, а тут оно "ломается"... - мандражж!  :o Потом думаю: ану попробую - наступлю, попробывал и наступил - тормозит как так и надо  ;). Дави.... :D

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #11 : 19 Декабря 2012, 13:08:06 »
Не ты одна ... мандражируешь.   Дядя Вадим тож первый раз наступил на АВС и попал в пару нештатных ситуаций: когда - вижу доганяю.... впереди едущего, а тут оно "ломается"... - мандражж!   Потом думаю: ану попробую - наступлю, попробывал и наступил - тормозит как так и надо  . Дави....
Ой, ну вроде бы и знаю уже (вам всем спасибо) что давить надо и не мандражировать... а всё же

Сегодня заехала на улочку одну а там чистейшей воды горбатый лед с горки (там машин не было вообще), я ж на тормоз, оно вроде тормозит но несет по-немногу (хотя скорость 5 км/ч), педать будто не жмется, не выдержали нервы и чего-то мне подумалось, что педаль полностью заблокировалась и не работает! Я возьми и выключи зажигание вообще чтобы сразу же включить обратно. Вот тут я и поняла КАК оно работает, когда я поняла что без включенного АБС машину реално крутить начало, а при АБС и кажущемся не работатающем тормозе оказывается ВСЁ РАБОТАЛО!!! :)

Буду тренировать нервы  :-\  :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #12 : 19 Декабря 2012, 13:17:00 »
Я возьми и выключи зажигание вообще чтобы сразу же включить обратно. Вот тут я и поняла КАК оно работает, когда я поняла что без включенного АБС машину реално крутить начало
Больше так не делай!!! :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #13 : 19 Декабря 2012, 13:21:05 »
Выключив зажигание, ты отключила не только АБС и это было не самое ужасное. Ты отключила усилитель тормозов и гидроусилитель руля и это могло закончиться еще хуже.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 20:52:46 от @dmin »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Тормозить иногда полезно
« Ответ #14 : 19 Декабря 2012, 13:40:51 »
Больше так не делай!!!
сама знаю что ступила, вроде ж как не первый год за рулем, чего меня торкнуло, вообще не понимаю :(

Выключив зажигание, ты отключила не только АБС и это было не самое ужасное. Ты отключила усилитель тормозов и электроусилитель руля и
...и мозги...

Ладно, на дороге я такое не лимоню, конечно :) так что не закидывайте меня тапками, пожалуйста.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


Piaggio в честь своего 140-летия выпустила коллекционный скутер Vespa 140th of Piaggio от Новости
[24 Апреля 2024, 18:39:46]


Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal