Объявления

Автор Тема: Борьба с сервисом УкрАвто  (Прочитано 45803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L_soft

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Красный
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #30 : 06 Апреля 2013, 21:58:21 »
Спасибо всем БОЛЬШОЕ, за поддержку!   Я очень надеюсь, что ваши советы, мне в чем-то помогут. Буду отписываться по ситуации.
Буду 09.04.2013 на Шевченко , что там с твоей машинкой?
Кстати сегодня видел такую же как твоя на Героев Труда , не твоя? (сам ехал на машине жены (как пассажир), поприветствовать не успел  :) , уж больно шустро кто-то ехал)

Оффлайн Петручио

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #31 : 07 Апреля 2013, 00:43:41 »
L_soft , нет, не я, ...точно! Может кто-то на моей..., не исключено! МОЙ НОМЕР: АХ 2939 ЕА
Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #32 : 08 Апреля 2013, 22:44:28 »
Сегодня отзвонились с горячей линии УкрАвто по по поводу моей гарантии. Итог - я полностью снят с гарантии на все узлы и агрегаты из-за установки сигнализации не у ОД. На мои вопросы как сигнализация на ходовую влияет,- не смогли ответить,-  "Вы просто нарушили условия договора."
Но я абсолютно не расстраиваюсь, это даже к лучшему, что я это сейчас об этом узнал, еще до первого ТО. Буду своего Соника обслуживать по возможности сам, а где буду сомневаться - поеду к проверенным ребятам. Теперь с доработками авто я думаю еще быстрее дело пойдет ;)
Делайте выводы товарищи! :thks:

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #33 : 09 Апреля 2013, 00:06:21 »
Вообще-то при покупке автомобиля они должны были предупредить тебя об этом. Если они этого не сделали - то это их прокол и можно было бы на это напирать в спорах с Укравто.

Хотя скорее всего они скажут что это написано в договоре - мелким юридическим почерком.... В общем это прокол продавца-консультанта, который проценты с продажи получил а объяснить детали поленился.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 09:43:12 от alex201205 »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #34 : 09 Апреля 2013, 06:28:46 »
Буду своего Соника обслуживать по возможности сам, а где буду сомневаться - поеду к проверенным ребятам.
Привет, Дмитрий! Я тебе сочувствую, но ты действительно не расстраивайся, тебе просто дешевле будет стоит техобслуживание твоего автомобиля.  Держи хвост пистолетом!!! Удачи. :ok:
Тут многие не верили, о том что я рассказывал, по поводу нештатных дисков, а ведь оказывается они могут это сделать, потому что в договоре прописано и что либо доказывать будет ох как трудно...

Добавлено: 09 Апреля 2013, 06:37:04
Остается верить в лучший исход событий.
Что-то замолчал Петручио! Как же интересно развиваются события, по его вопросу... :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 06:37:04 от БОЦМАН »

Оффлайн Петручио

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #35 : 09 Апреля 2013, 11:04:47 »
БОЦМАН, добрый день! В общем- то, писать пока не о чем  ??? Сделали запрос, о наличии ЭБУ, к вам в Киев. По базе один светится, но ответа, эти сонные мухи, пока не дали; видимо придерживают,ведь "Совок" еще жив :-X .
Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Оффлайн L_soft

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Красный
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #36 : 09 Апреля 2013, 12:44:47 »
Был сегодня в салоне на Шевченко, видел машину Петручио, стоит одиноко у забора  :'(.
Поспрашивал у знакомых , которые там работают, о причине поломки. Грешат на топливо, которое залили на заправке (говорят смесь бензина и ДТ) , соответственно комп пытался подать нужное кол-во смеси и как результат накрылся блок управления одним из цилиндров. Хотя заправлялся на Окко...
Обещают оперативно все устранить по гарантии.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #37 : 09 Апреля 2013, 16:51:50 »
Обещают оперативно все устранить по гарантии.
ой, дай Бог!
Держу кулачки за машину Петручио!
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Петручио

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #38 : 09 Апреля 2013, 17:52:09 »
Был сегодня в салоне на Шевченко, видел машину Петручио, стоит одиноко у забора  :'(.
Поспрашивал у знакомых , которые там работают, о причине поломки. Грешат на топливо, которое залили на заправке (говорят смесь бензина и ДТ) , соответственно комп пытался подать нужное кол-во смеси и как результат накрылся блок управления одним из цилиндров. Хотя заправлялся на Окко...
Обещают оперативно все устранить по гарантии.
Да-а-а-а, стоит, БЛИН, скучает  :girl_devil: !!! Был я там, тоже сегодня! Никаких продвижений. Не могут даже сказать, отдадут ли из Киева "мозги" или нет! Никто, ни черта не делает, сплошная видимость работы  >:( . Вот такая ОПЕРАТИВНОСТЬ !!!!!

Добавлено: 09 Апреля 2013, 17:58:54
Заправился на ОККО девяносто пятым пульсом! Кто-то верит в то, что ОККО на столько распаскудились, что не проследили за присутствием ДТ в смеси?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 17:58:54 от Петручио »
Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #39 : 09 Апреля 2013, 19:03:39 »
БОЦМАН, добрый день! В общем- то, писать пока не о чем  ??? Сделали запрос, о наличии ЭБУ, к вам в Киев.
Сколько прошло с того времени, как ты стоишь?

Добавлено: 09 Апреля 2013, 19:06:43
ОККО на столько распаскудились, что не проследили за присутствием ДТ в смеси?
Очень трудно в это верится, что там было ДТ.

Добавлено: 09 Апреля 2013, 19:16:44
Теперь о приятном!
Как я рассказывал, у меня откололся лак на переднем бампере в уголке, вблизи нижней решётки. Во времяТО1 я вызвал специалиста по гарантии и он всё это просмотрел, заснял, затем я написал заявление, он дал мне бланк  , я его заполнил, указав свои контакты и  претензии.
Так сегодня мне позвонили с  Универсалавто и сказали чтобы я пригонял машину, на перекраску бампера , по гарантии. Договорились что приеду в понедельник, назначили на 9-00.
Всё же что то святое у них есть!!! ;) beer2
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 19:18:03 от БОЦМАН »

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #40 : 09 Апреля 2013, 20:05:11 »
Заправился на ОККО девяносто пятым пульсом! Кто-то верит в то, что ОККО на столько распаскудились, что не проследили за присутствием ДТ в смеси?

выражу мое личное мнение.
Вот это утверждение:
Грешат на топливо, которое залили на заправке (говорят смесь бензина и ДТ) , соответственно комп пытался подать нужное кол-во смеси и как результат накрылся блок управления одним из цилиндров.
это полнейший бред... Связи нету никакой.
Во-первых, от того что "комп пытался подать нужное кол-во смеси" комп бы не сгорел. Это его робота...
Во-вторых, последствия заливания ДТ в бенз машину печальные, можешь в нете поискать, но никак от того мозги машинки не горят.
И, в-третьих, и это самое главное, если бы в поломке была вина владельца машины, хотя б частичная, (типа залил плохой бензин), никогда бы дилер за свой счет не проводил бы ремонт. Если бы была хоть какая-то возможность снять с себя ответственность, УКРавто ею бы воспользовалось, уж не сомневайся  :)

Так что если они по гарантии ремонтируют, это 100% доказательство заводского брака, а рассказы про плохой бензин – просто рассказы… Любят это все свои косяки скидывать на плохой бензин  :)


Оффлайн grom

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП
  • Город: Южноукраинск
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #41 : 09 Апреля 2013, 20:06:01 »
Вот и я познакомился  с гарантией УкрАвто.  :( Стук ссади и грохот спереди и это на 5 т, приехал (заранее сделал диагностику на бошевском стенде) На СТО долго мастер смотрел-затягивал ??? потом  катался, потом опять, что то крутил спереди и опять катался в результате по передку- стойка стабилизатора гарантийный ремонт(жду уже 2 недели пока нет), по задку так как потеков нет менять отказываются стойку хотя стук есть. Еще предложил поставить, за 80 грн пружинки  на суппорта на вопрос почему я должен на новую машину которая на гарантии, что то доставлять усмехнулся ответил-как хочешь их менять не будем. Да чуть не забыл хотели еще за диагностику ходовой 80 грн содрать но видя что я уже выхожу из себя зачеркнули в наряде этот пункт.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #42 : 09 Апреля 2013, 21:33:16 »
grom, не сдавайся и задалбывай
гарантийка это их обязанность
ведь компания продавец не стесняется навязывать свой сервис на ТО втридорога
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн L_soft

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Красный
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #43 : 09 Апреля 2013, 21:35:06 »
я тоже думаю, что дело не в топливе  ???. Но все как один говорят что в нем  8). Что-то слабо верю, что могли на заправке такую лажу сделать, там более что я там заправляюсь регулярно (правда обычным 95) и больше не слышал чтобы кто-то сейчас жаловался (а в прошлом году кстати там же была такая фигня со смешанным топливом)...

Ну и на счет гарантии, это 70 % зависит от личных отношений с персоналом.
Яркий тому пример сегодня: обслуживаюсь обычно на одном СТО (тоже Укравто), но так как надо было продлевать Каско и ОСАГО поехал в салон где брал машину ну и думаю попутно по акции (111 грн ) сделаю диагностику.
По электрике все ок, а по ходовой мастер пишет "замена 2-х подушек амортизаторов", приходит гарантийщик смотрит, типа все ок, так и должно быть, типа такая же подвеска на крузах, а там выдерживает около 100 тис, а тут 15...
Результат: "поездите еще пару тысяч если че, потом поменяем".
Понятное дело я поеду на "свое СТО" и проверю все там (но там свои проблемы, электрик в наших машинах не шарит воще)....



Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #44 : 10 Апреля 2013, 12:01:14 »
Привет, Дмитрий! Я тебе сочувствую, но ты действительно не расстраивайся
Спасибо, я не расстраиваюсь! Быстрее чипану движок и возможно ГАЗ поставлю ;)

Рекомендованные страницы

 

Борьба с Укравто (детонация двигателя)

Автор Павел

Ответов: 0
Просмотров: 9440
Последний ответ 12 Июля 2014, 17:27:45
от Павел

Последние разделы/темы

За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


BMW Vision Neue Klasse X может менять звук во время движения (видео) от Новости
[27 Марта 2024, 15:10:10]


Электрический Ford Explorer завершил кругосветное путешествие протяженностью 30 000 км от Новости
[27 Марта 2024, 13:42:56]


Volkswagen R откроет свой собственный павильон в "Городе автомобилей" летом 2024 года от Новости
[27 Марта 2024, 11:38:00]


Гибридные автомобили догоняют бензиновые в европейских продажах от Новости
[26 Марта 2024, 23:23:32]


Это обновленный Mercedes G-Class: он стал мощнее и получил «прозрачный капот» от Новости
[26 Марта 2024, 21:51:49]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal