Объявления

Автор Тема: Замена ламп в Aveo New (T300)  (Прочитано 80080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Замена ламп в Aveo New (T300)
« : 12 Декабря 2012, 15:28:55 »
Замена ламп в Aveo New (T300)
Выключите зажигание и соответствующий выключатель и закройте двери. Новую лампу держите только за цоколь! Не касайтесь стеклянной колбы голыми руками. Используйте лампы того же типа, что и заменяемые. Замена ламп передних фар осуществляется со стороны моторного отсека.

Примечание
После езды в сильный дождь или после мойки стекла некоторые из внешних световых приборов могут оказаться запотевшими. Причиной является разница температур внутри и снаружи светового прибора. Это явление схоже с конденсацией влаги на окнах внутри автомобиля при дожде и не указывает на проблемы с автомобилем.

Фары ближнего и дальнего света


1. Снимите защитную крышку.

2. Нажмите на пружинный зажим и разъедините его.
3. Извлеките лампу из корпуса отражателя.

4. Отсоедините разъем от лампы.
5. Вставьте новую лампочку в патрон.
6. При установке новой лампы вставьте ее лепестки в прорези отражателя.
7. Закрепите лампу пружинным зажимом.
8. Установите и закройте защитный чехол фары.

Использование автомобиля с галогенными фарами в других странах

Регулировочные винты находятся в фарах над колпачком лампы ближнего света. Поверните регулировочные винты отверткой по часовой стрелке на пол-оборота. Для отключения поверните регулировочные винты против часовой стрелки на пол-оборота.
ВНИМАНИЕ
После отключения следует проверить регулировку света фар. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр.
Неправильно отрегулированные фары могут ослеплять встречных водителей. Регулируйте только при необходимости.


Габаритные фонари Chevrolet Aveo
1. Снимите защитную крышку.

2. Выньте патрон лампы габаритного фонаря из отражателя.


3. Отсоедините разъем от лампы.
4. Извлеките лампу из гнезда.
5. Вставьте новую лампу.
6. Подключите разъем к лампе.
7. Вставьте патрон в отражатель.
8. Установите и закройте защитный чехол фары.


Противотуманная фара
Замену ламп следует выполнять на станции техобслуживания.

Передние указатели поворотов Chevrolet Aveo New
1. Поверните патрон лампы против часовой стрелки и освободите его.

2. Слегка втолкните патрон лампы в гнездо, поверните против часовой стрелки, снимите и замените лампу.
3. Вставьте патрон в отражатель и поверните по часовой стрелке, чтобы его зафиксировать.


Задние фонари Chevrolet Aveo

1. Отвинтите оба винта.
2. Вытяните блок заднего фонаря. Следите за тем, чтобы жгут проводов оставался на своем месте.


3. Поверните патрон лампы против часовой стрелки.

4. Извлеките патрон лампы.
Слегка втолкните патрон лампы в гнездо, поверните против часовой стрелки, снимите и замените лампу.
5. Вставьте держатель ламп в задний фонарь и закрепите его винтами. Установите задний фонарь на кузове и затяните винты. Установите крышки и защелкните фиксаторы.
6. Включите зажигание, включите все огни и проверьте их работу.


Боковые указатели поворотов

1. Извлеките фонарь с помощью отвертки. Сдвиньте фонарь вперед (на стороне водителя) или назад (на стороне пассажира). Затем отклоните фонарь вниз и выньте из углубления.
2. Поверните патрон лампы против часовой стрелки.
3. Извлеките лампу из патрона и замените ее.
4. Установите указатель поворота в обратном порядке.


Верхний центральный стоп-сигнал

Примечание
Если верхний центральный сигнал торможения не работает, обратитесь на станцию техобслуживания для проверки.


Освещение номерного знака

1. Извлеките фонарь с помощью отвертки.
2. Выньте корпус лампы вниз, не тяните его за кабель.
Поверните патрон лампы против часовой стрелки, пока он не освободится.
3. Выньте лампу из патрона и установите новую.
4. Вставьте патрон в корпус лампы и поверните его по часовой стрелке.
5. Вставьте корпус лампы и закрепите его отверткой.


Освещение салона
1. Для извлечения плафона подцепите противоположную сторону выключателя отверткой с плоским жалом. (Будьте осторожны, чтобы не сделать царапин.)
2. Извлеките лампу.
3. Замените лампу.
4. Установите на место блок освещения.


Фонарь задней двери (крышки багажника)

1. Извлеките фонарь с помощью отвертки.
2. Извлеките лампу.
3. Вставьте новую лампу.
4. Установите фонарь на место.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замена лампочки ближнего света
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 11:06:35 »
Начал вчера вечерком еще лампы ближнего менять, начал с правой по ходу, ну и надолбался там с ней)) там выходит чтобы расцепить пружинку которая прижимает лампу, надо вынять габаритный цоколь с лампой, та пружинка кончиком задевает какараз цоколь габарита, и нивкакую. А габарит вынять тоже не удалось. Тянул тянул, невылез он, вобщив зацепился за пружинку загнутыми плоскогубцами с тонкими концами и выятнул так, назад таким же способом)) Зато левая меняется секунд за 20))) там габарит выходит с другой стороны, а пружинка такая-же, и низачто не цепляется) Вобщим поставил, светят, как прокатаюсь дето по трассе раскажу о впечатлениях.
Кстати штатные лампы в ближнем филипс, рыл в инете про них, находил цены в районе 100грн за штуку, хорошие лампы

Сапожник, прошу прощения что влепил этот пост не в том топике, спасибо за редирект))
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 11:54:31 от jonson »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 12:14:01 »
Сапожник, прошу прощения что влепил этот пост не в том топике, спасибо за редирект))
Он у нас добрый, простит ! :D
Цитировать (выделенное)
А габарит вынять тоже не удалось. Тянул тянул, невылез он,
А по поводу лампочек, оно всегда сложно, когда впервый раз. Я сначала тоже немножко помучался, а потом пшикнул на габаритку силикончиком и вышла. Плоская отвертка помогла. А еще все пластиковые защелки, клипсы - тепло любят! Дык я еще и воздушный фильтр снимал, он всего на двух болтах под звездочку крепится.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 12:16:14 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 13:14:39 »
Он у нас добрый, простит ! :DА по поводу лампочек, оно всегда сложно, когда впервый раз. Я сначала тоже немножко помучался, а потом пшикнул на габаритку силикончиком и вышла. Плоская отвертка помогла. А еще все пластиковые защелки, клипсы - тепло любят! Дык я еще и воздушный фильтр снимал, он всего на двух болтах под звездочку крепится.
Начал вчера вечерком еще лампы ближнего менять, начал с правой по ходу, ну и надолбался там с ней)) там выходит чтобы расцепить пружинку которая прижимает лампу, надо вынять габаритный цоколь с лампой, та пружинка кончиком задевает какараз цоколь габарита, и нивкакую. А габарит вынять тоже не удалось. Тянул тянул, невылез он, вобщив зацепился за пружинку загнутыми плоскогубцами с тонкими концами и выятнул так, назад таким же способом)) Зато левая меняется секунд за 20))) там габарит выходит с другой стороны, а пружинка такая-же, и низачто не цепляется) Вобщим поставил, светят, как прокатаюсь дето по трассе раскажу о впечатлениях.
Кстати штатные лампы в ближнем филипс, рыл в инете про них, находил цены в районе 100грн за штуку, хорошие лампы

Сапожник, прошу прощения что влепил этот пост не в том топике, спасибо за редирект))
Ты всё правильно заметил, правую чтобы снять нужно габаритную снять, а она ни в какую, так я приспособился короткой отвёрткой снять винтик и спокойно извлёк лампу ближнего света. Габариты тужился и бросил, так и не снял, хотел просто ради интереса посмотреть, как снимается...

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #4 : 25 Октября 2013, 23:07:30 »
Добрый вечер,
подскажите, а лампу в салоне можно поставить обычную светодиодную или нужно искать по типу "error free"?
я имею ввиду, не будет ли ошибку показывать, если поменять на обычную светодиодную лампу?
и как я понимаю, там установлена лампа 41-43 мм?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #5 : 25 Октября 2013, 23:49:58 »
Добрый вечер,
подскажите, а лампу в салоне можно поставить обычную светодиодную или нужно искать по типу "error free"?
я имею ввиду, не будет ли ошибку показывать, если поменять на обычную светодиодную лампу?
и как я понимаю, там установлена лампа 41-43 мм?
На днях установил себе вот такую лампу в освещение салона



В прошлом году я покупал подобные светодиоды в плафон и они просто не горели и выбивало ошибку. В этот раз я купил снова светодиод и поехал к своему отцу, зная, что у него есть достаточное кол-во сопротивлений, что бы сделать "обманку". Приехал, стал объяснять отцу чего я от него хочу, вставляю лампу. а она горит !!!  :o и не каких ошибок нет :yahoo:
Лампа вроде самая обычная, на 6 диодов, из опознавательных знаков только 12V. Покупал в местном магазине за ~20 грн. После недолгих манипуляций с прибором, выяснили, что лампа берет 0,9 Вт (родная - 10 Вт), ну а светит, как сами догадываетесь, раз в 10 ярче. Так что вот так.
Да, и размер нашей лампы 42 мм, светодиодная мне попалась на 1 мм больше, но это ничего, т.к. там "усики" подпружиненные и влазит все пучком.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 23:53:56 от Дмитрий »

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #6 : 25 Октября 2013, 23:54:26 »
То есть, ошибку, не должно выбивать.
может дело в полярности, не пробовали в прошлый раз, когда ошибку выдавало, разными сторонами ставить?
и какую тогда пробовали лампу?
на сколько вижу, то новая светодиодная у вас 43 мм, правильно?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 00:08:51 от Igor »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #7 : 26 Октября 2013, 00:01:05 »
То есть, ошибку, не должно выбивать....
может дело в полярности, не пробовали в прошлый раз, когда ошибку выдавало, разными сторонами ставить?
и какую тогда пробовали лампу?
на сколько вижу, то новая светодиодная у вас 43 мм, правильно?
Да, эта светодиодная 43мм. Прошлый раз пробовал и на 6 светодиодов и на 9 (такая же, только с еще одним рядом по 3),и еще какую то домиком,  в магазине проверяли - работает, я тут же, возле магазина проверял в машине - не горит + ошибка (вставлял и так - и так).

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #8 : 26 Октября 2013, 00:08:35 »
странно, может дело в сами диодах? и в тех и в этой лампе одинаковый тип диодов, не помните?
я думаю заказать себе с Китая несколько с разными видами диодов, хочу попробовать на 12 диодов нона 12 пока нашел только 41 мм, не будет ли мало или может чуть усики подогнуть?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #9 : 26 Октября 2013, 00:20:52 »
странно, может дело в сами диодах? и в тех и в этой лампе одинаковый тип диодов, не помните?
я думаю заказать себе с Китая несколько с разными видами диодов, хочу попробовать на 12 диодов нона 12 пока нашел только 41 мм, не будет ли мало или может чуть усики подогнуть?
100% дело в диодах. На вид они одинаковые, а вот микросхема у них разная, поэтому одни работают в наших машинах, другие - нет.  На 41 мм думаю можно будет без проблем подогнуть, но не более. Еще есть такие лампы кажись на 36мм и на 50 с чем то мм - те точно без припоя не влезут! Нужно пробовать методом народного тыка, т.к. на самих диодах нет никакой инфы. В моем случае, считаю мне повезло - те, что не горели - купил, тут же в машине проверил, если не горит, сразу же вернул.

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #10 : 26 Октября 2013, 00:26:54 »
Спасибо ) буду пробовать, закажу несколько разных, может какая-то подойдет ))
Я нашел и "error free" со специальной хренью от ошибок но они только на 8 диодов и толщина у них великовата - 8,5 мм, под микросхемой стоит радиатор и из-за этого, думаю, она не станет :(

sonic12

  • Гость
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #11 : 29 Октября 2013, 12:51:52 »
Дмитрий убедил! Уже хочу себе такую же лампу! :)
Я так понял, что плафон снимается просто без всяких "приколов"??

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #12 : 29 Октября 2013, 14:40:16 »
сложностей в снятии плафона нет. его нужно аккуратно вытащить поддевая карточкой по бокам (лучше карточкой, чтобы царапин не было).

sonic12

  • Гость
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #13 : 30 Октября 2013, 11:37:10 »
лучше карточкой, чтобы царапин не было
Приватовская подойдет?  ;) шучу..
Спасибо понял!

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена ламп в Aveo New (T300)
« Ответ #14 : 30 Октября 2013, 15:33:28 »
Честно говоря, именно Приватовской и делал )))))

Рекомендованные страницы

 

Переключатель установки типов топлива в Aveo New

Автор Сапожник

Ответов: 21
Просмотров: 31073
Последний ответ 23 Сентября 2013, 15:44:58
от Mad Jackson
Замена личинки замка зажигания - отзывная компания в Украине.

Автор smith_ua

Ответов: 85
Просмотров: 98337
Последний ответ 02 Февраля 2018, 18:12:02
от Макс
Замена лампочки в противотуманке ПТФ

Автор jonson

Ответов: 14
Просмотров: 26102
Последний ответ 08 Октября 2013, 00:39:06
от jonson
Установка светодиодов в фары ближнего света Aveo New (T300)

Автор Дмитрий

Ответов: 12
Просмотров: 24765
Последний ответ 06 Мая 2018, 07:56:46
от Тамагочи
Стрелка на панели приборов в Aveo New (T300, Sonic)

Автор Сапожник

Ответов: 12
Просмотров: 15976
Последний ответ 06 Октября 2013, 22:35:13
от sonic12

Последние разделы/темы

Zeekr Mix: Конкурент Volkswagen ID Buzz показан на официальном изображении от Новости
[26 Апреля 2024, 21:09:17]


Toyota будет выпускать в США новый трехрядный электрический внедорожник от Новости
[26 Апреля 2024, 20:01:54]


Обновленный Genesis GV70 получил 27-дюймовый OLED-экран от Новости
[26 Апреля 2024, 18:39:19]


Honda ответила на Tesla Model Y двумя электрическими кроссоверами: E:NP2 и E:NS2 от Новости
[26 Апреля 2024, 17:27:58]


MG Cyberster EV стоит столько же, сколько Porsche 718 от Новости
[26 Апреля 2024, 15:04:41]


Nissan показал 4 новые электрифицированные модели для Китая от Новости
[26 Апреля 2024, 12:58:04]


Mazda представила концепт электрического кроссовера Arata от Новости
[25 Апреля 2024, 19:21:34]


Toyota Corolla получила новую систему очистки воздуха nanoe X от Новости
[25 Апреля 2024, 18:16:38]


BYD планирует построить еще один европейский завод от Новости
[25 Апреля 2024, 17:04:30]


VW ID.Code Concept оснащен интерактивной системой освещения, которая видит ваше приближение от Новости
[25 Апреля 2024, 15:19:57]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal