Объявления

Автор Тема: Страхование  (Прочитано 29057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Страхование
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012, 23:43:10 »
Существенная сумма. А что именно меняли, если не секрет ?
бампер, оба передних крыла, левая блок фара, левая противотуманка с блоком, направляющие в крыльях, подкрылки - хотя можно было рихтовать все кроме фары - НО замена
оба раза тупые аварии из-за непомерного ЭГоизма участников дорожного движения, а я же по принципу "соблюдай ПДД" и "тормоза придумали трусы" + железо все стерпит мне пох я застрахован - СЛЕДОВАЛ СВОИМ КУРСОМ
результат на лицо....или на железо - кому как в общем.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 23:46:44 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Страхование
« Ответ #16 : 17 Декабря 2012, 23:53:52 »
бампер, оба передних крыла, левая блок фара, левая противотуманка с блоком, направляющие в крыльях, подкрылки - хотя можно было рихтовать все кроме фары - НО замена
...
Если страховка покрывает то конечно логичнее поменять на новое, оно и качественнее будет чем рихтовать. А насколько страховики соглашаются на подобное ? Они же могут настаивать на том чтобы делали подешевле.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Страхование
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 23:58:40 »
Если страховка покрывает то конечно логичнее поменять на новое, оно и качественнее будет чем рихтовать. А насколько страховики соглашаются на подобное ? Они же могут настаивать на том чтобы делали подешевле.
я когда страховал в договоре указал - "заключение СТО - замена на новое" а мог выбрать независимую экспертизу и выплату бабла - но не стал этого делать имея горький опыт
мне проще чинить у официалов пока машина на гарантии и страховать там же - когда слечу с гарантии то пофигу и страховка и сервис - все решит нал
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Страхование
« Ответ #18 : 18 Декабря 2012, 00:01:14 »
А насколько страховики соглашаются на подобное ? Они же могут настаивать на том чтобы делали подешевле.
а у них иногда просто выбор нет. Если деталь не рихтуется, не восстанавливается, то только замена. У меня какая-то подлая бродячая собака брызговик отгрызла. Хочешь-не хочешь, а бампер под замену пошел, т.к. она вырвала его с креплением  >:(
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Страхование
« Ответ #19 : 18 Декабря 2012, 00:15:32 »
это все хорошо
грустно когда ждешь запчасти по два месяца
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Страхование
« Ответ #20 : 18 Декабря 2012, 13:36:53 »
У меня какая-то подлая бродячая собака брызговик отгрызла.
Цитировать (выделенное)
она вырвала его с креплением
Ексель ну у вас там и собаки ходят, их что не кормят  :o К вам опасно ехать, а то могут и машину сожрать  :D И бензом запить  :crazy:


Добавлено: 18 Декабря 2012, 13:48:45
А я не доверяя никаким страховым у них одно на уме развести на дорогую каско а потом придумать сто и одну причину чтобы не платить. Себе взял с салона обычную страховку ихнюю Експресс страхование за 550 грн. и то это так что бы гайцы не доставали  :(
А вот почему не доверяю. был случай пол года назад с моим знакомым (у него полная каско)так как машина еще в кредите. Ехал он в Киев , работает там , так вот на середине киевской трассы его занесло (была скользкая дорога) и он втулился в отбойник. Звонил везде , сначала не могли решить какие гайцы приедут одесские или киевские, машина уже своим ходом ехать не могла . Короче приехали первые гайцы через 4 часа и это не его вина что так поздно приехали , оформили все.Далее он уже в Одессе прошел экспертизу и она подтвердила что алкоголя в крови не было. Он в страховую обращается а ему говорят не страховой случай, мол вы за 4 часа могли протрезветь и не как не можете доказать обратное  :-[ И они не могут доказать , вот вам и отмазка. Так судится с ними по сей день и ни чего не известно, что будет дальше, уже и машину восстановил за свой счет. Вот такие нынче каско.  :o
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 13:52:13 от LexLTZ »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Страхование
« Ответ #21 : 18 Декабря 2012, 18:32:48 »
Я сейчас на каско с франшизой 0,2%. Дорого. Подожду до конца страховки: если зиму переживу, то больше нет, чем да. Пока страховых не было (сплюнул)  :)

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Re: Страхование
« Ответ #22 : 19 Декабря 2012, 07:22:12 »
т.к. авто в кредите - то я у ОД в "экспресс-страхование"... :( На ребре жесткости капота обнаружил вмятину, и, выезжая из гаража, зацепил бампер внизу (ямка была)... Позвонил в страховую, дали местный телефон представительства, созвонился с ним - говорят - приезжайте, если ремонт до 5000 тысяч - сообщать в в милицию о повреждениях не нужно, приезжайте, посмотрим, если дороже - потом сообщите, наш комиссар выезжать не должен. Приехал - посмотрели - до 5000 тысяч - сообщать не нужно - оформили... В течении 10 дней сообщили, что все класс, куда деньги перечислять? я - в счет кредита. мне - окей! уточнили счет, ждите. Через 2 месяца ответ - пошел вон, ты не сообщил никуда, позвонил не сразу, а через полчаса (городской искал телефон), комиссар не приезжал... Я созвонился снова - снова все рассказал... Они мне - ай-ай-ай.... виновные будут наказаны строго! но денег вам не дадим))))). Вот-так-то))) Я ж говорил - развод! Так что аккуратнее со страховыми... В моем списке уже 2 - "Краина" и "Экспресс" :)
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Страхование
« Ответ #23 : 19 Декабря 2012, 13:32:36 »
я у ОД в "экспресс-страхование"...
Поддерживаю, с "экспресс-страхование" связываться не буду. :)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Страхование
« Ответ #24 : 19 Декабря 2012, 13:55:21 »
Машина тож в кредите, навязали Экспресс Страхование, наслушавшись отзывов, решил со следующего года менять страховую. Процент по кредитному договору тогда вырастет (внимательно перечитал договор), но учитывая цены на страховку, то на то и выйдет. Зато хоть спать спокойно буду.  :) :)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Мила

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: донецк
Re: Страхование
« Ответ #25 : 20 Декабря 2012, 09:48:51 »
Поддерживаю, с "экспресс-страхование" связываться не буду. :)
а где страховаться тогда??? мне советовали АСКО.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Страхование
« Ответ #26 : 20 Декабря 2012, 10:51:26 »
а где страховаться тогда???
не знаю где, но точно не в оранте :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Страхование
« Ответ #27 : 20 Декабря 2012, 13:19:48 »
А как вам такое:

   

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 13:25:05 от LexLTZ »

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Re: Страхование
« Ответ #28 : 20 Декабря 2012, 14:12:33 »
Mad Jackson
решил со следующего года менять страховую. Процент по кредитному договору тогда вырастет (внимательно перечитал договор)
Где это найти в договоре? Я что-то пропустил? Какой банк? У меня Альфа
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Страхование
« Ответ #29 : 28 Апреля 2014, 16:52:42 »
Заметил забавную тенденцию - исходя из расчетов страховых компаний наши машины самое выгодное вложение денег. Оказывается моя машина за 2 года эксплуатации потеряла меньше 15% стоимости.
Просто зло берет. Толком объяснить способ расчета стоимости никто не может, зато кивают на АвтоРиа где висят какие то сумасшедшие объявления по 15,5-16 тыс долларов. Зато когда показываешь им объяву за 12,8 начинают съезжать что ну вы же не хотите чтоб мы не до страховали вашу машину.
Вроде и начал привыкать к страховке и без неё думаю буду чувствовать себя не комфортно, но даже по цене в 800 баксов КАСКО не внушает в меня 100% уверенности в защищенности меня от рисков при такой непонятной работе наших страховых.
Причем получается сейчас так: я страховал машину из расчета стоимости машины в ГРИВНЕ допустим 125 000 грн, до "смуты". Сейчас из-за скачка курса, вдруг что, у меня страховая сумма всего 125 000 при любом удобном случаи мне скажут что у меня не до страхована машина поэтому они мне не выплатят ВСЮ полагающуюся сумму по возмещению это к бабке не ходи, но и звонить мне никто не звонит чтоб сообщить мне, что если я все еще хочу получать полный сервис по страхованию, мне необходимо до страховать машину, деньги то они от меня уже получили, и у них они не в гривне с тех пор лежат, да и не лежат уже.
Интересно какой механизм был бы в обратную сторону скачка курса гривны... наверное прибежали и отдали б мне разницу.

Сейчас столкнулся с ситуацией, благо не на Авео, она бы не выдержала такого пинка под зад с такими минимальными повреждениями :), ну помяли дверь заднюю на джипе, итог рихтовать (не сложно) дверь и соответственно красить всю дверь. СТО насчитало 4200-4600 грн. Никаких заменных деталей, только работа и материалы, значит никакой амортизации за возраст авто, выплата страховой виновного должна равна быть счету от СТО. Страховая насчитала только 3100 грн потому что у них норма-час 130 грн, а у СТО 170 грн.  Обзвонил другие СТО чтоб найти то, у кого норма-час аналогичен, ничего. Никто из плательщиков НДС так не работает. Страховая говорит возьмите наличные на руки и починитесь "в гаражах", но мы вам дадим на 20% меньше  ибо НДС. Значит могу пойти и найти дядю Васю который валиком мне за 200 баксов покрасит дверь без всяких гарантий что она не проржавеет к следующей весне...  И ведь логика есть, у них свои расчеты и только в их пользу.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 16:57:32 от Spooky »

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal