Объявления

Автор Тема: Зеркала, мертвая зона и методы борьбы с ней  (Прочитано 7946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Зеркала, мертвая зона и методы борьбы с ней
« : 22 Декабря 2012, 21:19:00 »
В последнее время народ почти не смотрит в зеркала при перестраивании из ряда в ряд....
Один умник как-то мне сказал, что какое-то время ездил по принципу - "я включил поворот, значит могу перестраиваться..." или типа "ты ж видел, что я включил поворот, ты должен был мне уступить...".
Так он ездил не долго - до первой серьезной аварии, после которой попал в реанимацию.
Теперь он страшно дисциплинирован.   :vava:

Многие, особенно после нескольких лет стажа, считают, что беглого взгляда на долю секунды вполне хватает для маневра........страшно ездеть становится  :o.
Я перед перестроением стараюсь посмотреть и в салонное зеркало, и в боковое.
Да, у наших боковых зеркал выпуклая форма, но они ведь не на 100% убирают мертвую зону (это только мое мнение) Кто и как привыкал к выпуклой форме боковых зеркал и разнице расстояний, которые видны в боковое и внутрисалонное зеркала ?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 23:39:19 от Вадим »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Зеркала, мертвая зона и методы борьбы с ней
« Ответ #1 : 22 Декабря 2012, 21:52:12 »
...
Кто и как привыкал к выпуклой форме боковых зеркал и разнице расстояний, которые видны в боковое и внутрисалонное зеркала ?

Особо привыкать не пришлось тк это моя первая машина ;)

Но вообще как учили расстояние через боковое зеркало оценивается относительно корпуса своего автомобиля, который частично должен быть захвачен боковым зеркалом.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 23:58:01 от alex201205 »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Зеркала, мертвая зона и методы борьбы с ней
« Ответ #2 : 22 Декабря 2012, 23:51:28 »
Я начал внимательно высматривать сразу после того как произошла одна история.
В начале своей карьеры водителя, я как-то на дороге резко перестроился в другую полосу. Инструктор даже моргнуть не успел, сидит рядом и спрашивает меня - а ты в зеркало хоть посмотрел? Я говорю - нет :-\. Он мне коротко рассказал о том какой я водитель... и это помогло.  :D
А сколько опытных водителей попадают на эту проблему.
Едешь по дороге и думаешь: видит он тебя или нет, не махнет ли он (она) резко и неглядя, может бикнуть или не рисковать, или - все равно - каско. А кому нужны проблемы с ремонтом. 

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Зеркала, мертвая зона и методы борьбы с ней
« Ответ #3 : 22 Декабря 2012, 23:59:32 »
Я начал внимательно высматривать сразу после того как произошла одна история.
В начале своей карьеры водителя, я как-то на дороге резко перестроился в другую полосу. Инструктор даже моргнуть не успел, сидит рядом и спрашивает меня - а ты в зеркало хоть посмотрел? Я говорю - нет :-. Он мне коротко рассказал о том какой я водитель... и это помогло.  :D
А сколько опытных водителей попадают на эту проблему.
Едешь по дороге и думаешь: видит он тебя или нет, не махнет ли он (она) резко и неглядя, может бикнуть или не рисковать, или - все равно - каско. А кому нужны проблемы с ремонтом.
Честно говоря не представляю как можно перестраиваться не глядя - это ж прямая дорога ... не на тот свет конечно - но к аварии точно.

Единственная проблема что не всегда представляешь себе хватит ли расстояния до сзади в соседней полосе едущего авто, а также бывает тяжело оценить хватит ли времени на перестроение с учетом разницы в скорости.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 00:01:15 от alex201205 »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Зеркала, мертвая зона и методы борьбы с ней
« Ответ #4 : 23 Декабря 2012, 00:33:22 »
Честно говоря не представляю как можно перестраиваться не глядя - это ж прямая дорога ... не на тот свет конечно - но к аварии точно.
Для этого и существуют инструкторы, которые учут, рискуют и отвечают случай чего. В учении тяжело... главное уметь работать над ошибками :)

Рекомендованные страницы

 

Боковые зеркала

Автор Seregka

Ответов: 31
Просмотров: 29295
Последний ответ 02 Апреля 2013, 00:06:43
от Mad Jackson

Последние разделы/темы

Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


Piaggio в честь своего 140-летия выпустила коллекционный скутер Vespa 140th of Piaggio от Новости
[24 Апреля 2024, 18:39:46]


Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal