Объявления

Автор Тема: Газ на Aveo New (Sonic)  (Прочитано 134425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Газ на Aveo New (Sonic)
« : 21 Сентября 2012, 11:46:13 »
Тема обычно не сильно активная, т.к. много автолюбителей считают, что газ не экономичен/опасен/убивает двигателя, но все равно интересная. Скачок установок газа обычно происходит при при очередном скачке цен на бензин.
Хотелось бы послушать ставил ли кто-нибудь уже газ или нет? Вообщем, ощущения, проблемы, и отзывы владельцев.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #1 : 21 Сентября 2012, 12:09:13 »
Считаю не нужной и не актуальной затею по установке газа на наши авто, они и так довольно экономичные плюс газ тоже дорожает вместе с бензом. :thks:

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #2 : 21 Сентября 2012, 12:17:22 »
Сколько людей, столько и мнений  ;)
Газ то дорожает, но не всегда так резко как любит делать это бензин, ну и все равно он всегда дешевле бензина :)
Для обычного городского жителя, проезжающего в год  максимум 15-20 тыс., установка не всегда экономически целесообразна, а вот для тех, кто любит путешествовать либо в силу своей работы очень много ездит, она позволяет экономить немало денег.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #3 : 21 Сентября 2012, 12:26:45 »
Раньше, но это очень давно, ездил на газу, он тогда стоил в 4-3 раза дешевле бензина, да и газовая установка была на порядок дешевле. Сейчас мне кажется этот вопрос чуть посложнее. Кто много ездит, тому и карты в руки, а для тех кто наезжает за год от 5 до 8 тысяч, это экономично не выгодно.
Установка газовых установок на гарантийный автомобиль, по моему не приветствуется.
Это чисто моё личное мнение, у кого-то может есть другое. С удовольствием выслушаю...

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #4 : 21 Сентября 2012, 13:31:31 »
Зачем брать такую машину а потом колхозить на нее газ  ??? ,  если знаеш что будеш много ездить (путешевствовать), купи сразу дизель и думаю 5 литров дизеля будут еще выгоднее любого газа  :thks:

Varrior

  • Гость
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #5 : 17 Октября 2012, 09:00:25 »
Полностью согласен с мнением, что наша машинка и так экономична. А для более детального анализа можно взять калькулятор и посчитать сколько стоит сама установка, ее монтаж, обслуживание ну и стоимость газа... Утверждать не буду сам не просчитывал, но ребята говорили, что окупается это дело только после пробега более 80-100 тыс. Думайте, решайте, просчитывайте! :-)

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #6 : 17 Октября 2012, 11:47:53 »
окупается гораздо раньше 80-100 тысяч. Согласен, что для тех кто наматывает до 12 тысяч в год - газ не нужен. 1000 литров бензина = 12000. 1000 литров газа = 6,500+6000 (8000) нормальная газовая аппаратура=12000. Вот примерный расход для данного пробега (ПОДЧЕРКИВАЮ ПРИМЕРНЫЙ).
Газ начинает окупаться при таком пробеге на второй год. Ну а если пробег больше, то думайте сами.
У меня газ еще не стоит - ГАРАНТИЯ. Но пробеги мои велики. После 15т пробега буду собирать на нормальную установку
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн DerGoracio

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Город: Киев
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #7 : 18 Октября 2012, 21:43:08 »
А я поставил себе газовую аппаратуру - выходит почти в два раза дешевле, чем на бензине.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #8 : 18 Октября 2012, 22:32:20 »
DerGoracio, а что ставил и кого? Ты бы фотки сделал: как поставили, где сделали заправочную горловину, балон,...
На каком то из сайтов газовщиков я уже видел фото газированной Aveo New, но потерял ссылку.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #9 : 29 Октября 2012, 12:04:50 »
Буду ставить весной, т.к. пробеги обычно в районе 30 тыс/год. Пока подожду, чтоб установщики руку на наших машинах набили.
На всех предыдущих машинах стоял и экономил мой бюджет  ;)
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн DerGoracio

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Город: Киев
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #10 : 29 Октября 2012, 20:32:01 »
DerGoracio, а что ставил и кого? Ты бы фотки сделал: как поставили, где сделали заправочную горловину, балон,...
На каком то из сайтов газовщиков я уже видел фото газированной Aveo New, но потерял ссылку.
Фото сделаю ближе к выходным - в будни фотографировать некогда.
Аппаратура BRC, балон вместо запаски, горловина в лючке бензобака.

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #11 : 30 Октября 2012, 21:02:24 »
DerGoracio, ждем фото. А у кого ставил? Проблем не было? Сразу ве ok стало? Не проходилось ездить к установщикам для регулировок?
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 16:38:10 »
Автор фотоотчета PJulian  произвел установку газового оборудования на двигатель F16D4/Т-300
Было выбрано и установлено:
Газовое оборудование итальянской фирмы "OMVL DREAM XXI", баллон емкостью 42 литра под запаску (тороидальный).
ГБО 4-ого поколения, при окончание газа он автоматически переходит на бензин! Так же при прогреве автомобиля, работает на бензине, а далее спустя какое то время переходит на газ (все совершается автоматикой).
В состав комплекта OMVL DREAM XXI входит:
— блок управления DREAM-4 с проводкой
— переключатель бензин-газ
— датчик абсолютного давления;
— редуктор OMVL DREAM двухступенчатый с клапаном газа
— рампа газовых инжекторов
— фильтр тонкой очистки газа
Гарантия: год или 20000 км, смотря что быстрее наступит.
Заправочная горловина выведена в багажник.
На видео первую половину он работал в режиме "Бензин" после 43-ей секунды был щелчок, это был момент когда он переключился на "ГАЗ"
Затраты: применно 900 баксериков.

Фото тут:
Видео :              
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 22:34:07 от LexLTZ »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #13 : 23 Ноября 2012, 14:10:29 »
Опять же. Если ставить газ где-нибудь - прощай гарантия. Дилер пока не ставит и когда будет не известно. Я не особо склоняюсь к газу, но говорить, что наш авео  "и так экономичен" - это перебор.
Какая экономия? 11-12л. по городу - это экономно для 1.6л.?.....
Хотя я где-то в глубине готовился к этому, тем более, что грядут холода. Подождем до весны, и там будем возмущаться.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Газ на Aveo New (Sonic)
« Ответ #14 : 26 Декабря 2012, 21:59:38 »
Газовое оборудование хорошо при длинных перемещениях. По городу оно не очень, особенно зимой. Если пару раз включить на газ на непрогретом движке, мембрана в редукторе умрет. А это достаточно дорогое удовольствие - фактически надо покупать восстановленный редуктор.
Вообще, россказни о том что движок к газу "привыкает" - сплошной гон. На газе он работает тише и ровнее, в выхлопе содержание СО минимальное (почти нет). Потеря мощности - в зависимости от регулировки. Можно нарегулировать так, что потери практически не будет, но жрать она будет около 150-170% от расхода бензина. Субъективно может даже показаться что на газе машина едет лучше, это будет означать что в бензиновой топливной системе глюки. Из плюсов - повышенная надежность автомобиля в целом - считай что у тебя две автономные топливные системы, и если заглючила одна - ты можешь ехать на второй. Опять же хорошо в дальних дорогах.
Инжекторному двигателю газ вреда не причиняет - наоборот от него меньше нагара и всякого дерьма что в нашем бензине плюс еще и масло на стенках циллиндров не разжижается и не смывается бензином - т.е. лучше смазывается ЦПГ. Самый грязный газ чище бензина. На газе практически невозможна детонация...
Ну а фильтр засирается - так его менять не надо - надо лишь вовремя сливать крайне вонючий отстой.
Из минусов - пожаропасность (минус весьма условный, т.к. грамотно собраннае ГБУ не опаснее бензобака и всего что на нем висит), постоянно возишь с собой около 60 кг лишнего веса, существенно уменьшается багажник. Для карбюраторных двигателей газ почти смертелен - очень быстро дубеют мембраны в карбюраторе и забиваются жиклеры....

Рекомендованные страницы

 

Расход топлива Aveo New (город/трасса/смешанный)

Автор Сапожник

Ответов: 431
Просмотров: 278599
Последний ответ 07 Июля 2016, 11:43:30
от jonson
Замена помпы Chevrolet Aveo T300

Автор Василий Теркин

Ответов: 0
Просмотров: 10077
Последний ответ 16 Ноября 2015, 09:13:04
от Василий Теркин
Замена тормозной жидкости на Aveo T300

Автор Василий Теркин

Ответов: 0
Просмотров: 13579
Последний ответ 15 Ноября 2015, 19:40:07
от Василий Теркин
Замена термостата Aveo Т300

Автор Василий Теркин

Ответов: 1
Просмотров: 13739
Последний ответ 28 Января 2020, 14:00:14
от Гедонист

Последние разделы/темы

Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


В Украине уже более 106 тысяч электрокаров с "зелеными" номерными знаками от Новости
[24 Апреля 2024, 07:19:06]


Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal