Объявления

Автор Тема: Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?  (Прочитано 14789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« : 30 Декабря 2012, 18:51:17 »
Сегдня расстроился, скололся лак не переднем бампере и пошли трещинки на краске в районе хромированной окантовки решётки, сделаю снимок, посмотрите. Может что-то подскажите?!  :(

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #1 : 31 Декабря 2012, 01:06:34 »
Смотрим код краски и покупаем маленький корректор (что-то типа лака для ногтей) и подкрашиваем - на предварительно обезжиренную поверхность, потом полируем, опять подкрашиваем и за два три раза от глубокой даже царапины нет и следа. :)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #2 : 16 Января 2013, 10:03:19 »
У меня недавно оч не приятная ситуация случилась. :'(
Еду себе, никого не трогаю, - на встречу МАЗ зерновоз с прицепом, из под него посыпались довольно крупные камни. Ну думаю лобовое цело и слава богу! Но какого было мое печальное удивление, когда спустя часов 5, я увидел 2 серьезные вмятины у себя на капоте и + в центре этих вмятинок краски нет до металла... Побежал смотреть запись с регистратора - видно даже номер навстречу ехавшего зерновоза. Думал ехать на элеватор - искать его. Но как подумал сколько возни ( он то меня естественно послал бы))) , вспомнил что есть КАСКО, махнул рукой, решил забыть. Замазал корректором, жду весны, потом поеду к страховщикам.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #3 : 16 Января 2013, 10:07:21 »
вспомнил что есть КАСКО, махнул рукой, решил забыть. Замазал корректором, жду весны, потом поеду к страховщикам.
и пошлют в лес по грибы страховщики

ехать немедленно (читаем договор внимательно) и смотрим франшизу - может и ехать не надо будет
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #4 : 16 Января 2013, 11:08:46 »
и пошлют в лес по грибы страховщики

ехать немедленно (читаем договор внимательно) и смотрим франшизу - может и ехать не надо будет

А почему немедленно? Думал зиму пережить, а потом к ним.Мололи за зиму еще че не дай бог случится, чтоб несколько раз не перекрашивать.И с чем я к ним приеду, что лучше рассказывать?
А договор и правда надо еще раз перечитать...

Добавлено: 16 Января 2013, 11:13:44
А франшиза кажись 1300 грн...
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 11:13:44 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #5 : 15 Апреля 2013, 13:45:26 »
Всем привет!!! Вот сегодня наконец то отдал машину в Универсалавто, на перекраску бампера по гарантии, оказывается когда скололся лак, то всё равно нужно полностью перекрашивать и лакировать эту деталь.
Как я выше рассказывал, когда проходил ТО1 пригласил специалиста по гарантии, он всё осмотрел, сфотографировал, потом я написал заявление, его рассмотрели в течении 4 дней, я и не предполагал что так быстро всё произойдёт. Позвонили, пригласили, согласовали дату моего приезда и вот я уже сдал машинку, жду теперь 3 дня. Заодно договорился с мастером кузовного цеха, чтобы мне поставили сетку, на решётку радиатора, вот её фото:



А вот фото документа моего гарантийного случая, интересная цена, видно потому что будет оплачивать "Дженерал авто груп тов". Где так дёшево можно покрасить бампер, да ещё плюс работа по  демонтажу, монтажу? :)


Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #6 : 15 Апреля 2013, 13:59:01 »
А вот фото документа моего гарантийного случая, интересная цена, видно потому что будет оплачивать "Дженерал авто груп тов". Где так дёшево можно покрасить бампер, да ещё плюс работа по  демонтажу, монтажу?
:o
нигде... только снять-одеть бампер под сотню зелени стоит... + покраска выходит минимум 150 зеленых, НЕ меньше....
класс... спасибо за фотку!
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #7 : 15 Апреля 2013, 14:18:20 »
Хорошая цена. А мне бампер обошелся в 1700 гривен.

Видимо это реальная цена покраски - которую возмещает GM. Все остальное - это то что срубают с автолюбителей по жадности.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #8 : 15 Апреля 2013, 16:36:58 »
Хорошая цена. А мне бампер обошелся в 1700 гривен.

Видимо это реальная цена покраски - которую возмещает GM. Все остальное - это то что срубают с автолюбителей по жадности.
Ещё годика 3-4 назад, я красил передний бампер у частника  на бывшей машинке, она у меня была цвета-чёрного металлика, цена вопроса составила тогда 1100грн. :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 16:40:29 от БОЦМАН »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #9 : 16 Апреля 2013, 01:17:10 »
Хорошая цена. А мне бампер обошелся в 1700 гривен.
Что и следовало ожидать :) твои царапины того стоили, я надеюсь ;)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #10 : 23 Апреля 2013, 07:16:53 »
Покрасили мне по гарантии бампер, работу сделали качественно, машинку в Универсалавто отогнал в понедельник, а забрал только в пятницу, была готова ещё в четверг, но не могли её выдать, так как специалиста по гарантии не было, был на каких то занятиях.
При выдаче заполнял много документации, потом опять ходил фотографировал и потом пожелал счастливого пути. Так что я теперь опять любуюсь своей Шевочкой! :D
Всем на вооружение: Кто чего ставил самостоятельно, обязательно принимается во внимание и вопрос о гарантии рассматривается потом уже по другому, со слов инженера по гарантии.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #11 : 02 Июня 2013, 15:21:16 »
Коллеги, подскажите где купить корректор и как узнать код краски. И еще вопрос, обнаружил на дверце лёгкие царапины (видно от камней), до белого цвета. Они не глубокие, попозже сфоткаю. Насколько это опасно для кузова? Стоит ли париться?
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #12 : 02 Июня 2013, 18:12:49 »
где купить корректор
На авторынке либо в автомагазинах ;)
как узнать код краски
Забудь... Они обычно не совпадают. Да и краска имеет свойство выгорать на солнце.
обнаружил на дверце лёгкие царапины (видно от камней), до белого цвета
белый - грунт, хорошо что не до метала.
Насколько это опасно для кузова? Стоит ли париться?
Если найдешь корректор, подмажь им. Если не найдешь, можешь прозрачным белым лаком зубочисткой мазнуть.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Сколы, царапины, потертости, ... Как бороться и лечить?
« Ответ #13 : 02 Июня 2013, 22:51:19 »
На авторынке либо в автомагазинах ;)Забудь... Они обычно не совпадают. Да и краска имеет свойство выгорать на солнце.белый - грунт, хорошо что не до метала.Если найдешь корректор, подмажь им. Если не найдешь, можешь прозрачным белым лаком зубочисткой мазнуть.

Благодарствую, боярин.  :)
Chevy Sonic LTZ AT

Рекомендованные страницы

 

Царапины на торпеде

Автор sonic12

Ответов: 23
Просмотров: 23237
Последний ответ 05 Июня 2013, 14:55:11
от sonic12
Сколы на крышке багажника

Автор CBO6ODA

Ответов: 3
Просмотров: 8011
Последний ответ 05 Марта 2013, 08:55:55
от CBO6ODA

Последние разделы/темы

Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


Piaggio в честь своего 140-летия выпустила коллекционный скутер Vespa 140th of Piaggio от Новости
[24 Апреля 2024, 18:39:46]


Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal