Объявления

Автор Тема: WD-40. Что это и с чем его едят  (Прочитано 25697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
WD-40. Что это и с чем его едят
« : 11 Января 2013, 13:48:06 »
Хотя может попробовать силиконовой смазкой побрызгать на подъемнике сайленты в балке
Лучше вэдешкой брызгай.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #1 : 11 Января 2013, 14:40:03 »
WD40 не является смазкой! там присутствует керосин....со всеми вытекающими потом...лучше силиконовая смазка
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #2 : 11 Января 2013, 14:42:22 »
WD40 не является смазкой!
Та ну ладно, всю жизнь ей пользуюсь и пока все отлично! И проникающие свойства у вд намного больше чем у силиконовой. Вобщем у всех свои мнения на сей счет. ;)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #3 : 11 Января 2013, 16:43:57 »
Ну честно я тоже придерживаюсь больше к силиконовой чтобы смазать, а ВД40 чтоб открутить. Но тут чисто из соображений влияния смазки на резиновые детали, силикон как бы для них и сделан, а ВД все же для метала.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #4 : 11 Января 2013, 19:14:00 »
Легендарный WD-40:
вытесняет влагу и образует КОРОТКОВРЕМЕННЫЙ защитный барьер против сырости - реально;
защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях - МИФ;
смазывает детали не оставляя жирных или липких следов - МИФ;
проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части - реально;
легко удаляет разновидную грязь, ЛЕГКУЮ коррозию, жир, битумные пятна или остатки клея - реально.

WD-40 только вытесняет влагу, при этом WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой! Более того, пока Вы лили WD-40 она успешно вымыла из механизма остатки былой смазки - неоднократно проверено. Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее! а эффект смазки временное явление

Поэтому после WD-40 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!:
- вытереть НАСУХО
- нанести слой густой смазки (или машинного масла)

Ликбез:      Water Displacement 40 (WD 40) было изобретено в 1952 году Норманом Ларсеном (Norman Larsen) в качестве вещества, способного вытеснять влагу. С 40-ой попытки удалось получить необходимый состав – этим и объясняется цифра 40 в названии жидкости.
Исследования показали, что производители WD 40, говоря о том, что в составе отсутствуют «силикон, керосин, вода, воск, графит, хлорфторуглероды и другие канцерогенные ингридиенты» правы. Но кроме того, были обнаружены такие составляющие, как:
Углекислый газ – для образования аэрозольного состояния.
Уайт-спирит – его доля в составе около 50%.
Различные отдушки – для приглушения нефтяного запаха.
Наносить WD 40 можно не на все поверхности: безопасен он для металла, резины, дерева, пластика и окрашенных деталей. Избегать следует нанесения на поверхности, содержащие в своем составе поликарбонат или полистистирол он их сожрет и разрушит.

всегда....по истечении некоторого небольшого времени смазывайте те узлы которые заливали вд40
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 19:21:03 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #5 : 11 Января 2013, 22:13:25 »
WD-40 только вытесняет влагу, при этом WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой! Более того, пока Вы лили WD-40 она успешно вымыла из механизма остатки былой смазки - неоднократно проверено. Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!
Це неправда.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #6 : 11 Января 2013, 22:29:37 »
Це неправда.
Согласен с тобой, так как пользую только вэдешку и доволен как слон. :thks:

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #7 : 11 Января 2013, 23:07:29 »
камрады я же не истина в последней инстанции и не пытаюсь вам навязать свое мнение - я констатирую факт! проверенный факт! ....курильщик (я в том числе) покупая пачку сигарет читает на ней "курение убивает" (и прочую нездоровую мурню) и в то же время думает и убеждает себя "це не правда" и продолжает курить  :spiteful:
я тоже пользую часто вд40 (WD-40) но всегда потом смазываю силиконовой смазкой - пример дверь с замком на морозе подмерзла - кипяток с термоса в замок - убрали лед но осталась вода - затем вд40 - вытеснили влагу и временно создали механизму благоприятные условия для беспрепятственного трения - потом обязательно смазка
для совсем скептиков: берем белую толстую бумажную салфетку - брызгаем вд40 - смотрим - оставляем на пару часов - опять смотрим - делаем выводы  :declare:
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #8 : 11 Января 2013, 23:16:35 »
для совсем скептиков: берем белую толстую бумажную салфетку - брызгаем вд40 - смотрим - оставляем на пару часов - опять смотрим - делаем выводы  :declare:
Редактировать сообщение
А что должны увидеть? Пошел брызгать :) Но останется до утра, а не на пару часов.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #9 : 11 Января 2013, 23:19:30 »
что смазки не будет! испарится всё  :o
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #10 : 11 Января 2013, 23:22:27 »
Ну смотри... Если мне дырку прожрет, завтра после встречи едешь ремонт делать :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #11 : 11 Января 2013, 23:29:07 »
Видать у нас с вами мысли сходятся, мы же автомобилисты  beer2 Мы тоже проверяли ведешку, особенно на предмет корозии, и вот резутьтаты, не пожалейте несколько минут просмотрите завязку, сам експеримент и развязку: Дослідження WD-40 проти інших засобів (лабораторна робота)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #12 : 11 Января 2013, 23:32:58 »
midaff,
Цитата: midaff
В 2112 завжди використовував для цього WD-40 і в принципі проблем не відчував.
Читаю первый пост... Все... Доверия нет... Вы ведь из будущего  :D Пошел читать дальше.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #13 : 11 Января 2013, 23:39:15 »
сам в шоке :o :o :o :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: WD-40. Что это и с чем его едят
« Ответ #14 : 11 Января 2013, 23:50:55 »
Ps Прочитал всю тему. Для ленивых: читать только первую  и шестую страницу. В промежутках флуд :)
midaff, эксперимент прикольный, за исполнение пятерку в дневник заслужил :D
Но за результаты двоечка  :-\
Вопрос как звучал в билете?
Цитировать (выделенное)
Хочу на зиму змазати замки в авто, думаю зайвим то не буде. В 2112 завжди використовував для цього WD-40 і в принципі проблем не відчував.Але зараз багато де написано що WD-40 не можна використовувати як змазку, а потрібні інші засоби. Що краще взяти, чи лити ведешку і не паритись?
А вы все к свели к антикоррозийным характеристикам разных ингридиентов, некоторые из которых вообще к смазкам нельзя отнести ???
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 23:52:41 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Мало пользы и высокая себестоимость: Mercedes прекращает испытания EQS с 1,0-литровым двигателем от Новости
[16 Апреля 2024, 22:33:32]


"Мы решили изменить название, хотя знаем, что не обязаны этого делать". Кроссовер Alfa Romeo Milano переименован в Junior от Новости
[16 Апреля 2024, 21:25:24]


Tesla сократит 10% сотрудников. Илон Маск: "Нет ничего, что я ненавижу больше, но это необходимо сделать" от Новости
[16 Апреля 2024, 20:10:20]


В Украине вырос спрос на каршеринг в Украине от Новости
[16 Апреля 2024, 17:14:07]


Глава компании CATL не считает, что твердотельные батареи станут жизнеспособными в ближайшее время от Новости
[16 Апреля 2024, 14:53:20]


Самые популярные бензиновые автомобили с начала 2024 года от Новости
[16 Апреля 2024, 12:30:33]


Tesla снижает стоимость подписки на функцию полностью автономного вождения с 199 до 99 долларов в месяц от Новости
[16 Апреля 2024, 10:42:57]


Япония построит для NASA герметичный луноход от Новости
[16 Апреля 2024, 00:08:34]


Maserati будет продавать только электромобили после 2028 года от Новости
[15 Апреля 2024, 22:53:20]


Koenigsegg создал эксклюзивную ключницу в стиле яйца Фаберже от Новости
[15 Апреля 2024, 21:16:37]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal