Объявления

Автор Тема: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)  (Прочитано 68729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« : 28 Сентября 2012, 11:35:49 »
Авто регистратор очень нужная и полезная вещь в современном автомобиле. Много было прочитано обзоров и тестов различных моделей,прочитано форумов и выбор пал на этот QStar A5 Night. И не ошибся рег очень понравился как своим функционалом так и своим качеством съемки как днем так и ночью. Правда это не дешевая модель, но тут лучше не экономить, заказал в инет магазине за 2000 грн. плюс купил высокоскоростную карту паняти на 32 гига за 230 грн.
Установил бы его сам, но от гарантии не куда не денешся и поехал к ОД , все быстро установили 15 мин при мне и готово, цена вопроса 97 грн. И главное я рад и доволен. Включается при вкл. зажигания, выкл. при выключении зажигания.
Вот очень подробный обзор регистратора: http://www.exler.ru/expromt/14-08-2012.htm
Кстати кто задумался о покупке регистратора я бы посоветовал именно эту модель!
А вот и фотки в моей машинке:
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 16:08:35 от LexLTZ »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #1 : 28 Сентября 2012, 13:13:40 »
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 14:08:02 от БОЦМАН »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #2 : 20 Октября 2012, 21:37:29 »
Вот что рассматриваю, может кто-то подскажет что-то: Blackvue DR400G




Blackvue DR400-HD, Видеорегистратор Blackvue DR400-HD, цена, купить, отзывы, обзор, инструкция.

Blackvue DR400G-HD Обзор - русский перевод - YouTube
Обзор видеорегистратора Blackvue DR400G - YouTube
Качество съемки, небольшие размеры это +
Недостаток - отсутствие монитора на котором можно просмотреть в полевых условиях (при ДТП)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #3 : 21 Октября 2012, 08:17:11 »
alex201205, там что-то написано про просмотр на телефоне. Да и нет проблемы вытянуть карточку и просмотреть на другом устройстве. Сейчас очень много телефонов, навигаторов, электронных книжек, планшетов,... позволяют просматривать видео. Его огромный плюс это размеры - можно установить скрытно и не забирать из машины постоянно.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #4 : 21 Октября 2012, 12:37:41 »
alex201205, там что-то написано про просмотр на телефоне. Да и нет проблемы вытянуть карточку и просмотреть на другом устройстве. Сейчас очень много телефонов, навигаторов, электронных книжек, планшетов,... позволяют просматривать видео. Его огромный плюс это размеры - можно установить скрытно и не забирать из машины постоянно.
Не факт что все телефоны поддерживают формат этой карточки, да и не очень удобно ее вставлять - представьте авария а вы дрожащими руками пытаетесь всунуть крохотную карточку в телефон....

Вот предлагаю рассмотреть еще вариант:

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD - обзор

Выносная камера маленькая, соединяется с блоком для записи проводом.

Видеообзор:

РћР±Р·РѕСЂ QStar A5 Night Рё QStar A7 Drive - YouTube

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #5 : 21 Октября 2012, 14:41:22 »
alex201205, там что-то написано про просмотр на телефоне. Да и нет проблемы вытянуть карточку и просмотреть на другом устройстве. Сейчас очень много телефонов, навигаторов, электронных книжек, планшетов,... позволяют просматривать видео. Его огромный плюс это размеры - можно установить скрытно и не забирать из машины постоянно.
Да и обычно в регистраторах используются карточки большого объема : 16,32,64 гига , и очень не многие устройства потянут такие карты плюс реги снимают видео высокого разрешения и даже не любой комп такое потянет. так что я за встроенный маленький экран. да и очень важно что бы был в регистраторе акум (так как не во всех есть и нужно быть привязанным кабелем к юсб, а это тоже большой минус), вот я на природе когда выезжаю отдыхать могу своим снимать не плохое семейное видео причем очень классного качества и фото тоже.

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #6 : 29 Октября 2012, 12:02:34 »
Пока пользуюсь програмой-регистратором в телефоне, но все-таки хочу стационарный.
Думаю весной вернусь к этому вопросу и обязательно воспользуюсь этой веткой.
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #7 : 30 Октября 2012, 16:49:15 »
Интересный вариант - устанавливается поверх зеркала заднего вида подменяя его:

Amazon.com: Hdvr-150 Car Accident Camera Video Recorder Dvr: Car Electronics
ссылка

Не нашел в Украине к сожалению

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #8 : 30 Октября 2012, 20:23:39 »
Бывают они в Украине, но не часто, т.к. выглядят обычно корявенько и само качества регистратора оставляет желать лучшего.
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #9 : 30 Октября 2012, 21:19:26 »
Бывают они в Украине, но не часто, т.к. выглядят обычно корявенько и само качества регистратора оставляет желать лучшего.
Плюс его еще не закрепишь по человечески и оно будет выделяться из интерьера, но сама идея конечно хорошая.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #10 : 13 Ноября 2012, 16:03:14 »

Бывают они в Украине, но не часто, т.к. выглядят обычно корявенько и само качества регистратора оставляет желать лучшего.

Плюс его еще не закрепишь по человечески и оно будет выделяться из интерьера, но сама идея конечно хорошая.
Ну не знаю, на амазоне 15 ревью с пятерками, западному потребителю трудно угодить - у них если что сразу возвращают назад товар.

Насчет крепления - по моему на зеркало закрепить гораздо надежнее чем на липучке на стекло. На присоске тоже должно хорошо держаться, но слишком видно - прийдется либо снимать либо тонировать как-то стекло в верхней части чтобы не было его видно.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 16:16:38 от alex201205 »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 16:12:02 »
Все таки у кого какой регистратор ? Думаю надо обязательно брать , тк при нашей манере езды в Украине без аварий практически не обходится...

1. Хотелось бы чтобы был простой в установке, незаметный снаружи. Причем чтобы не нужно было его снимать или прятать за тонировкой, а провода за обшивку, а можно было достаточно просто вынимать провод питания и прятать не снимая регистратор с крепления. В этом смысле регистратор на липучке кажется ненадежным вариантом - липучка быстро ослабеет.

2. Качество видео HD думаю не так важно, ведь это не кино снимать, а так чтобы было видно что происходит на дороге. Тем не менее если будет  HD то это тоже неплохо вот только они все дороже стоят.

3. Простота просмотра отснятого видео при необходимости в дороге. Вариант без возможности просмотра тоже не плох но необходимо быть уверенным в трм что с собой есть устройство обеспечивающее просмотр видео. Как правило мобильный тлф всегда носишь с собой, но при покупке через интернет нет уверенности что имеющийся тлф позволит это сделать...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 16:13:45 от alex201205 »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 16:22:55 »
Ну не знаю, на амазоне 15 ревью с пятерками, западному потребителю трудно угодить - у них если что сразу возвращают назад товар.
Эти товарищи могли сами себе плюсов наклацать :) Китайцы на ebay этим славятся  :D
А вообще, не тот сейчас потребитель в Европе, как раньше. Я неоднократно видел автомобиле, у которых руль прикован к КПП цепью с амбарным замком, либо сам автомобиль прикован к столбу, на заднем сиденье мусорка,  бампера у большинства побиты/поцарапаны. Так что, не сильно там народ балуваный и на изысканность установки сильно внимания может не обращать :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #13 : 13 Ноября 2012, 16:49:12 »
Все таки у кого какой регистратор ? Думаю надо обязательно брать , тк при нашей манере езды в Украине без аварий практически не обходится...

1. Хотелось бы чтобы был простой в установке, незаметный снаружи. Причем чтобы не нужно было его снимать или прятать за тонировкой, а провода за обшивку, а можно было достаточно просто вынимать провод питания и прятать не снимая регистратор с крепления. В этом смысле регистратор на липучке кажется ненадежным вариантом - липучка быстро ослабеет.

2. Качество видео HD думаю не так важно, ведь это не кино снимать, а так чтобы было видно что происходит на дороге. Тем не менее если будет  HD то это тоже неплохо вот только они все дороже стоят.

3. Простота просмотра отснятого видео при необходимости в дороге. Вариант без возможности просмотра тоже не плох но необходимо быть уверенным в трм что с собой есть устройство обеспечивающее просмотр видео. Как правило мобильный тлф всегда носишь с собой, но при покупке через интернет нет уверенности что имеющийся тлф позволит это сделать...
А выбор не так уж и сложен, советую дешевле 1500 - 2000 грн. не брать, разочаруешся. Когда в самый не подходяший момент он споймает глюк и перестанет снимать, а ты этого даже не заметиш. Через пару месяцев забудеш что он у тебя установлен и функция , что он включается вместе с зажиганием это очень хорошо!!!

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Установка видеорегистратора в Aveo New (T300, Sonic)
« Ответ #14 : 17 Ноября 2012, 19:37:55 »
Для владельцев андроидфонов есть бюджетный вариант. Либо назовем его не бюджетным, а подручным  :P
В маркете есть бесплатная (ограничение 20 минут) и платная (около 5 долларов) версия регистратора
ссылка
Очень большое количество настроек (фокусировки, кодеки, битрейты, балансы белого, размеры файлов, субтитры со скоростью и GPS координатами,...)
Добавлю видео с примером позже, т.к. забыл снять HD качество, а двухгиговые ролики заливать не прикольно :D
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


BMW Vision Neue Klasse X может менять звук во время движения (видео) от Новости
[27 Марта 2024, 15:10:10]


Электрический Ford Explorer завершил кругосветное путешествие протяженностью 30 000 км от Новости
[27 Марта 2024, 13:42:56]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal