Объявления

Автор Тема: Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?  (Прочитано 95843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #15 : 06 Марта 2013, 20:15:58 »
alex201205, в штатной сигналке нет обратной связи, лично мне она нужна.

Но мой вопрос остается открытым, может, кто знает?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #16 : 06 Марта 2013, 20:19:06 »
alex201205, в штатной сигналке нет обратной связи, лично мне она нужна.

Но мой вопрос остается открытым, может, кто знает?
Kusenka наверняка знает только электрик который это все подключал.  :-[

Если рассуждать по логике вещей то при включении сигнализации с обратной связью включается также и родная система защиты - т.е. закрываются все двери и багажник и затем активизируются датчики закрытия дверей и капота от дополнительной сигнализации. Таким образом грубо говоря - включается и та и другая.

Я так понимаю что родная система это попросту замок на двери багажник и двигатель. В то время как с обратной связью - это система датчиков чувствительных к состоянию дверей и багажника и передающая его на брелок.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 20:28:30 от alex201205 »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #17 : 06 Марта 2013, 20:34:42 »
Скорее всего alex201205 прав.
А в штатной нет ли какого-нибудь мигающего светодиода, чтоб проверить?
=========================
Штатную вообще-то нельзя назвать сигнализацией, т.к. она не может делать самого главного - сигналить :D
По этому, фактически она выполняет функцию центрального замка.
Единственную охранную функцию в штатной системе несет в себе иммобилайзер. В ключе есть чип. Когда вы вставляете ключ в зажигание и поворачиваете,  происходит обмен информацией между чипом и бортовым компом. Если все ok, то бортовой компьютер разрешает машине завестись.
Проверить работу иммобилйзера элементарно. Берете родной ключ и все, кроме жала, обматываете фольгой. Машина не заведется и загорится сигнал неисправности иммобилайзера (насколько я помню, он есть). В предыдущих моделях авео ключ был меньше, и для проверки хватало фольги с сигаретной пачки :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #18 : 06 Марта 2013, 20:45:02 »
Скорее всего alex201205 прав.
А в штатной нет ли какого-нибудь мигающего светодиода, чтоб проверить?
=========================
Штатную вообще-то нельзя назвать сигнализацией, т.к. она не может делать самого главного - сигналить :D
По этому, фактически она выполняет функцию центрального замка.
Единственную охранную функцию в штатной системе несет в себе иммобилайзер. В ключе есть чип. Когда вы вставляете ключ в зажигание и поворачиваете,  происходит обмен информацией между чипом и бортовым компом. Если все ok, то бортовой компьютер разрешает машине завестись.
Проверить работу иммобилйзера элементарно. Берете родной ключ и все, кроме жала, обматываете фольгой. Машина не заведется и загорится сигнал неисправности иммобилайзера (насколько я помню, он есть). В предыдущих моделях авео ключ был меньше, и для проверки хватало фольги с сигаретной пачки :)
+1  ;)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 21:09:01 от Сапожник »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #19 : 06 Марта 2013, 21:03:05 »
Kusenka наверняка знает только электрик который это все подключал. 
знала бы, сразу на месте всё и спросила бы... специально ехать к ним не буду :)

А в штатной нет ли какого-нибудь мигающего светодиода, чтоб проверить?
в теории какая-то небольшая черная полусфера диаметром 1,5-2 см под лобовым стеклом имеется. И вполне может быть что это и есть световой индикатор, который не работает т.к. работает другой (не знаю что это)

Штатную вообще-то нельзя назвать сигнализацией, т.к. она не может делать самого главного - сигналить По этому, фактически она выполняет функцию центрального замка.
Единственную охранную функцию в штатной системе несет в себе иммобилайзер.
не знаю не знаю... но что-то меня заинтересовало в описании штатной охранной системы, когда я занялась чтением букваря, что даже мысль у меня мелькнула, а может не надо было сигналку ставить... но сейчас не посмотрю - букварь лежит в машине.

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #20 : 06 Марта 2013, 21:08:58 »
штатная сигнализация это не только центральный замок. она раьотает также как и обычная. вот только на удар она не работает. срабатывает она когда идет нессанкционированное открывание дверей. тоесть: вы ставите машину на штатную сигнализацию. закрываются на цз все двери и багажник. берет и просто вставляете ключ в замок двери и открываете. (без снятия с сигнализации). происходит следующее: открываются все замки и начинает играть сирена. проверял лично на санг йонг корандо. был приятно удивлен..  поначалу не верил... и тем не менее. . а вот по поводу чипа..  сказать ничего не могу...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #21 : 06 Марта 2013, 21:15:05 »
в теории какая-то небольшая черная полусфера диаметром 1,5-2 см под лобовым стеклом имеется.
Там, скорее всего, должен быть датчик освещенности.
но сейчас не посмотрю - букварь лежит в машине.
А копия букваря лежит в ветке документация у нас на форуме ;)

происходит следующее: открываются все замки и начинает играть сирена. проверял лично на санг йонг корандо. был приятно удивлен..  поначалу не верил... и тем не менее. .
Очень маловероятно наличие сирены, но мы это проверим на встрече в субботу :) Я уверен, что Кусенька даст помучать ее машину :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #22 : 06 Марта 2013, 21:17:57 »
на корандо точно есть. незнаб как на сонике..  проверите отпишитесь пожалуйста. очень интерестно ))

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #23 : 06 Марта 2013, 21:29:25 »
На некоторых автомобилях действительно есть сирена и она даже активизируется прямо с брелка. На нашей на брелке нет активации сирены а значит наверное и сирена отсутствует.

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #24 : 06 Марта 2013, 21:33:59 »
на корандо на ключе всего 2 кнопки открытие и закрытие цз :D

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #25 : 06 Марта 2013, 22:07:30 »
Еще важно чтобы сигналка была "запитана" с двигателем! Т.е. при срабатывании сигналки двигатель либо вообще не заводился либо как у меня - орет, заводится, но тут же глохнет. Моему тестю на Опель Корсу новую, ОД не запитали сигналку гады :o - поеду ругаться!
Попробуйте у кого стоит сигналка, сначала поставить на охрану, потом открыть с помощью родного брелка двери и завести машину. Либо же еще проще - просто сидя в машине поставьте машину на охрану и заведите двигатель...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 22:50:14 от Дмитрий »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #26 : 06 Марта 2013, 22:17:57 »
Дмитрий, я можно сказать пробовал. Однажды сигнализация глюкагула - сел в машину а на брелке показало что дверь вскрыта . При этом двигатель не завелся несколько раз. Симптомы такие как будто сел аккумулятор. Я собственно так и подумал поначалу - редко езжу думал аккумулятор сел. :D

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #27 : 06 Марта 2013, 22:22:04 »
на корандо на ключе всего 2 кнопки открытие и закрытие цз :D
Я поэтому и сказал "наверное".

Я попробую открыть закрытую машину без снятия с охраны - специально для форумного эксперимента. :D

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #28 : 06 Марта 2013, 22:47:36 »
А копия букваря лежит в ветке документация у нас на форуме
с учетом того, что я до сих пор сижу рабтаю (можете видеть мою антиактивность на форуме последнее время :(), то лазить у меня, к сожалению, времени совсем нет...  :-\

но мы это проверим на встрече в субботу  Я уверен, что Кусенька даст помучать ее машину
придётся дать  :D :D

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #29 : 06 Марта 2013, 22:51:40 »
На некоторых автомобилях действительно есть сирена и она даже активизируется прямо с брелка. На нашей на брелке нет активации сирены а значит наверное и сирена отсутствует.
надо мануал читать там должно быть описано.
У меня на пыжике штатная сигналка с энергонезависимой сиреной (орет даже с отключенным аккумом), с датчиком объема в салоне и т.д. Смысла ставить другую особо нету (разве что для обратной связи). Если же штатной сигналки нету, тогда можно поставить (хотя бы чтоб добавить датчики удара/объема, сирену...). Хотя спасет она только от нарика случайного, и то спасет громко сказано... проинформирует что стекло разбито и магнитола тю-тю  :) Подавляющее число сигналок сейчас очень просто вскрываются граберром, в этом плане меньше вероятность что могут вскрыть штатную сигналку, чем какой-то очень распространенный шериф. У меня кстати был случай с прошлой машиной, открыли граберром днем в центре города и утянули магнитолу ) так что знаю не по наслышке

На счет защиты именно от угона - электроника особо не защитит. Нужно ставить механическую блокировку, в случае ручной коробки - на руль. Ну и КАСКО, лучшая противоугонка  :D


Рекомендованные страницы

 

Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?

Автор LexLTZ

Ответов: 25
Просмотров: 28154
Последний ответ 18 Января 2013, 00:30:49
от Вадим

Последние разделы/темы

Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal