Объявления

Автор Тема: Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?  (Прочитано 95901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #30 : 06 Марта 2013, 23:01:43 »
Подавляющее число сигналок сейчас очень просто вскрываются граберром
Вот поэтому я выбрал последнюю модель Стар Лайна. Кстати эта питерская контора дает официально 5 млн рублей (~1 250 000 грн) тому, кто ее вскроет. Ну и КАСКО тоже имеется.
Но лучше конечно не зарекаться и не болтать  ;)

Добавлено: 06 Марта 2013, 23:27:20
И еще, пытался найти, но не получилось. Где то здесь, я когда то задавал вопрос по поводу настройки чувствительности датчика удара и датчика наклона и перемещения в своей модели Стар Лайна. И кто то меня уверял что с брелка это точно не настраивается. Дак вот поехал я как то к установщикам и потребовал настроить мне сигу почувствительнее (иногда друзья хотят "выкурить" из дому меня побыстрее и "лупасят" моего соника, а сигналка не срабатывает), т.е. срабатывает, только при сильном ударе по колесу  :D
Дак они сначала колупались и там и сям, собрался консилиум - не могут найти где и как настроить эти датчики...
Потом выщел их самый "продвинутый" и говорит: "давай свой брелок сюда"! Ну дал, и тот мне показал как это все быстро и легко делается прямо с брелка. Так что ребята мануал иногда все таки нужно читать :D ;)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 23:27:20 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #31 : 07 Марта 2013, 08:55:10 »
в теории какая-то небольшая черная полусфера диаметром 1,5-2 см под лобовым стеклом имеется. И вполне может быть что это и есть световой индикатор, который не работает т.к. работает другой (не знаю что это)
Это датчик авт. включения света !!! Это с одной стороны, с другой стороны светодиод для сигнализации, если такова идёт в комплектации, но это не у нас...

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #32 : 07 Марта 2013, 13:56:54 »
Это датчик авт. включения света !!! Это с одной стороны, с другой стороны светодиод для сигнализации,
Нет! Наташа говорит о полусфере в центре (а не с одной стороны, с другой стороны).  И это не датчик света - смотри стр. 29 Руководтва по эксплуатации. Это индикатор системы предупреждения угону автомобиля. И он должен мигать. У меня от тоже, как и у Наташи, не мигает, я тоже обращал на это внимание и думал - почему?, если в книге сказано, что должен мигать. Более того, во дворе стоят и другие машины, в которых под лобовым мигает 2 индикатора. Была мысль поехать к электрикам и выяснить почему так? может это их кривые руки виноваты? Но пока мысль думается. :)

 

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #33 : 07 Марта 2013, 14:37:07 »
штатная сигнализация это не только центральный замок. она раьотает также как и обычная. вот только на удар она не работает. срабатывает она когда идет нессанкционированное открывание дверей. тоесть: вы ставите машину на штатную сигнализацию. закрываются на цз все двери и багажник. берет и просто вставляете ключ в замок двери и открываете. (без снятия с сигнализации). происходит следующее: открываются все замки и начинает играть сирена. проверял лично на санг йонг корандо. был приятно удивлен..  поначалу не верил... и тем не менее. . а вот по поводу чипа..  сказать ничего не могу...
Сегодня был проведен следственный эксперимент - двери были закрыты штатной системой штатным брелком. После чего дверь со стороны водителя была открыта ключем без снятия с сигнализации. Никакого звукового эффекта не случилось - дверь совершенно спокойно открылась, другие были при этом закрыты.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #34 : 07 Марта 2013, 14:51:56 »
alex201205, Еще идея для эсперимента :)
Сядь в машине и закройся, а потом возьми и без помощи ключа открой двери. Скорее всего результат будет, как и в прошлом эксперименте.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Sivense

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: Херсон
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #35 : 07 Марта 2013, 14:58:29 »
Нет! Наташа говорит о полусфере в центре (а не с одной стороны, с другой стороны).  И это не датчик света - смотри стр. 29 Руководтва по эксплуатации. Это индикатор системы предупреждения угону автомобиля. И он должен мигать. У меня от тоже, как и у Наташи, не мигает, я тоже обращал на это внимание и думал - почему?, если в книге сказано, что должен мигать. Более того, во дворе стоят и другие машины, в которых под лобовым мигает 2 индикатора. Была мысль поехать к электрикам и выяснить почему так? может это их кривые руки виноваты? Но пока мысль думается. :)

Увы, но в нашей версии это не индикатор сигналки, а просто датчик освещения. Видимо в американской и европейской версиях такой индикатор все таки есть... как в прочем и функция завода двигателя с брелка, система стабилизации, автоматические стеклоподьемник и т.д. Урезали нас, увы...  :)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #36 : 07 Марта 2013, 15:24:25 »
Сегодня был проведен следственный эксперимент - двери были закрыты штатной системой штатным брелком. После чего дверь со стороны водителя была открыта ключем без снятия с сигнализации. Никакого звукового эффекта не случилось - дверь совершенно спокойно открылась, другие были при этом закрыты.
я сегодня проделала то же самое, только изнутри :)

Сядь в машине и закройся, а потом возьми и без помощи ключа  открой двери. Скорее всего результат будет, как и в прошлом эксперименте.
так и получилось. Двери заблокировались, один раз дергаешь за ручку открывания - поднимается хлястик замка в водительской двери, второй раз - двери открываются. И всё.

Увы, но в нашей версии это не индикатор сигналки, а просто датчик освещения. Видимо в американской и европейской версиях такой индикатор все таки есть... как в прочем и функция завода двигателя с брелка, система стабилизации, автоматические стеклоподьемник и т.д. Урезали нас, увы... 
а почему тогоа в НАШЕМ украинском мануале это написали?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #37 : 07 Марта 2013, 17:08:38 »
а почему тогоа в НАШЕМ украинском мануале это написали?
А потому, что никто его не корректировал, там много чего написано, того что у нас и вовсе нет!

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #38 : 08 Марта 2013, 23:03:40 »
 :-[ очень жаль что сигналка не играет со штатной... хотя может она и работала но од сняла когда ставили вам новую так сказать чтоб вы не расстраивались ))) хотя если действительно ее нету то при покупки всетаки придется ставить нормальную сигналку  :D

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #39 : 08 Марта 2013, 23:06:18 »
:-[ очень жаль что сигналка не играет со штатной... хотя может она и работала но од сняла когда ставили вам новую так сказать чтоб вы не расстраивались ))) хотя если действительно ее нету то при покупки всетаки придется ставить нормальную сигналку  :D
Нормальная там уже стоит - ну не издает она звуки , так зачем они тебе ? Защита от угона есть , двери закрываются и этого достаточно.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013, 23:10:36 от alex201205 »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #40 : 09 Марта 2013, 00:39:55 »
Вот и получается, что штатной сигнализации у нас нет, есть только имобилайзер, который ставят еще с прошлого века + центральный замок, который красиво с брелка шелкает.

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #41 : 09 Марта 2013, 15:53:48 »
Вот и получается, что штатной сигнализации у нас нет, есть только имобилайзер, который ставят еще с прошлого века + центральный замок, который красиво с брелка шелкает.
вот вот. .. тутже встает такой вопрос можно ли реализовать чтоб сигналило при постановке на сигналку при этом не ставя доп сигналку... надо будет задать этот вопрос у од

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #42 : 09 Марта 2013, 16:12:55 »
При постановке на штатную сигнализацию мигают габаритные огни и раздается щелчок центрального замка - его хорошо слышно.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #43 : 09 Марта 2013, 16:17:12 »
вот вот. .. тутже встает такой вопрос можно ли реализовать чтоб сигналило при постановке на сигналку при этом не ставя доп сигналку... надо будет задать этот вопрос у од
Могу сразу тебя огорчить, в ОД электрики туповатые, хорошие специалисты уходят с Укравто, у них слабоватая зарплата. Так что  попробуй обратиться, но грамотного ты там ничего не услышишь, даже не все знают как правильно подключить сигналку по CAN шине...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #44 : 09 Марта 2013, 16:42:59 »
Скорее всего, должен быть еще один блок, датчик удара и сирена.
Но, самое главное, данная процедура не прописана производителем, соответственно наши официальные дилеры пальцем не пошевелят.
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?

Автор LexLTZ

Ответов: 25
Просмотров: 28157
Последний ответ 18 Января 2013, 00:30:49
от Вадим

Последние разделы/темы

MG Cyberster EV стоит столько же, сколько Porsche 718 от Новости
[26 Апреля 2024, 15:04:41]


Nissan показал 4 новые электрифицированные модели для Китая от Новости
[26 Апреля 2024, 12:58:04]


Mazda представила концепт электрического кроссовера Arata от Новости
[25 Апреля 2024, 19:21:34]


Toyota Corolla получила новую систему очистки воздуха nanoe X от Новости
[25 Апреля 2024, 18:16:38]


BYD планирует построить еще один европейский завод от Новости
[25 Апреля 2024, 17:04:30]


VW ID.Code Concept оснащен интерактивной системой освещения, которая видит ваше приближение от Новости
[25 Апреля 2024, 15:19:57]


Mazda представила новую модель EZ-6 на выставке Auto China 2024 от Новости
[25 Апреля 2024, 13:45:44]


Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal