Объявления

Автор Тема: Уход за панелями салона  (Прочитано 16021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Уход за панелями салона
« : 18 Февраля 2013, 22:41:55 »
Машинка была куплена почти полгода назад, но (ура!) панели салона до сих пор ни разу не приходилось чистить от пыли и грязи и полировать. В первую очередь радует, конечно, сам материал из которого панели сделаны. Даже если пылинка какая и упадет, то и не сразу её будет видно. Но время идет и наконец-то я увидела, что пора-таки пыль протереть не только на домашней мебели.

Итак, какими полиролями кто пользуется, мнения? Приглядываюсь на пластик, и думается мне, что нужно два полироля покупать - один с блеском (для темно-серых глянцевых участков) и другой для матовых светло-серых ребристых поверхностей, которые вроде бы как блестеть и не должны.
Но деньги на ветер выбрасывать не хочется, и дешевыми химикатами не хочется много экспериментировать. Мальчики, кто что скажет? :)

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Уход за панелями салона
« Ответ #1 : 18 Февраля 2013, 22:55:45 »
Сначала я пошел на рынок и там мне посоветовали "силикон" ! В маленькой бутылочке из под кока колы, белая густая жидкость запаяная какой то хренью. Говорит полирует класс!Лучше всяких балончиков и пшикалок! И без запаха. Цена, точно не помню, ~ 40 грн(330г). Походу кто то дома подпольно занимается.
Вобшем натер я ей все что только мог и не мог. Очень жирная. После обтирки, через время видно как пыль собирается и прилипает к пластику, как бы не натирал ( хотя я окна практически не опускал, пользовался кондером).Вобщем не понравилась она мне.
Потом я накупил в балончиках пшикалки для пластика и резины(колес)- (АЗС WOG, ОККО и тд), - посоветовали ими в салоне авто не пользоваться, мол имеют вредные вещества.
Потом мне посоветовали Plak 2, голубоватая жидкость в бутылочке типа "Мистер мускул". - остался доволен, и полирует, и натирается, и блястит все, и и запах приятный.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 22:57:22 от Дмитрий »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Уход за панелями салона
« Ответ #2 : 18 Февраля 2013, 23:04:46 »
Дмитрий, уже порылась в интернете :)

Plak 2,2R Atas cредство для очистки панели приборов. Для консервации пластмассы (жидкость). Благодаря содержанию натуральных восков, отлично чистит, консервирует и оберегает пластмассовые, деревянные и резиновые поверхности. Антиэлектростический, защищает от попадания пыли. Не делает поверхность жирной.
Это такая?


в описании понравилось: "защищает от попадания пыли. Не делает поверхность жирной", наверное, это два основных показателя, что я хотела бы видеть в полироле...


Спасибо! Кто ещё выскажется?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Уход за панелями салона
« Ответ #3 : 18 Февраля 2013, 23:08:50 »
Это такая?
Именно такая !

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Уход за панелями салона
« Ответ #4 : 18 Февраля 2013, 23:12:06 »
Дмитрий, когда последний раз пользовался или сколько (приблизительно) проходит времени между чистками?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Уход за панелями салона
« Ответ #5 : 18 Февраля 2013, 23:18:23 »
Дмитрий, когда последний раз пользовался или сколько (приблизительно) проходит времени между чистками?
Пользоволся пару раз, хватает на долго! Потом просто при необходимости просто протираешь мягкой тряпочкой, которая не оставляет ворсы, и все!
Только не нужно пшикать на сам пластик. Есть вероятность попадания на стекла. Пшикаешь на тряпочку, а потом втираешь в пластик, ждешь некоторое время и натираешь другой, сухой салфеткой.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Уход за панелями салона
« Ответ #6 : 19 Февраля 2013, 12:29:11 »
Одна из первых радостей хозяйки машины была именно в том что на торпедо не видно пыли:)
Используем:

Привыкание к ванили читал все равно что к наркотику, я привык уже и освежитель и полироль с ней:)
Радует то что если следуя инструкции натереть торпедо под конец слегка влажной тряпкой то полироль становится матовой и не дает бликов потом на торпедо, что очень радует. Силикон меня всегда этим и раздражал что потом все блестит как обслюнявленное хотя я не пробовал проделать такую же схему с влажной тряпкой:)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Уход за панелями салона
« Ответ #7 : 05 Апреля 2013, 09:03:36 »
Радует то что если следуя инструкции натереть торпедо под конец слегка влажной тряпкой то полироль становится матовой и не дает бликов потом на торпедо, что очень радует.
Если это именно так, то это очень даже хорошо, потому что если стоит регистратор, то блики от торпедо идут и это всё видно на видео...

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Уход за панелями салона
« Ответ #8 : 06 Апреля 2013, 21:58:19 »
Если это именно так, то это очень даже хорошо, потому что если стоит регистратор, то блики от торпедо идут и это всё видно на видео...
У меня днем блики на регике и на не наполированой торпеде хорошо видны.

Рекомендованные страницы

 

Пластик салона в синий (пока только в планах)

Автор BlackChev

Ответов: 2
Просмотров: 6938
Последний ответ 12 Июля 2017, 14:17:45
от Альфа-Центавра

Последние разделы/темы

Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal