Объявления

Автор Тема: Фаркоп на нашу авечку  (Прочитано 37795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« : 22 Февраля 2013, 23:16:40 »
Вопрос к тем кто сталкивался или просто знает:
Есть мысли установить фаркоп, с целью цеплять систему для крепления великов. Так вот вопрос, те фаркопы которые продаются для нашей машины, крепятся в какие-то штатные, специально предназначенные места? Или надо чето сверлить, колбасить, колхозить итд...? И, подойдут ли фаркопы от предыдущих моделей авео, ну может удастся БУ найти гедто)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #1 : 23 Февраля 2013, 13:50:27 »




думаю повкалывать прийдется и влетит в копейку, но если надо сделаешь
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #2 : 23 Февраля 2013, 14:13:46 »
В этой ссылка теме есть крепление для великов сзади на фаркоп и на крышу.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 21:22:52 »
спасибо мужики, но основной вопрос чуть в другом)) Меня интерисует как именно устанавливается фаркоп. Ставится в штатные предусмотренные места? Тоесть например покупаю фаркоп, поднимаю машину на подъемник или эстакаду, приставляю фаркоп, вкручиваю четыре болта и фаркоп установлен? Или полюбому надо что-то сверлить, пилить, кобласить, колхозить, подрезать итд..? Тоесть мне больше подходит первый вариант,так как ничего не хочется сверлить,особенно днище\ланжероны

И еще один вопрос, подойдут ли фаркопы от предидущих моделей авео? Н утоесть с полной совместимостью(механической)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 21:34:11 от jonson »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #4 : 23 Февраля 2013, 21:36:17 »
jonson, поговори с sasha, ему фаркоп сразу в салоне ставили: ссылка
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #5 : 23 Февраля 2013, 22:59:53 »
что-то с фаркопами совсем напряг, рою пол вечера гугл, в украине пока не могу найти.. Может кто знает конкретные места где есть))
Позвоню конечно в понедельник спрошу у ОД, но там цена скорее всего будет заоблачная

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #6 : 25 Февраля 2013, 10:13:06 »
Вопрос к тем кто сталкивался или просто знает:
Есть мысли установить фаркоп, с целью цеплять систему для крепления великов. Так вот вопрос, те фаркопы которые продаются для нашей машины, крепятся в какие-то штатные, специально предназначенные места? Или надо чето сверлить, колбасить, колхозить итд...? И, подойдут ли фаркопы от предыдущих моделей авео, ну может удастся БУ найти гедто)
А не проще купить багажник для великов на крышу, у меня сотрудник был, так он велики на крыше возил. И думаю буде значительно дешевле, чем те системы к багажнику, которые представлены више.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #7 : 25 Февраля 2013, 20:44:05 »
я рассматривал разные варианты, но багажник на крышу мне почемуто ненравится, и уплотнители дверей жмет, и монтаж\демонтаж самого багажник больше времени занимает, а если неснимать то смотрится некрасиво, плюс расход лишний, а фаркоп торчит себе сзади хоботом... ) Вело система на фаркоп крепится в течении 10ти секунд, без всяких прыганий по порогам вокруг всей машины. Да и велы удобнее крепить на уровне фаркопа чем аж на крышу пихать.. Вобщим если для установки фаркопа ничего ненадо сверлить, то велы будут у меня крепится на фаркопную систему) Спасибо за предложение))
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 20:46:39 от jonson »

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #8 : 26 Февраля 2013, 09:42:29 »
jonson, как и обещал выкладываю фотки крепления фаркопа, нада ли что-то свердлить? просто не знаю как там было до фаркопа, ты уже у себя посмотриш и сравниш  :D
Крепится он к лонжерону:



И вид снаружи:

В наличии в ОД фаркопов не было и его ОД для моей машины заказывал изготовление на стороне. Думаю если самому найти фирму по изготовлению фаркопов и заказать фаркоп, то стоить он будет значительно дешевле чем 3 800 грн.
И еще из опыта могу сказать, что качественный фаркоп стоит порядка 200 долларов, это тот который после первой зимы не поржавеет, просто как-то некрасиво, когда из-под новенькой машины торчит ржавый фаркоп.
Если будут вопросы задавай, постараюсь помочь.

Добавлено: 26 Февраля 2013, 09:49:47
Благодаря тому, что jonson попросил посмотреть как крепится фаркоп, то я увидел, что местами появилась ржавчина на фаркопе - нада будет весной помазать  ;) А так бы вжизни туда не полез  :D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 09:49:49 от sasha »

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #9 : 27 Февраля 2013, 02:33:28 »
Спасибо еще раз sasha за инфу и фотки!!! Теперь я загляну под свою машинку и гляну есть ли в этих кронштейнах заводские отверстия :) Отпишусь)) Кстати чегото и не подумал что есть канторы которые занимаются изготовлением фаркопов. Попробую поискать такие

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #10 : 27 Февраля 2013, 09:19:55 »
Спасибо еще раз sasha за инфу и фотки!!! Теперь я загляну под свою машинку и гляну есть ли в этих кронштейнах заводские отверстия :) Отпишусь)) Кстати чегото и не подумал что есть канторы которые занимаются изготовлением фаркопов. Попробую поискать такие
Всегда пожалуйста, кстати думаю можна фаркоп заказать и самому, а вот если не хочеш потерять гарантию все таки придется устанавливать у ОД.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #11 : 27 Февраля 2013, 12:47:25 »
Если там есть штатные отверстия (еще не смотрел), то думаю при самостоятельной установке это не должно сказатся на гарантии, тоесть она останется. В электрику я лезть не собираюсь, тоесть не буду подключать разъем, для многих велокреплений он не нужен, буду старатся такое выбрать где можно без него обойтись..
Еще по поводу гарантии, у меня ж пару недель назад сгорела лампа в туманке, я позвонил ОД, и спросил не отвалится ли гарнтия если я сам буду менять? Он гворит никаких проблем. только поставить лампу той же мощности, чтобы ничего неоплавилось от перегрузки)) Ну это понятное дело, а так сказал никаких проблем. Но я всеравно потом к ним поехал, так как не был уверен точно как локер снимается и отверток звездочек небыло))) Вобщим и с фаркопом думаю должно быть номрально в этом плане))

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #12 : 27 Февраля 2013, 14:23:11 »
гарантия хитрая вещь ) могут по телефону сказать одно, а потом, при обращении по гарантийному случаю - придраться к "не у них" установленному фаркопу :) Типа - мы такого по телефону вам не могли сказать, вообще читайте гарантийный договор  :)
Это я так, хозяйке на заметку, на всякий случай  ;)

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #13 : 27 Февраля 2013, 14:53:51 »
Ну вобщим буду сомтреть, сначала надо фаркоп найти)))
Мужики, может кто знает, от предидущих моделей авео фаркоп не совместимый с нашей? Вот например нашел, и цены нормальные Chevrolet Aveo - Фаркопы. Р?нтернет магазин запчастей для тюнинга автомобилей – Киев Рё Украина
Но был бы у нас такой магазин, подъехал бы и померял, а наугад конечто брать не будеш))


Добавлено: 27 Февраля 2013, 17:19:03
Чуть поизучал я вопрос, позвонил в пару кантор, вобщим большая вероятность что фаркоп всетаки совместимый с предидущими моделями авео. Мне еще обещали позвонить уточнить. Еще кое что, фаркопы со съемным хоботом расчитаны на чуть-большую вертикальную нагрузку, до 75кг, а сварные 40-50кг. Тоесть для великов лучше брать со съемным хоботом, там всетаки консольная нагрузка, и рычаг немалый выходит. Отпишусь как буду знать больше :)
Может даже подъеду на авторынок, попрошу фаркоп на авео и пойду померять) Визуально в инете смотрел картинки, то крепления такие-же как на фото у sasha, вопрос только в размерах. Но думаю будут совпадать :) Да, еще, Для установки на седан ненадо подрезать бампер, а вот на хетч надо чуть подрезать. Продолжаю изучение вопроса)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 17:21:26 от jonson »

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #14 : 01 Марта 2013, 14:29:57 »
Да, еще, Для установки на седан ненадо подрезать бампер, а вот на хетч надо чуть подрезать. Продолжаю изучение вопроса)
На седан тоже нужно подрезать, на третей фотке видно, что у меня бампер немного подрезан.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


Škoda Auto представила экологически чистый кофе "Curiosity Fuel" на своих заводах и офисах в Чехии от Новости
[22 Апреля 2024, 18:43:33]


Дизайн гибридного пикапа BYD Shark был раскрыт до официальной презентации от Новости
[22 Апреля 2024, 16:11:51]


От 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды: новый Mercedes-AMG GT 63 S E Performance представлен официально от Новости
[22 Апреля 2024, 14:03:00]


Плагин-гибридные автомобили DS теперь умеют сами переключаться в электрический режим в зонах с требованием низких выбросов от Новости
[22 Апреля 2024, 12:36:48]


Xiaomi заявила, что продажи ее электромобиля SU7 в 3-5 раз превышают ожидания от Новости
[22 Апреля 2024, 10:01:59]


Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal