Объявления

Автор Тема: Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!  (Прочитано 53431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #30 : 05 Марта 2013, 09:34:30 »
Был случай 4 года назад, ехал отец с женой праздновать НГ в Карпаты. Они спереди были пристегнуты, а сзади сидел брат отца с женой и с сыном, не пристегнуты. И как раз едут отец рассказывает я как всех задрачиваю что обязательно нужно пристегиваться, все посмеялись и малый сзади типа в шутку пристегнулся (он по центру сидел). Через пол часа им в лоб с встречки прилетает ланос. Машина в тотал, восстановлению не подлежит, кто был пристегнут – никаких повеждений (постреляли все 6 или 8 подушек), а кто небыл – сломанные конечности, вырванные ногти с корнем. Они то влетели в передние сиденья, и относительно не пострадали, а малый посередине летел бы головой в лобовое. До того не пристегивался, после того пристегивается везде, даже в городе.  Вот такая наука, шутки шутками а могло бы по другому совсем кончится. В краш тесте, что я выкладывал, осколки стекла были на глубине полтора сантиметра в голове манекена... Это прочный грубый пластик, а что было бы с живым человеком?

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #31 : 05 Марта 2013, 09:41:06 »
pulse,
а что было бы с живым человеком?
думается, что живым он уже мог и не быть... :(

грустно это все, особенно мне, когда я понимаю что есть люди, которым ВООБЩЕ нельзя вдолбить про полезность ремней. Но взрослый человек, то одно, но я больше всего расстраиваюсь, что потенциальному риску подвергается мой ребенок :( только и остается что надеяться на хорошее :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

sonic12

  • Гость
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #32 : 05 Апреля 2013, 14:12:46 »
Думал, что в городе пристегиваться нечего - движение размеренное.
Сам по себе вопрос поставлен не правильно!!!!!
- "Нужно ли пристегиваться??"
Может - можно ли не пристегиваться???
 Движение разменное это классно, но даже если ты будешь стоять и в тебя влетит "встречка" то результат сам понимаешь....... Так что пристегиваться надо ВСЕГДА! тем более в городе. Да и смысл с подушек без ремня?! ???

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #33 : 05 Апреля 2013, 14:59:04 »
Сам по себе вопрос поставлен не правильно!!!!!
- "Нужно ли пристегиваться??"
А это уже другая тема :)
Вадим спрашивает конкретно каждого.

Ps. Горячие южные парни. Попадетесь еще раз на посылании друг-друга, "отлучу от тела". Ваши сообщения удалены.

Я не злопамятен, я записываю

sonic12

  • Гость
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #34 : 05 Апреля 2013, 15:08:48 »
"отлучу от тела".
:thks: спасибо......

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #35 : 05 Апреля 2013, 15:55:05 »
Забавная ситуация сложилась у меня с супружником на прошлой неделе. Как я писала выше, он никогда не пристёгивается. На прошлой неделе он возил меня на работу на моей же машине. Поехали, пищалка начала пищать и перестала буквально через несколько минут. Где-то на полдороги в пробке случайно заглохли и, когда завелись, она ессно, опять пищать начала. Ну он в сердцах и возмутился: пищит, мигает, да поедь ты вообще отключи этот датчик!! Говорю, зачем, он мне не мешает - я всегда пристегнутая езжу. На что в ответ выслушала краткую нотацию на тему "почему пристегиваться опасно".
Выслушала, и даже при своём огромном желании поспорить сдержалась и сказала, что спорить не буду. Ну и вскользь упомянула что эта тему у нас тут как раз обсуждается. "А-ну почитай! Никто из мужиков, наверняка не пристёгивается"... Ну я зашла в тапатолк и начала зачитывать все посты от начала до конца. На удивление, слушал и не перебивал. Хотя, что хоть какие-то выводы человек сделал - сомневаюсь, потому что как не пристёгивался, так и не пристёгивается дальше и считает что ОН прав...

Вот такие упрямые люди бывают...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #36 : 05 Апреля 2013, 17:21:00 »
Ну он в сердцах и возмутился: пищит, мигает, да поедь ты вообще отключи этот датчик!!
А зачем отключать?! Есть такая штучка (Заглушка) точно такая же как на ремне б\з, я вот себе вставил и езжу, никогда этого звука не слышу и БК всё контролирует правильно.

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #37 : 05 Апреля 2013, 17:57:24 »
Хотя, что хоть какие-то выводы человек сделал - сомневаюсь, потому что как не пристёгивался, так и не пристёгивается дальше и считает что ОН прав...
ну а краш тест он не хочет глянуть? (то видео что я выкладывал)
там же с цифрами показано, все очеееень наглядно, статья прилагается

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #38 : 05 Апреля 2013, 18:25:06 »
А зачем отключать?! Есть такая штучка (Заглушка) точно такая же как на ремне б\з, я вот себе вставил и езжу, никогда этого звука не слышу и БК всё контролирует правильно.
НО ЛУЧШЕ ВСЁ ТАКИ ПРИСТЁГИВАТЬ РЕМНИ Б/З!

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #39 : 05 Апреля 2013, 20:35:03 »
ну а краш тест он не хочет глянуть? (то видео что я выкладывал)
там же с цифрами показано, все очеееень наглядно, статья прилагается
предлагала, говорит фигня это всё. Ой, да я уже плюнула.  Человек взрослый, пусть как хочет так и ездит. Продолжаю сражения только за то как он малого возит (повторюсь: разрешает стоять (!!!) между сидушками сзади, объясняя что он рукой придерживает ребенка когда тормозит).

НО ЛУЧШЕ ВСЁ ТАКИ ПРИСТЁГИВАТЬ РЕМНИ Б/З!
Забавно как ты сам себе противоречишь :D  :good:
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн L_soft

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Красный
  • Город: Харьков
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #40 : 05 Апреля 2013, 20:45:10 »
Слышал много баек про то как не пристегнутые ремни типа спасли жизнь водителю,и как правило не от тех с кем они случались а от знакомых их знакомых которые от кого-то слышали. Все случаи в основном фантастические (типа заглох на переезде выбежать успел, а если б ремни то все), только не понятно НАФИГА было ехать на переезд, что заглох и только и успел выскочить...
А реальных случаев когда ремни спасли жизнь намного больше (сам проверял  :( ). Я так думаю это остался  предрассудок от езды еще на старых машинах типа копейки и Москвич 412,  где ремни без регулировки и реально ими никто не пользовался, да и скорости были СОВСЕМ другие...
Хотя с заглушками половина друзей ездит, вторая половина пристегивается  :)...

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #41 : 05 Апреля 2013, 21:05:51 »
Забавно как ты сам себе противоречишь :D  :good:
Мне можно без ремней, ну а Вам ЛУЧШЕ ВСЁ ТАКИ ПРИСТЁГИВАТЬ РЕМНИ Б/З! :D :D :D ВОТ что я хотел сказать...

Оффлайн fox2012

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Житомир
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #42 : 05 Апреля 2013, 22:49:49 »
Я всегда пристегиваюсь и переднего пассажира заставляю. Даже жену приучил потихоньку, а то не хотела поначалу и забывала иногда. Теперь сама напоминает, когда трогаюсь без ремня. Задних пассажиров не пристегивал ещё, разве только отца в экспериментальных целях, когда первый раз выезжал  :)

Оффлайн WildWest

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #43 : 19 Апреля 2013, 21:44:12 »
Завжди пристібаюсь коли за кермом

Оффлайн Артём

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Город: Луганск
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #44 : 20 Апреля 2013, 18:18:59 »
есть грешок в городе не пристегиваться, но на трассе без ремня не куда!!! да и пассажиров заставляю!

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


В Украине уже более 106 тысяч электрокаров с "зелеными" номерными знаками от Новости
[24 Апреля 2024, 07:19:06]


Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal