Объявления

Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 57408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гладиатор

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: киев
Кондиционер
« : 06 Марта 2013, 16:21:05 »
Кто скажет принцып работы кондиционера с электронным управление и чем он отличаеться от климат контроля и обычного кондиционера?

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Кондиционер
« Ответ #1 : 06 Марта 2013, 16:24:10 »
Как по мне, то отличия никакого. ???

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Кондиционер
« Ответ #2 : 06 Марта 2013, 16:41:32 »
Не очень понятно, что такое "кондиционер с электронным управлением".
В автомобилях обычно разделение идет только на две части кондер и климат.
Климат - это тот-же самый кондиционер, только умный :D он умеет регулировать температуру.
Т.к. обороты компрессора регулировать мы не можем, поэтому он использует остальные методы для поддержания заданной температуры: скорость вентилятора, управление заслонками горячий/холодный воздух и рециркуляции. Он умеет анализировать температуру за бортом и в салоне.

В  "обычных" кондиционерах компрессор включен постоянно и дует ровно на столько, на сколько выставили регуляторы.

Возможно, "кондиционер с электронным управлением" - имеется ввиду, что этот "недоделанный" климат :) Т.е кондиционер, который умеет включать и выключать компрессор, когда нагонит нужную температуру. Но, честно говоря, я таких не встречал  :-\

Ps. Где-то, в чем-то могу ошибаться, т.к. расписал мое личное видение системы.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Кондиционер
« Ответ #3 : 07 Марта 2013, 14:14:19 »
Есть мнение, что конд. с электронным управлением поддерживает необходимую температуру, регулируя температуру и расход воздуха. Такой кондиционер может сам выключаться и потом сам включаться. Надо охлаждать - включится, надо греть - выключится...   
Климат-контроль отличается от кондиционера с электронным управлением тем, что еще регулирует и распределение потоков воздуха.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Кондиционер
« Ответ #4 : 19 Апреля 2013, 13:00:56 »
Сегодня целый день с кондиционером. На улице + 15, в салоне жара. Кондиционер прямо замораживает.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Кондиционер
« Ответ #5 : 19 Апреля 2013, 14:46:47 »
Сегодня целый день с кондиционером. На улице + 15, в салоне жара. Кондиционер прямо замораживает.
Не знаю что там тебя замораживает... машина стояла на солнце, села и кондёр сразу же включила. Ну да, не тёплый воздух пошел, но прям чтобы заморозило... может он у меня просто после зимы не раскочегарился ещё? Осенью не было необходимости им пользоваться постоянно, зимой само собой тоже...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн хирург

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Город: севастополь
Кондиционер
« Ответ #6 : 19 Апреля 2013, 19:37:35 »
такая же фигня не очень холодный дует

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Кондиционер
« Ответ #7 : 19 Апреля 2013, 20:47:10 »
Не знаю что там тебя замораживает... машина стояла на солнце, села и кондёр сразу же включила. Ну да, не тёплый воздух пошел, но прям чтобы заморозило... может он у меня просто после зимы не раскочегарился ещё? Осенью не было необходимости им пользоваться постоянно, зимой само собой тоже...

точно так (

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Кондиционер
« Ответ #8 : 19 Апреля 2013, 21:18:40 »
может он у меня просто после зимы не раскочегарился ещё! Осенью не было необходимости им пользоваться постоянно, зимой само собой тоже...
:D :D :D :good:

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Кондиционер
« Ответ #9 : 19 Апреля 2013, 21:21:45 »
Не холостых оборотах вы от него сильно холодного воздуха не добьетесь, а вот на ходу должен морозить.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Кондиционер
« Ответ #10 : 20 Апреля 2013, 00:14:51 »
Не холостых оборотах вы от него сильно холодного воздуха не добьетесь, а вот на ходу должен морозить.
Ну не морозит!!!! Прохладным дует (ручка температуры на самом холоде стоит и режим на 3-ку ставила). Но не холодным :(
Реально осенью когда машина только с салона была дул холодным, а сейчас как-то подрасстроил немного. Думаю, надо прогнать его недельку-другую.
Вообще это у меня первая машина с кондёром, кто из "бывалых" что скажет?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Кондиционер
« Ответ #11 : 20 Апреля 2013, 07:04:22 »
Ты садишься в горячую машину и первым делом тебе нужно выгнать весть этот прогретый воздух. Т.к. кондиционеру это сделать трудновато, то помогаем ему. Я обычно включаю обдув на максимум, открываю все окна и так еду несколько минут. Далее зукопориваем все окна и ключам рециркуляцию. Скорость обдува можно понизить на двоечку, т.к. может быть такое состояние, что на большое скорости потока воздуха, он просто не будет успевать охлаждаться при прохождение через испаритель. Минут через 10 салон полностью остывает, отключаем рециркуляцию и, в зависимости от температуры за бортом, либо переводим обдув на первую скорость, либо оставляем на двойке.

Все кто пользуется кондиционером болеют? Бред, либо они и так больные :D
Никогда не делайте в салоне морозилку, температура должна быть комфортная.
Не включайте направление обдува на себя. Я лично включаю обдув на лобовое стекло и ноги. Поток холодного воздуха, движется вдоль стекла и охлаждает весь салон. Если вы уж решили воспользоваться передними дефлекторами обдува, разверните их чтоб они не дули на вас.

Как не заполучить грибка на испарители, чтоб потом не воняло в салоне?
Мне почему то иногда кажется, что это маркетинговый ход продавцов очистителей. У меня уже 6 или 7 машина с кондиционером и я никогда сильно не заморачивался по этому поводу. Но, очень желательно, минут за пять до остановки, выключить кондиционер и оставить обдув воздуха, чтоб испаритель "просох" от влаги.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Кондиционер
« Ответ #12 : 23 Апреля 2013, 10:37:27 »
На знаю, не знаю, три машины из которых две стоят по месяцу, а летняя вот всю зиму простояла не заводилась даже. Пришел завел включил климат - дует холодным.
Либо надо заправить кондиционер, либо вам кажется что он дует не так как надо, либо вы делаете что то не так.
Самый просто способ заехать к заправщикам чтоб проверили давление это не дорого и не долго. (Бывает конечно неудобно расположен клапан как у меня на другой машине, но визуально на Авео вроде к нему простой доступ.)

sonic12

  • Гость
Кондиционер
« Ответ #13 : 23 Апреля 2013, 10:41:18 »
может он у меня просто после зимы не раскочегарился ещё?
Может фрион ушел ? Маловероятно если учесть что машина новая. Но это основная причина плохой работы кондиционера.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Кондиционер
« Ответ #14 : 23 Апреля 2013, 14:01:29 »
Конечно, мгновенно и с места не морозит, но максимум 5 минут - и холодно. И прошлое лето его полностью хватало и на мощность, в городе, не сказывается. Разве что шумит обдув.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


BMW Vision Neue Klasse X может менять звук во время движения (видео) от Новости
[27 Марта 2024, 15:10:10]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal