Объявления

Автор Тема: Навигация в телефонах  (Прочитано 42295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Навигация в телефонах
« : 18 Марта 2013, 20:48:28 »
Тема разделена в отдельное обсуждение навигации


...
- для владельцев смартфонов не иметь инет (хотя бы гиг) - это кощунство  :P

Инет то есть но какой он ? По 3g закачивать карты что-ли ?

- а разве Нокия не лезет в инет, чтоб найти координаты улицы?

Если интернета нет то используется GPS навигация целиком и полностью офлайновая.

платить за ненужный софт - это неправильно.

За ненужный - неправильно. А за нужный ? Все эти программы я использую, они нужны.

А Гугль и Яндекс это не полноценные карты для навигации. Если они полноценные то скинь пож-ста ссылку где можно скачать карту всей Украины и пользоваться ею для навигации ... Причем должен поддерживаться поиск по адресу и по POI, должна быть программа которая показывает текущую скорость, пересчитывает маршрут если повернул не там и так далее... Т.е. То что называется GPS навигатором а не просто картой.

Зы. Но нокию я все равно лублу  :D И если они к следующей моей покупке телефона подгадают и избавятся от "недоработок", я буду опять их клиентом  :P

Это уже произошло, поздравляю ;) серьезно абсолютно - нокия сейчас как раз на подъеме.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:19:15 от Сапожник »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Навигация в телефонах
« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 21:35:48 »
Инет то есть но какой он ? По 3g закачивать карты что-ли ?
Для карт обычного edge хватает - там же графики толком никакой  ???
Если интернета нет то используется GPS навигация целиком и полностью офлайновая.
Я наверное неправильно объяснил. Нокиа раньше, при попытке поиска улицы, лезла в инет. Ну и, например, улицу Карла Маркса предлагала на выбор в каждом из городов, с указание расстояния до нее.
За ненужный - неправильно. А за нужный ? Все эти программы я использую, они нужны.
А нужный я предпочел бы поставить себе сам именно в той комплекте, как он мне нужен. Например из офиса я поставил бы себе эксель и ворд, а повер-поинт не ставил. Только что проверил на андроиде "из коробки" - он открыл ворд, эксель и пдф. Правда чем, я не вдавался в подробности.
А Гугль и Яндекс это не полноценные карты для навигации. Если они полноценные то скинь пож-ста ссылку где можно скачать карту всей Украины и пользоваться ею для навигации ... Причем должен поддерживаться поиск по адресу и по POI, должна быть программа которая показывает текущую скорость, пересчитывает маршрут если повернул не там и так далее... Т.е. То что называется GPS навигатором а не просто картой.
Так это ж ты полностью описал самые обычные яндекс-карты  :o Добавлю: Еще она строит маршрут с учетом пробок, предупреждает о ДТП, о гаишниках и о дорожных работах. Кроме этого может сразу показать альтернативную "народную" карту и вид из космоса.  А еще, если хочешь, оно может показывать друзей.  Насчет самостоятельно "перестраивает маршрут" немного сомневаюсь, не помню, давно маршруты не строил.

Построен маршрут (также умеет строит маршрут для городского транспорта)


Народная карта с кучей домов и разных подробностей
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 21:45:16 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Навигация в телефонах
« Ответ #2 : 18 Марта 2013, 21:50:22 »
Так все таки пересчет маршрута есть или нет ?! ;) Это важно в незнакомом месте ... Голосовая навигация есть ?!

А вообще посмотрю спасибо, у меня оказывается Яндекс карты установлены.. :D

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Навигация в телефонах
« Ответ #3 : 18 Марта 2013, 21:58:50 »
alex201205, я завтра проверю, если не забуду, т.к. честно говоря, этим не озадачивался.

Ps У Яндекса кроме карт, есть еще навигатор Навигатор
Попробую поставить и посмотреть еще и его.

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 22:04:10 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Навигация в телефонах
« Ответ #4 : 18 Марта 2013, 23:08:58 »
Насчёт яндекса - абсолютно полноценная навигация, с пересчётами маршрута, альтернативными путями итд. Позволяет скачать всю карту по маршруту и ближайшие территории, и работает в офлайне. Это конечно не очень хорошо, если решил поменять маршрут. Тогда снова нужен нет. Я пользуюсь сиджиком) Он самый популярный за границей и определённо лучше IGО или Навитела. С нокиевской навигацией не могу сравнить, просто ей не пользовался. Но обзоры в нете есть, можете глянуть коль интересно =)

Добавлено: 18 Марта 2013, 23:09:29
Кстате) Обсждение навигаций можно вінести в отдельную тему.

Добавлено: 18 Марта 2013, 23:11:35
Хах! Только что обнаружил. Яндекс позволяет качать карты!))) Чёрт. Он абсолютно полноценен.


Добавлено: 18 Марта 2013, 23:14:46
Поставил на закачку. Украина - 4 гигабайта.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:14:46 от Mad Jackson »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Навигация в телефонах
« Ответ #5 : 18 Марта 2013, 23:22:11 »
Голосовой навигации все таки нет у него - отвлекаться все время взглядом не всегда удобно...

Кстати нокиа драйв есть для всех стран - указываешь название страны и закачиваешь карту, а для США так вообще по штатам...

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Навигация в телефонах
« Ответ #6 : 18 Марта 2013, 23:28:51 »
Для карт обычного edge хватает - там же графики толком никакой  ???Я наверное неправильно объяснил. Нокиа раньше, при попытке поиска улицы, лезла в инет.
....

Если карты в виде графики закачаны заранее то объём трафика небольшой. А если как в гугль мапс  подкачивается из инета то это совсем другое дело...


сейчас Нокиа не требует онлайн - именно поэтому карты закачиваются и держаться локально.  И кстати 2 недели телефону а уже пришли обновления на карты Украины - вот что значит серьезная поддержка.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Навигация в телефонах
« Ответ #7 : 18 Марта 2013, 23:33:58 »
Есть в яндексе голосовая навигация. Да скачай яндекс навигатор и глянь. Он такой же как айгоу или навител. Обычный навигатор, с голосовыми подсказками, голосовым управлением, отмеченными общепитами, заправками итд итп) Есть голосовое управление, показывает рядность, учитывает знаки итд. И есть возможность закчать карты (сегодня узнал) и работает в офлайне...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:37:09 от Mad Jackson »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Навигация в телефонах
« Ответ #8 : 18 Марта 2013, 23:40:00 »
Карту я только недавно скачал, а до этого (и на предыдущей Нокии) никогда не страдал таким ???
Про Гугль не знаю, а Яндексу с головой хватает скорости мобильного оператора для подгрузки нужного участка прямо в движении???

У Нокии всегда было удобно разбитие на страны и возможность закачать нужную тебе страну. Но, насколько я помню, была проблема, что страны между собой связаны не были, т.е. я не мог задать начало в одной стране, а окончание во второй.
а уже пришли обновления на карты Украины - вот что значит серьезная поддержка.
Яндекс и Гугль тоже обновляются регулярно, а вот IGO, Navitel, Гармин могут позволить себе выпускать обновления раз в год... И живут они, на мой взгляд, до сих пор только по тому, что имеют более "нормальный" интерфейс.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Навигация в телефонах
« Ответ #9 : 18 Марта 2013, 23:42:07 »
А так мы уже про Яндекс навигатор говорим , сорри, я все продолжал про карты... Скачать не могу - для windows phone они отсутствуют и кажется я знаю почему ;)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Навигация в телефонах
« Ответ #10 : 18 Марта 2013, 23:44:51 »
Карту я только недавно скачал, а до этого (и на предыдущей Нокии) никогда не страдал таким ???
Про Гугль не знаю, а Яндексу с головой хватает скорости мобильного оператора для подгрузки нужного участка прямо в движении???

У Нокии всегда было удобно разбитие на страны и возможность закачать нужную тебе страну. Но, насколько я помню, была проблема, что страны между собой связаны не были, т.е. я не мог задать начало в одной стране, а окончание во второй. Яндекс и Гугль тоже обновляются регулярно, а вот IGO, Navitel, Гармин могут позволить себе выпускать обновления раз в год... И живут они, на мой взгляд, до сих пор только по тому, что имеют более "нормальный" интерфейс.
Сиджик тож обновляется регулярно. Ну и в нём вагон других функций, аж замного) Говорю ж - самая популярна телефонная навигация за бугром и не зря. =) В любом случае. Практический любой доставит из пункиа А в пункт В. Остальное мелочи.
Насчёт яндекса повторяю - скачал ток шо карту Украины. Отключил нет - всё пашет. Ток 4 гига правда качал.



Добавлено: 18 Марта 2013, 23:45:37
А так мы уже про Яндекс навигатор говорим , сорри, я все продолжал про карты... Скачать не могу - для windows phone они отсутствуют и кажется я знаю почему ;)
Потому что на Виндовс фоун вообще мало софта. =) Хотя думаю это скоро исправят.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:48:07 от Mad Jackson »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Навигация в телефонах
« Ответ #11 : 18 Марта 2013, 23:45:47 »
alex201205, мы плавно перешли ;)
У тебя ж вроде ай-пад был, можно на не поэксперементировать, если я правильно понимаю
  :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Навигация в телефонах
« Ответ #12 : 18 Марта 2013, 23:57:43 »
gps системы для мобилок! мой взгляд и лично моя оценка!
1) 2гис. очень нравится и очень удобен! быстрый и надежный! (есть возможность выбрать каким транспортом добраться или автомобилем либо пешком) нету голоса и не показывает скорость движения! выбирает самый короткий путь ....
2) навител. красивый интерфейс, есть голос, выбирает самый короткий путь возможность переключать между ночным и дневным режимом, интуитиво понятен, возможность 3дэ взгляда! из минусов: много весит карта (зато она на всю Украину мать)
3) ай го непользовался
4) гугл карты считаю вообще бесполезными так как обычного интернета вообще не хватает чтоб вовремя загрузился!
5) yandex тоже не пользовался но слышал много положительных отзывов...

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Навигация в телефонах
« Ответ #13 : 19 Марта 2013, 00:22:09 »
Товарищи, скажу так: легко обсуждать за и против навигации, постоянно обитая в пределах одной страны или города.  Я довольно часто выезжаю ЗА пределы, и зачастую инета на улице нет.  А вот гугль работает! И показывает где я есть, и маршрут прокладывает БЕЗ доступа к инету... главное хоть раз подгрузить карту города (в кеш ни разу не загружала специально! ) и вуа-ля, не потеряешься и всегда знаешь где ты и в каком направлении идешь :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Навигация в телефонах
« Ответ #14 : 19 Марта 2013, 00:25:10 »
Когда я еду ТУДА :) я обычно загружаю карты всюду куда можно, еще и бумажную беру :D
Но обычно это IGO и Ovi
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Объявлены цены на Xiaomi SU7: версия начального уровня будет стоить $29 990, а самая дорогая - от $41 500 от Новости
[29 Марта 2024, 11:49:25]


Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal