Объявления

Автор Тема: Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)  (Прочитано 15437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)
« : 27 Марта 2013, 13:55:57 »
Вобщим обнаружил сегодня что правый поворотник в крыле както неплотно прилегает, щель есть. Тронул его, а он болтается, вынялся без какого либо усилия, оказалось что отломана защелочка. Возможно она была отломана с самого начала, я не обращал внимания, а может и перемерзла. Я то попробую чегото там придумать, приколхозить, подклеить както там чтобы защелкивалось. Но всеже, подскажите кто-то где можно взять этот поворотник новый? Если на экзисте, то как узнать каталожный номер? Там на самом поворотнике есть целая куча цыфер и кодов какихто, может кто-то из них и есть каталожный номер)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 16:20:26 от jonson »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Боковые указатели поворотов (на крыле), где найти?
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 14:30:23 »
jonson, Напиши запрос представителю Экзиста. Может они смогут подобрать.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Боковые указатели поворотов (на крыле), где найти?
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 15:59:59 »
Спасибо Сапожник. Но решил сначала всетаки попробовать помудрить, думаю все получится) Защелочка там действительно хлипенькая, и точно также может отвалится и на новом поворотнике) Чуть порыл инет, и это не еденичный случай что боковой поворотник отваливается сам по себе. Так что возму вечером клей, надфилечки, пару кусочков какогото пластика, чето там еще и буду мудрить)

Оффлайн хирург

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Город: севастополь
Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)
« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 17:55:24 »
У меня тоже плохо держится проверьте все у себя

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)
« Ответ #4 : 30 Марта 2013, 17:04:27 »
Пофиксил, вот небольшой отчетец, может кому пригодится:

Надфилечком обпилил всю защелочку, дело в том что она даже когда была целая (я приставлял и пробовал нажимать) своей нижней частью какбы при небольшом ужимании уже упиралась в корпус поворотника, тоесть ход был очень маленький из за литниччков на пластике. Из за этого наверно при установке и сломалась. Вобщим это все пообпиливал надфилем, чтобы увеличился ход. Под защулочку подложил гибкого пенопласта (например монитор в коробке таким упакован), этот пенопласт приклеил на суперклей чтоб не выпал, и заодно соеденяет две части защелки. Он там заодно служит как дополнительная пружина). На верхней части приклеил пластиночку из пластиковой бутулки, для укрепления этой всей защелки. Подождал минут 15 чтобы клей подсох, ну и поставил. Стало крепко, даже никапельки не шевелится)




Трещину видно посередине защелки:
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 04:48:06 от jonson »

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)
« Ответ #5 : 30 Марта 2013, 23:00:53 »
а если не дай Бог конечноже авария? и прийдется менять этот самый поворотник можно будет его высунуть? ???

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)
« Ответ #6 : 31 Марта 2013, 00:44:24 »
тогда будет пофигу на поворотник, если вдруг.....
учитывая что он и так сломан ему просто продлили жизнь пока не сгорит лампочка

jonson за фотоотчет гранд мерси  :thks: beer2
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)
« Ответ #7 : 31 Марта 2013, 04:39:25 »
Лампочку поменять можно нормально, защелка нормально функциональна, пружинит как должна, даже лучше)) поворотник нормально вынимается и ставится назад. Тот кусок пенопласта эластичный, он деформируеться при сжатии защелки и выравнивается назад, а кусок пластика от бутылки укрепляет саму защелку, но повторюсь, она полностью функциональна, и поворотник можно вынять как обычный неремонтированый.
Кстати, чтобы вынять, нужно сам поворотник отводить назад (какбы вдоль машины), и в этоже время какбы тянуть на себя переднюю часть поворотника, тогда он вынимается с защелок. Чтобы поставить, нужно его засунуть на посадочное место сначала пружинной защелкой, отвести поворотник назад (зжав защелку) отводить до тех пор, пока передняя (недвижимая) защелка не зайдет в свое посадочное место, ну и когда зайдет - поворотник на месте)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)
« Ответ #8 : 31 Марта 2013, 06:51:17 »
Лампочку поменять можно нормально, защелка нормально функциональна, пружинит как должна, даже лучше)) поворотник нормально вынимается и ставится назад. Тот кусок пенопласта эластичный, он деформируеться при сжатии защелки и выравнивается назад, а кусок пластика от бутылки укрепляет саму защелку, но повторюсь, она полностью функциональна, и поворотник можно вынять как обычный неремонтированый.
Кстати, чтобы вынять, нужно сам поворотник отводить назад (какбы вдоль машины), и в этоже время какбы тянуть на себя переднюю часть поворотника, тогда он вынимается с защелок. Чтобы поставить, нужно его засунуть на посадочное место сначала пружинной защелкой, отвести поворотник назад (зжав защелку) отводить до тех пор, пока передняя (недвижимая) защелка не зайдет в свое посадочное место, ну и когда зайдет - поворотник на месте)
:good:

Оффлайн niko39

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
  • Город: КИЕВ
Отвалился боковой указатель поворота (на крыле)
« Ответ #9 : 01 Апреля 2013, 09:03:24 »
Аналогичная ерунда обнаружилась и у меня, на прошлой неделе.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Tesla сократит 10% сотрудников. Илон Маск: "Нет ничего, что я ненавижу больше, но это необходимо сделать" от Новости
[16 Апреля 2024, 20:10:20]


В Украине вырос спрос на каршеринг в Украине от Новости
[16 Апреля 2024, 17:14:07]


Глава компании CATL не считает, что твердотельные батареи станут жизнеспособными в ближайшее время от Новости
[16 Апреля 2024, 14:53:20]


Самые популярные бензиновые автомобили с начала 2024 года от Новости
[16 Апреля 2024, 12:30:33]


Tesla снижает стоимость подписки на функцию полностью автономного вождения с 199 до 99 долларов в месяц от Новости
[16 Апреля 2024, 10:42:57]


Япония построит для NASA герметичный луноход от Новости
[16 Апреля 2024, 00:08:34]


Maserati будет продавать только электромобили после 2028 года от Новости
[15 Апреля 2024, 22:53:20]


Koenigsegg создал эксклюзивную ключницу в стиле яйца Фаберже от Новости
[15 Апреля 2024, 21:16:37]


Toyota Hilux Songthaew - полностью электрическая альтернатива тук-тукам от Новости
[15 Апреля 2024, 18:31:47]


Представлен секретный прототип Peugeot 208 Cabriolet от Новости
[15 Апреля 2024, 16:58:55]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal