Объявления

Автор Тема: Ионизатор воздуха в салон.  (Прочитано 11029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonic12

  • Гость
Ионизатор воздуха в салон.
« : 12 Апреля 2013, 12:17:29 »
Ионизаторы воздуха служат еще для очистки воздуха от: табачного дыма, запахов, смол, пыли, цветочный пыльцы, спор растений, шерсти животных, вирусов и бактерий.
Принцип их действия сводится к тому, что под воздействием высокого напряжения, приложенного к металлическим иглам с диаметром острия 5-10 микрометров происходит стекание электронов. Молекулы кислорода воздуха захватывают эти электроны, приобретают отрицательный заряд и становятся отрицательными аэроионами (АИ). Приборы, использующие электроэффлювиальный способ ионизации, обеспечивают образование в воздухе помещений высокой концентрации легких отрицательных аэроионов (АИ) кислорода и предназначены для оздоровления и профилактики различных болезней; снижения утомляемости, повышения работоспособности и иммунитета; очистки воздуха от аэрозольных загрязнений, аллергенов и микроорганизмов, и т.д.

Добавлено: 12 Апреля 2013, 12:25:49
Кто может сказать что нибудь о данном "дивайсе"?? Стоящая ли это вещь??  :-[
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 12:25:49 от sonic12 »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Ионизатор воздуха в салон.
« Ответ #1 : 12 Апреля 2013, 13:06:51 »
пользуется кум
доволен очень
но он не курит
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

sonic12

  • Гость
Ионизатор воздуха в салон.
« Ответ #2 : 12 Апреля 2013, 13:24:46 »
пользуется кум
доволен очень
но он не курит
Просто я в инете нашел много противоречивой информации.  ???
Одни склоняются к тому что это вредная вещь, другие полезная, остальные что она вообще не работает.
Хотелось бы услышать мнения "пользователей" сего прибора! Или мнение специалистов.  :-[

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Ионизатор воздуха в салон.
« Ответ #3 : 12 Апреля 2013, 14:08:45 »
У меня в прикуривателе торчит вот такая хрень:

Стоит пару долларов с доставкой, от её продолжительной работы в салоне появляется легки запах "как после дождя"...
Толку от неё ровно столько сколько она стоит:) Мне 2 бакса не жалко... а дорогие по 20-30 ит.д. как по мне так выкинутые деньги, даже в машинах где в системе кондиционирования уже предусмотрен ионизатор или в бытовых кондиционерах его действие почти не осязаемо, то что говорить о китайских погремушках себестоимостью в 3-5 бакса.
Для того чтобы пыль оседала мощность ионизатора должна быть куда больше, лечебные свойства ионизированного воздуха это из разряда народной медицины что выбирает каждый для себя.

Если надумаете покупать имейте в виду на Ебей они стоят по 15-20 бакса, если вам не лень мостырить в машине не вписывающуюся в интерьер коробочку и тянуть от неё провод к припкуривателю то купите:) а еще она может приманивать наркоманов, они то не знают что это за хрень стоит на торпедо/под потолком и сколько она стоит.

sonic12

  • Гость
Ионизатор воздуха в салон.
« Ответ #4 : 12 Апреля 2013, 21:28:31 »
Spooky
Спасибо! Просветил!  :thks:

leaner

  • Гость
Ионизатор воздуха в салон.
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 12:23:26 »
Ну тут больше важно насколько сильно засоряется салон. Однозначных фактов полезного действия и улучшения здоровья не установлено, иначе не было бы противоречивой информации (ну или ее было меньше). Как действует прибор написано вполне доступно, и выводы можно самому делать. Я думаю что неприятные запахи маскируются. Насчет всего остального не уверен.Ну у меня в машине стоит ионизатор. так как иногда курю, а не всем в семье приятно. Запах точно пропадает, а вот про "борость" и прочее - не заметил ???

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Mazda и Panasonic подписали соглашение о поставке аккумуляторов для электромобилей от Новости
[29 Марта 2024, 17:25:13]


«Повернись живим» и Новая почта передали Воздушным силам ВСУ подвижные командные пункты от Новости
[29 Марта 2024, 15:29:30]


Первое фото нового Toyota 4Runner от Новости
[29 Марта 2024, 13:42:56]


Объявлены цены на Xiaomi SU7: версия начального уровня будет стоить $29 990, а самая дорогая - от $41 500 от Новости
[29 Марта 2024, 11:49:25]


Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal