Объявления

Автор Тема: Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?  (Прочитано 35209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dorogas

  • Немногословный
  • Сообщений: 3
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« : 12 Апреля 2013, 12:39:57 »
Хочу купить штатную магнитолу, что б там и навигация, и телефон, и выход на флешку был. В нете все продают вот такую магнитолу:

Штатная магнитола для Chevrolet Aveo 2008 - RoadRover/Synteco.
Но не могу найти отзывов о ней. Кто то может с форума ставил себе? Поделитесь впечатлением. А то как то не охота покупать кота в мешке.
Необходимые задачи от магнитолы:
GPS навигация (какие карты, насколько подробны?)
Флешка (куда она там втыкается)))
Как работает радио за городом..?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 21:00:36 от Сапожник »

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #1 : 12 Апреля 2013, 13:02:51 »
Честно говоря, не понимаю зачем она нужна за 6000. USB есть в бардачке - более чем удачное решение. Все остальное есть в штатной магнитоле(кроме навигатора). Может проще просто купить навигатор за 500 грн.(хотя на любом андроид телефоне он есть)?
Но если интересует эта магнитолка, то могу дать ссылку с обсуждением(с разрешения модераторов). Там постов не так много, но по ним видно, что эта магнитолка спокойно встанет в нашу машинку....

Оффлайн dorogas

  • Немногословный
  • Сообщений: 3
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #2 : 12 Апреля 2013, 15:27:50 »
ну как бы GPS хачу....в переспективе надо будет за границей немного погонять. Портативный не хочу, и так видеорегистратор уже на стекле болтается - ещё одного устройства не выдержу..
Просто куда не позвоню, с вопросом а где отзывы можно почитать, все продавцы говорят "Та зайдите на форумы по Авео - там всё расскажут...

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #3 : 12 Апреля 2013, 15:57:54 »
Довольно дорогой GPS получается(почти 7к + установка не меньше 1к выйдет ). Тех кто ставил не видел, но говорят, что эта магнитолка подходит к нашей авечке.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #4 : 12 Апреля 2013, 19:30:18 »
Поройся по форуму,  уже обсуждали и, возможно, даже эту модель.
Очень маленькая вероятность, что это оригинальная штатная магнитола. Мое мнение - это дешевый китайский ширпотреб, вставленный в неоригинальную рамку от авео.

Чем это может грозить?
невозможно производить разные настройки, которые делаются при помощи штатной магнитолы.
Отсутствие щелчков поворотников.
отсутствие управление с руля
отсутствие сигналов парктроника
...
Сама рамка может непопадать в цвет и иметь ужасный пластик.
Если это все так, то цена ей 2000-3000 тыс грн. Модно посмотреть цены на аналогичные модели в Китае плюс баксов 20 докинуть на рамку.

Но это тоже все неподтвержденная информация  beer2
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 19:33:23 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн dorogas

  • Немногословный
  • Сообщений: 3
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #5 : 13 Апреля 2013, 01:25:13 »
Очень аргументированно beer2. Попробую связаться с производителем напрямую с понедельника, и нагружу его этими вопросами...Всё бы ничего, можно было б заказать, посмотреть его в работе, а если не понравиться обязаны обратно принять..Вот только сам её точно не устоновиш, вот и получаеться попадалово на установку, и в случае возврата наверно ещё и демонтаж..А кто то видел в продаже переходные рамки под универсальные магнитолы формата 2ДИН?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #6 : 13 Апреля 2013, 08:52:15 »
dorogas, производителя ты вряд ли найдешь :) он сидит в темном китайском подвале :D А в магазине могут просто не знать, либо соврать. Если б это был не интернет магазин, можно было бы договориться о тестовой установке, но вот с интернет-магазином я не связывался бы. Переходные рамки видел только в китайских магазинах.
Посмотри как сделал себе Sivense - я бы сделал себе так. Дешевле и штатная магнитола остается на месте. Только возможно я бы поискал такую штуку с сервоприводом, чтоб ее можно было "сложить".
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #7 : 13 Апреля 2013, 10:18:40 »
Назад вряд-ли примут, разве что по причине неисправности. А если так, посмотрел-непонравилось то это их не будет интересовать. У меня брат ставил такую Китай-голову на Фокус, и знакомый на БМВ, как ни странно, довольны, все работает. Но установка, как говорит dorogas сам не установишь, более того, приходилось поработать (немного) напильником в прямом смысле слова, так что вряд-ли демонтаж будет незаметным.

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #8 : 15 Апреля 2013, 11:27:10 »
вот и получаеться попадалово на установку, и в случае возврата наверно ещё и демонтаж.

157-0

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #9 : 15 Апреля 2013, 13:00:39 »
Вот только что приехал с Универсалавто, то есть был у ОД, оставил машинку на покраску бампера, по гарантии. Времени было много, поинтересовался многими вопросами.
Насчёт новой мультимедийной головы так же спросил, посоветовали немного подождать, сейчас только начали идти в продажу Авео с сенсорным дисплеем, машинки 2013 года именно с ним идёт, цена выше стала на 5000грн.
Так что немного позже можно будет заказать именно у дилера, чтобы не было геморроя, как с китайскими подделками. :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 13:02:43 от БОЦМАН »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #10 : 15 Апреля 2013, 14:00:19 »
Насчёт новой мультимедийной головы так же спросил, посоветовали немного подождать, сейчас только начали идти в продажу Авео с сенсорным дисплеем, машинки 2013 года именно с ним идёт, цена выше стала на 5000грн.
а они будут? Если будут, я бы поднакопила да поставила бы себе...  (мож ещё и камеру сделать сразу? ;) )
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #11 : 15 Апреля 2013, 14:28:32 »
а они будут? Если будут, я бы поднакопила да поставила бы себе...  (мож ещё и камеру сделать сразу? ;) )
Камеру заднего вида и я бы поставил - учитывая стоимости покраски это может обойтись реальной экономией. А если еще учитывать возможные проблемы с наездом на пешеходов когда сдаешь задним ходом - то и другие проблемы с помощью нее решаются.

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #12 : 15 Апреля 2013, 16:01:25 »
А если еще учитывать возможные проблемы с наездом на пешеходов когда сдаешь задним ходом
Вроде парктроник отлично справлялся с этими обязанностями....

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #13 : 15 Апреля 2013, 16:23:36 »
а они будут? Если будут, я бы поднакопила да поставила бы себе...  (мож ещё и камеру сделать сразу? ;) )
Ну а как же?! Если пойдут комплекты с завода, значит и заказывать можно будет, только вот сколько ждать придётся? За это время поднакопишь денег, стоить будет тыш- 6. не меньше, плюс установка у дилера и того около 7штук... :) Это пока моё мнение, а дальше посмотрим. Я очень хочу такую приблуду и камеру заднего вида так же туда подключить, было бы солидно и очень полезно. beer2
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 16:28:07 от БОЦМАН »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #14 : 15 Апреля 2013, 23:50:06 »
Вроде парктроник отлично справлялся с этими обязанностями....
Наш парктроник не показывает расстояние до объекта - только пищит. Кроме того он может не сработать при определенных условиях:


Цитировать (выделенное)
ПОПЕРЕДЖЕННЯ!
За певних обставин різні відбиваючі поверхні на предметах або одязі, а також зовнішні джерела шуму можуть спричинити нездатність системи виявити перешкоди.
Дезактивація
Вимикається під час руху, паркування або при наявності помилки.
Система може не виявити перешкоду, коли автомобіль рухається зі швидкістю вище 10 км/г.
Помилка
У разі виникнення несправності в системі світиться.
Окрім цього, якщо причиною неправильної роботи системи
є тимчасові фактори, наприклад, вкриті снігом датчики,
світиться.
ОБЕРЕЖНО
До системи допомоги при паркуванні слід відноситися, як до додаткової функції. Водій мусить завжди перевіряти, що знаходиться позаду авто.
У залежності від предметів звукові попереджувальні сигнали можуть відрізнятися.
Звукові попереджувальні сигнали можуть не спрацювати, якщо датчик замерз чи заляпаний брудом.
Не натискайте і не шкрябайте поверхню датчика. Це може пошкодити покриття.
Система допомоги при паркуванні може дати збій при їзді по пересіченій місцевості, такій як ліс, гравієві дороги, нерівні дороги чи схили.

Система допомоги при паркуванні може не розпізнавати гострі предмети, товстий зимовий одяг чи інші товсті та м'які матеріали, здатні поглинати частотні сигнали.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 23:52:28 от alex201205 »

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Объявлены цены на Xiaomi SU7: версия начального уровня будет стоить $29 990, а самая дорогая - от $41 500 от Новости
[29 Марта 2024, 11:49:25]


Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal