Объявления

Автор Тема: Майское путешествие  (Прочитано 20696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Майское путешествие
« : 08 Мая 2013, 14:43:27 »
Всем привет! :hi:
Решил написать о своем маленьком путешествии на майские праздники в Западную Украину. А точнее во Львов и не только (но все по порядку).
Мысль, о том чтобы поехать на авто созрела давно, требовалось лишь время и финансы. И как раз звезды сошлись на эти праздники. Был выбран день 30-е апреля, время сразу же после работы, предполагалось отпроситься, чтобы отпустили чуть раньше. Должен был ехать с другом, но он в последний момент заболел ангиной. Оставалось два варианта развития событий: 1-й, это срочно как-то найти билет на поезд и отложить поездку на машине; 2-й ехать одному по задуманному маршруту, а это 550км., для моего 1-го раза было как-то «стремно». Но все же я рискнул. И вот настал этот день, машина практически готова (оставалось лишь полностью заправить), мне предстояло добраться до проспекта Победы с Печерска а от туда прямая на Житомир, правда,  я забыл про одно обстоятельство. Это же был последний рабочий день перед праздниками и как говорят в Киеве «День освобождения Киева», об этом я вспомнил, попав в 1-ю пробку на ул.Короленковской, потом постоял на Саксаганского. И вот он проспект, вот она прямая обрадовался я, но моя радость была не долгой, так как на Шулявке меня ждал сюрприз в виде тянучки, причиной тому послужило, как позже оказалось ДТП возле метро  Нивки, как раз в начале моста. Пока это все проезжал, в голове крутилось куча матов, и один раз даже проскочила мысль повернуть домой, но мысль как-то быстро исчезла. Еще один ремонт дороги ожидал уже после метро Житомирская (начало реконструкции проспекта Победы). Наконец-то спустя 1,5 часа я наконец-то покинул Киев, осталось лишь заправиться. :rofl: Из изобилия заправок мой выбор пал на Shell. Заправив полный бак и получив их карточку то ли за копейку, то ли за 1 гривну (честно не обратил внимания). Сбив показания расхода, отправился в путь покорять трассу М06 Е40 или же просто «Киев-ЧОП», на часах примерно было около 18:00. Хотелось проехать путь до Львова за 6 часов. Путь проходил через Житомир-Ровно-Броды. Трасса до Житомира просто ШИКАРНАЯ, пристроившись за микроавтобусом «Мерседес» набрал скорость в 100-130 км/ч, местами доходило и до 160 (правда для меня страшновато). Хочу заметить, что все равно старался придерживаться правил. Как же начали радовать цифры расхода, которые начали показывать 7.8 и продолжали падали. Радости не было предела когда цифры были вот такими:

 Уже на развязке где дорога идет на Житомир, Винницу и Ровно, я увлекшись ездой за Мерсом провтыкал и свернул на Житомир, пришлось намотать «восьмерку» и выехать на Ровно. Вот тут на Житомирской окружной, я встретил 1-ю яму, которая меня повергла в шок, потому как если в такую «правильно» влететь на скорости, можно было бы остаться без колес (пронесло), сосредоточившись еще больше на дороге еду дальше. В основном Житомирская окружная представляет собой бетонку не плохую, но был отрезок не очень приятный, как оказалось на пути до Львова, это был единственный плохой отрезок иногда только попадались одиночные ямы, которые были видны и свободно объезжались. Миновав Житомирскую окружную покрытие улучшилось, бетонка осталась позади. Лечу за закатом, пару часов и я уже еду по Ровенской окружной, перед этим правда было такое явление которое я видел 1-й раз в своей жизни, я его назвал «Дождь из майских жуков». Такое огромное количество этих летающих насекомых я еще не встречал, тарабанили по все чему только можно, зеркала, капот, крыша…дорога была вся усеяна ими. Стемнело, захотелось остановится размять ноги и выпить кофе, проехав Ровенскую окружную останавливаюсь на заправке Лук-Ойл, а там вот это:
,
Выпив кофе и очистив стекло от мертвых насекомых, продолжаю движение. Расход показывает 6,6 л. Что не может не радовать. Дорога от Ровно до Львова была также отличная, правда менялась, то двух полоска то одно и когда была одна полоса иногда приходилось тащиться за фурами не имея возможности для обгона из-за встречного движения или закрытых поворотов. Уже непосредственно при въезде во Львов дорога ухудшилась, появились неровности, ямы. На часах 0:00, я въехал во Львов, слегка утомленный вечерней дорогой, останавливаюсь на перекур (в машине не курю) и делаю контрольное фото:


Львов.
1-го мая созвонился и договорился встретиться с Лешей Mad Jackson-ом, договорились пересечься без авто и выпить пива. Немного опоздав, мы с девушкой прибыли на встречу. Место Леша выбрал замечательное, в центре Львова с вкусным пивом и различными вкусностями, присутствующими в меню. Тут нас уже было 3-е, я был с девушкой,  Место «Лінивий Пес».

Поговорив о машинах, погоде, работе и прочем приняли решение переместиться и отведать медовухи. Заведение с медовухой находилось в 15 метрах. Там впервые попробовал соленые огурцы с медом (необычно и очень вкусно), так же было сало и овощи гриль. В процессе общения выяснилось, что Леша собрался ехать в Закарпатье 4-го числа, а я собирался ехать 2-го. В результате договорились ехать вместе. 2-3-е число отдых и гуляние по городу.

4 мая 8:00 встречаемся с Лешей на выезде из Львова возле Ашана. Погода мрачноватая, туман, прохладно. Знакомимся с Лешиной компанией, еще раз обсуждаем маршрут, договариваемся с какой ехать скоростью и в путь. Нам предстоял маршрут: Львов-Стрый-Сколе-Мукачево-Хуст-Мукачево-Ужгород. Нас в машине двое, у Леши 4-ро. По дороге останавливаемся заправиться на Shell-е. Заправившись и быстро выпив кофе двигаем дальше, Леша спереди я сзади, скорость примерно от 90 до 120. Трасса все та же Киев-ЧОП. Дорога в очень хорошем состоянии. В самом Стрыю правда была плохая, но проехав его, дальше все восстановилось, как оказалось все цветочки были еще впереди. Красоту природы мне сложно передать словами, как сказал один человек "Лучше гор могут быть только горы".

Приближаемся к городку Сколе, и решаем заехать в него в поисках аптеки (понадобились таблетки от укачивания). Дорога в самом Сколе просто ужасная, как оказалось, это было только начало перед тем, что нас ожидало дальше. Миновав Сколе, сложилось впечатление, что дорога тупо закончилась или же прошел метеоритный дождь, количество матерных слов не помещалось в голове, иногда вырываясь наружу. Так же можно было подумать, что кто-то специально наделал этих ям. Я к слову после Сколе поехал впереди, за что меня Леша потом благодарил. Словив одну яму и громко после этого выругавшись, едем дальше. Подъезжая к концу Львовской области, складывается ощущение, что не все потеряно и эту дорогу может быть залатают, потому как вырезаны огромные куски асфальта и стоит техника, которая ждет своего часа. Как по мне то лучше бы уже полностью срезали слой и не стелили огромные латки….но вы же сами все понимаете.Как только миновав указатель «Закарпатська область», дорога по взмаху волшебной палочки опять стала нормальной. Переезжаем перевал, погода становится лучше, солнечнее, теплее. Mad Jackson опять едет впереди :)
, ,
Решаем остановится перекусить в придорожном заведении, спрашиваем у хозяйки что можно заказать, ответ прозвучал примерно так: "У нас свєтла не є і води не є, то я вам можу дати то, шо можу так зробити" :D, Заказали "Бограч" и "Банош", сейчас жалею что не сфотографировал меню, там еще были непонятные названия блюд :D
Перекусив отправились дальше. Дорога протекала довольно легко.

И вот мы уже в Мукачево.

Через Мукачево мы проезжали чтобы выехать к дороге на Хуст. Тут дорога уже хуже, чаще встречаются неровности и ямы, чаще встречаются различные села. До Хуста от Мукачево не так уж и много километров, но из-за дороги кажется что ехали мы очень долго.


Продолжение следует и фотки следуют, вынужден сейчас прерваться, завтра-послезавтра обещаю дописать рассказик ;) Надеюсь вам понравится :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Майское путешествие
« Ответ #1 : 08 Мая 2013, 14:53:06 »
Ждем продолжения beer2
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Майское путешествие
« Ответ #2 : 08 Мая 2013, 15:42:18 »
Молодец что решился поехать ! Настоящий автомобилист проявляется на большой и дальней дороге.  beer2 :victory:

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Майское путешествие
« Ответ #3 : 08 Мая 2013, 18:48:26 »
Серёжка, Молодца!!!  :good:

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Майское путешествие
« Ответ #4 : 08 Мая 2013, 19:59:25 »
Я ещё напишу свой обзор, ибо только приехал из закарпатья)))) Но это на затравку) Второе фото из долины нарциссов)))


Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Майское путешествие
« Ответ #5 : 08 Мая 2013, 21:04:51 »
Seregka, ой как интересно! клааассс!!!! :good: жду продолжения обязательно!!!
Mad Jackson, так вот оно что, оказывается ;) классное фото где вы вдвоём!
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Майское путешествие
« Ответ #6 : 13 Мая 2013, 15:51:29 »
Заключительная часть :)

В Хуст мы ехали, чтобы посетить "Долину Нарциссов". Подъехав к Хусту мы спросили как же все-таки проехать к долине. Нам сказали ехать по окружной дороге и вот еще пару километров и мы в долине :)

При входе вам предложат вино, шашлык, бограч и еще много чего вкусного и интересного. Вход в сам заповедник составляет 15 грн с человека. Мы попали как раз на самое начало цветения, по-этому цветов еще не так много но все равно красиво.
, , ,.
После долины нарциссов мы решили заехать в Хуст купить воды и попутно посетить Хустский замок, точнее то что от него осталось. Маленькая историческая справка:
Ху́стский за́мок — фортификационное сооружение, существовавшее в XI-XVIII веках в Хусте (ныне — Закарпатская область, Украина). Замок был построен как венгерская королевская крепость для защиты соляного пути из Солотвина и пограничных районов. Его строительство началось в 1090 г. и было закончено при короле Беле ІІІ в 1191 году.
3 июля 1766 г. во время грозы молния ударила в пороховую башню, взрыв страшной силы и пожар разрушили почти все постройки. Разрушения были так серьёзны, что ремонтные работы были практически бесперспективны. Руины стали источником дешевого строительного материала. В 1798 очередная гроза свалила башню в юго-восточной части замка, а в 1799 г. была разобрана восточная часть замка для сооружения католического костела и разных государственных домов в Хусте.
Кому интересно могут почитать здесь ссылка
С горы на которой расположен замок, открывается прекрасный вид. Вот несколько фоток "замка" и вид с горы:
, ,,,,,,,,,

После посещения замка, поехали в Ужгород через Мукачево,
 на подъезде к Ужгороду маленько разогнали наши машинки, примерно до 160-ти :dirol:



Постараюсь вечером сегодня закончить рассказик, осталось совсем чуть-чуть ;)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Майское путешествие
« Ответ #7 : 13 Мая 2013, 21:34:53 »
ох....тихо завидую...молодцы ребятки
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Майское путешествие
« Ответ #8 : 13 Мая 2013, 23:33:28 »
Очень интересно и красиво! Тоже по доброму завидую ;)  Фото замечательные, хотя знаю что в живую в 100 раз красивее! Молодцы !  :thks:

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Майское путешествие
« Ответ #9 : 15 Мая 2013, 10:25:32 »
Ужгород.
Разместившись в отеле, и немного отдохнув двинули в центр. Выпив пива в местном пабе, пошли искать следующее заведение, но ничего не нашли, так как был праздничный день и все работало до 22:00, кроме супермаркетов. Было принято решение взять еще немного пива и посидеть на набережной.

Там мы нашли Статую Свободы и Швейка
,
На следующий день мы посмотрели более подробно город. Уже без Mad Jackson-a (они уехали в Берегово).
Днем прошлись по аллее где стояли обрезанные деревья, а на них были изображены различные животные:
, , ,
Далее прошли через площадь Шандора Петефи (национальный поэт Венгрии, революционный демократ, один из руководителей Революции 1848—1849 в Венгрии).
,
к набережной
,
Затем попали на площадь с пасхальными яйцами, там были представлены деревья, а на них разукрашенные яйца. Каждое дерево было сделано каким-либо училищем или университетом, а в центре было самое большое пасхальное яйцо. Несколько фоток оттуда:
, , , , , , , , ,
Затем опять вернулись к набережной, там был памятник Августину Волошину, президенту Карпатской Украины:

Затем еще немного прогулялись по центру Ужгорода и отправились в Мукачево в Замок "Паланок". Необычайно красивое место, вообщем смотрите сами:
, , , , , , , , , ,

Нагулявшись по замку отправились на Львов, решили по дороге перекусить, но как оказалось, что сделать это не легко, так как НИЧЕГО не работало. Только уже во Львовской области перед селом Мохнате

нам удалось покушать в Колыбе. Возле которой сфотографировал примерные ямы (о которых я писал выше), которые нам попадались.
, ,

До Львова добрались отлично. Ну дорогу в  Киев уже описывать не буду ;)

Всем добра и до новых путешествий :victory: :dance2:
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 13:30:35 от Seregka »

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Майское путешествие
« Ответ #10 : 15 Мая 2013, 11:01:37 »
Ужгород.
Разместившись в отеле, и немного отдохнув двинули в центр. Вечерний Ужгород очень красивый
:D :D :D :D Ток закрыто всё)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Майское путешествие
« Ответ #11 : 15 Мая 2013, 13:31:36 »
    Ток закрыто всё)
Это просто повергло в шок :D :D :D

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Майское путешествие
« Ответ #12 : 15 Мая 2013, 13:59:26 »
   :D :D
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Майское путешествие
« Ответ #13 : 15 Мая 2013, 14:49:21 »
Ухххх, круто!! :D :victory: :victory: :victory: :victory: Прям как смайлик :victory: :dance:

Это где снег ты нашел?

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Майское путешествие
« Ответ #14 : 15 Мая 2013, 14:56:51 »
В Пилипце на вершине Гембы)) Температура +26 и снег))) Весело было)
Chevy Sonic LTZ AT

Рекомендованные страницы

 

Закарпатье. Путешествие туда и обратно. =)

Автор Mad Jackson

Ответов: 1
Просмотров: 8565
Последний ответ 11 Мая 2013, 23:47:57
от Дмитрий

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal