Объявления

Автор Тема: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!  (Прочитано 103549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #120 : 21 Марта 2016, 19:21:44 »
Spooky, рад был помочь в поиске корпуса термостата
наши продаваны обычно хотят впарить деталь в сборе особо не вникая в нюансы  :D
думаю походит нормально новый корпус
ты трубки не менял на печку с охлаждайки? у меня подуло их давно уже и пришлось менять
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #121 : 24 Мая 2016, 16:00:32 »
Ребята, подскажите у нас память ошибок комп диагностический на сервисе покажет?
У меня ничего не предвещало беды, приехал на работу все ок. В обед поехал по делам машина дергается и подтраивает обороты не набирает, я применил старый компьютерный прием выключить/включить ничего не помогло, но ошибок не выдавало, потом все таки машинка запищала загорелся АБС и чек, через 3-4 минуты движения потух, пока ехал думал как быть, ехать ли на сто сразу или возвращаться на работу торить перестало и машина поехала как обычно.
Вот думаю память ошибок у нас есть чтоб прочитать ошибку чего комп увидел, чтоб знать куда копать, или смысла ехать на диагностику до повторения симптомов нет т.к. памяти ошибок у нас нет?

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #122 : 25 Мая 2016, 13:39:16 »
есть память
сервисный програматор всё увидит
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #123 : 25 Мая 2016, 15:41:49 »
Спасибо, все увидел.  Р0300 и как следствие С0561.
Пробег 56400 я с чувством глубокой уверенности в регламенте сервисном не менял свечи. Поэтому два варианта сказали, либо свечи, либо катушки.  Сейчас куплю свечи поменяю если проблема снова проявится то куплю катушки.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #124 : 26 Мая 2016, 00:36:57 »
катушки только рампой в 4 штуки
ценник ужос
у меня есть катушки я покупал рампу из-за ошибки официалов пока зазоры не сделал в выпуске на ДВС
так что с пробегом в 2 тыс. км есть почти новая рампа
все же дешевле отдам чем новая, если чё
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #125 : 30 Мая 2016, 11:03:17 »
В общем вроде обошелся малой кровью - свечами.
Я наивный балбес ждал замены свечей по регламенту :)
Вот как выглядят мои свечи за 56к пробега: :D :


На одной катушке видимо которая и сбоила видно следы пробоя внутри. После замены свечей проблема никак себя не проявляла, ездил в разных режимах пока все ок.

Оффлайн boss451

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Харьков
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #126 : 20 Июня 2016, 19:09:48 »
Всем доброго времени суток!

Никто не сталкивался с такой странной проблемой - если в прикуриватель включить потребителя то выключается кондиционер? Долго не мог вообще понять почему кондиционер иногда не включался, но сегодня разобрался - как только отключаю провод от телефона кондиционер сразу включается. Пока попробовал с одной зарядкой, но с двумя разными телефонами с разным током зарядки - эффект один и тот же.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #127 : 21 Июня 2016, 11:32:28 »
гнездо прикуривателя в нашей машине живет своей жизнью   :D
я подключая электрокомпрессор получаю нагрев вилки последнего
надо разобрать блок возле коробки и посмотреть соединения м.б. что-то плохо соединено или касается друг друга
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн boss451

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Харьков
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #128 : 22 Июня 2016, 09:06:12 »
Попробовал другую зарядку на 750 мА, с ней кондиционер не выключается. Я так понимаю из-за моей трехамперной зарядки напряжение в сети немного падает и срабатывает какая-то защита. Попробую подобрать зарядку помощнее, но чтобы кондиционер не выключался.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #129 : 22 Июня 2016, 10:28:10 »
Предположение: В момент подключения идет заряд конденсаторов, очень большое потребление и срабатывает защита.
Я бы провел эксперимент: Подключаешь зарядку, включаешь/выключаешь несколько раз подряд зажигание, а потом сразу заводишься.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн boss451

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Харьков
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #130 : 22 Июня 2016, 11:39:51 »
Спасибо, попробую. При езде с зярядкой кондиционер включается сам по себе, но где-то на минуту раз в 5 минут. Что в приницпе может говорить в пользу идеи с конденсаторами, но я думаю это связано с тем как потребляет телефон. Типа он заряжается пока не нагреется аккумулятор, а потом ждет пока он остынет.

Оффлайн smith_ua

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Город: Прилуки
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #131 : 28 Ноября 2016, 21:10:43 »
Поставил показанную выше деталь. Все встало просто шикарно, спасибо CBO6ODA.
В комплекте с этой деталью идут не все резинки которые можно поменять при замене, но старые были в хорошем состоянии поэтому это оказалось не критично.
Думаю что если кто столкнется с проблемой замены может смело покупать на Алиэкспрессе.
Антифриз вполне чистый, в его замене нет необходимости, долили только чуть чуть до уровня.
Мастер кстати сказал, что последнее время бытует мнение, что красный антифриз намного более агресивний по отношению к системе охлаждения чем зеленый и с красным чаще происходит повреждение охлаждающей системы. Конечно это не имеет отношения к трещине именно в этой пластиковой детали. Тут явно просто повреждение от температуры.




ты ставил в сборе термостат за 3500 грн. или нашел дешевый аналог с опеля? думаю тоже купить или искать, есть подозрение что тоже соплит он у меня (или может патрубок на печку) у кого есть номер того что модернизированый и немного дешевле скиньте ссылку! или с какой модели авто искать и цену приблизительную!

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #132 : 13 Февраля 2017, 14:59:17 »
Т.к. купленный неоригинал корпуса термостата давал течь, и снимая дважды его не удалось понять в чем причина т.к. он целій трещин нет, я как скупой, который платит дважды, решил рискнуть заплатить трижды и заказал на Алиэкспресс по номеру термостат в сборе :)
ссылка
Приехал термостат чуть меньше чем за месяц.
Только установил, поездил пару дней, течи нет. Буду наблюдать дальше. Если даст течь напишу.




Внешне, ну фиг его знает термостат как термостат. Железки в колодцах крепежных болтов есть как видно по фото.
Учитывая, что наша машина в большей степени китайская  ;) не могу однозначно утверждать, что родной термостат лучше.
Практика покажет. Кто не рискует, тот не покупает термостаты трижды  8) Следующий шаг уже покупка оригинала, в коробочке Chevrolet, но уверен он будет с отметкой made in china  :D

Не могу советовать или отговаривать от покупки подобной детали на Али пока не проверил на практике, но хочу донести місль, что есть такая возможность покупки. Думаю тут как повезет.

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 15:01:08 от Spooky »

Оффлайн Moxito

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #133 : 28 Марта 2017, 12:15:29 »
Добрый день товарищи авеоводы, всем добра, а главное МИРА... Куда писать не нашел, вообщем суть вопроса такова, при трогание и наборе скорости с права впереди доноситься характерный скрип, в сервисе ничего не нашли, сказали с ходовой все ок.. Подскажите куда копать??

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #134 : 28 Марта 2017, 12:38:11 »
Подушка двигателя возможно.
Поищи тему про подушку двигателя и её замену.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


Piaggio в честь своего 140-летия выпустила коллекционный скутер Vespa 140th of Piaggio от Новости
[24 Апреля 2024, 18:39:46]


Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal