Объявления

Автор Тема: ВОПРОС - Express ОТВЕТ!  (Прочитано 103531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niko39

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
  • Город: КИЕВ
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #30 : 19 Августа 2013, 09:40:04 »
Спасибо! Я подозревал что то в этом роде и утром проверил всё, кроме заднего хода. Вечером отпишусь:) 

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #31 : 19 Августа 2013, 14:36:59 »
Хелп!!! Камрады! Что означает код 24?
у меня под номерной рамкой отходит контакт на одной из ламп, бъёт ту же ошибку
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #32 : 19 Августа 2013, 22:15:48 »
Кто нибудь пытался абслуживать наш АКБ? Я имею ввиду вскрыть крышку и проверить уровень электролита, долить дистилата, при необходимости?
Недавно был на рыбалке и оставил ключ в зажигании. Было выключено все, кроме питания на прикуриватель, соответственно работал только видиорегистратор. За 6-7 часов АКБ сел полностью. Хорошо был с собой "прикуриватель" на 400 А.Ч. Вот думаю нужно зарядить хорошенько зарядным устройством, а перед этим уж оч хочется проверить уровень электролита, но боюсь он не обслуживаемый и крышку назад уже придется только клеить каким нибудь спецклеем...

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #33 : 20 Августа 2013, 07:39:00 »
Кто нибудь пытался абслуживать наш АКБ? Я имею ввиду вскрыть крышку и проверить уровень электролита, долить дистилата, при необходимости?
Недавно был на рыбалке и оставил ключ в зажигании. Было выключено все, кроме питания на прикуриватель, соответственно работал только видиорегистратор. За 6-7 часов АКБ сел полностью. Хорошо был с собой "прикуриватель" на 400 А.Ч. Вот думаю нужно зарядить хорошенько зарядным устройством, а перед этим уж оч хочется проверить уровень электролита, но боюсь он не обслуживаемый и крышку назад уже придется только клеить каким нибудь спецклеем...
Дмитрий, привет! Заряди хорошенечко аккумулятор и не трогай его, он не обслуживаемый! Не переживай, там нормальный уровень электролита, ведь у него пластины обработаны специальной обмазкой, что не даёт аккумулятору кипеть и испаряться водичке.
У меня есть специальный автомат, который тренирует аккумулятор, и когда напряжение достигнет 15В он отключается, для не обслуживаемых батарей вполне нормально, чтобы такую батарею полностью зарядить, заряд нужно довести до 16В средним током, лучше иметь автоматическое ЗУ, так как желательно не перезаряжать дальше, когда напряжение достигнет 16В

Добавлено: 20 Августа 2013, 07:42:55
Заряд АКБ
Заряд свинцовых аккумуляторных батарей необходимо производить от источника постоянного (выпрямленного) тока. Можно использовать любые выпрямители, допускающие регулировку зарядного тока или напряжения. При этом зарядное устройство, предназначенное для заряда одной 12-вольтовой батареи, должно обеспечить возможность увеличения зарядного напряжения до 16,0-16,5 В, поскольку иначе не удастся зарядить современную необслуживаемую батарею полностью (до 100% ее фактической емкости).



Добавлено: 20 Августа 2013, 07:44:58
В практике эксплуатации пользуются, как правило, одним из двух методов заряда батареи: заряд при постоянстве тока или заряд при постоянстве напряжения. Оба эти метода равноценны с точки зрения их влияния на долговечность батареи. При выборе зарядного устройства следует руководствоваться информацией, приведенной ниже.
Заряд при постоянстве тока
Заряд батареи производится при постоянной величине зарядного тока, равной 0,1 х С20 (0,1 от номинальной емкости при 20-часовом режиме разряда). Это значит, что для батареи емкостью 60 А•ч ток заряда должен быть равен 6 А. Для поддержания постоянства тока в течение всего процесса заряда необходимо регулирующее устройство.
Недостаток такого способа — необходимость постоянного (каждые 1-2 часа) контроля и регулирования зарядного тока, а также обильное  газовыделения в конце заряда.
Для снижения газовыделения и повышения степени заряженности батареи целесообразно ступенчатое снижение силы тока по мере увеличения зарядного напряжения. Когда напряжение достигнет 14,4 В, зарядный ток уменьшают в два раза (3 Ампера для батареи емкостью 60 А•ч) и при таком токе продолжают заряд до начала газовыделения. При заряде батарей последнего поколения, которые не имеют отверстий для доливки воды, целесообразно при увеличении зарядного напряжения до 15 В еще раз уменьшить ток в два раза (1,5 А для батарей емкостью 60 А•ч).
Батарея считается полностью заряженной, когда ток и напряжение при заряде сохраняются без изменения в течение 1-2 часов. Для современных необслуживаемых батарей такое состояние наступает при напряжении 16,3-16,4 В в зависимости от состава сплавов решеток и чистоты электролита.
Заряд при постоянстве напряжения
При заряде этим методом степень заряженности АКБ по окончании заряда напрямую зависит от величины зарядного напряжения, которое обеспечивает зарядное устройство. Так, например, за 24 часа непрерывного заряда при напряжении 14,4 В 12-вольтовая батарея зарядится на 75-85%, при напряжении 15 В — на 85-90%, а при напряжении 16 В — на 95-97%. Полностью зарядить батарею в течение 20-24 часов можно при напряжении зарядного устройства 16,3-16,4 В.


Добавлено: 20 Августа 2013, 07:47:44
По мере заряда напряжение на выводах батареи постепенно приближается к напряжению зарядного устройства, а величина зарядного тока, соответственно, снижается и приближается к нулю в конце заряда (если величина зарядного напряжения выпрямителя, ниже напряжения начала газовыделения). Это позволяет производить заряд без участия человека в полностью автоматическом режиме. Обычно критерием окончания заряда в подобных устройствах является достижение напряжения на выводах батареи при ее заряде, равного 14,4±0,1 В. При этом, как правило, загорается зеленый сигнал, служащий индикатором достижения заданного конечного напряжения, то есть окончания заряда. Однако, для удовлетворительного (на 90-95%) заряда современных необслуживаемых батарей с помощью выпускаемых промышленностью зарядных устройств, имеющих максимальное зарядное напряжение 14,4-14,5 В, потребуется более суток...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 07:49:52 от БОЦМАН »

Оффлайн niko39

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
  • Город: КИЕВ
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #34 : 20 Августа 2013, 09:00:05 »
у меня под номерной рамкой отходит контакт на одной из ламп, бъёт ту же ошибку
   Да, всё точно так же. Абсолютно аналогично. Одна из ламп подсветки номерного знака барахлит, но после легкого хлопка по ней - загорается опять и ошибка слетает:)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 09:18:39 от Дмитрий »

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #35 : 20 Августа 2013, 09:33:58 »
Господа! Все коды ошибок описаны в юзер мануал))). Кажется 80 страница. 24 - номерной знак, 20 - ближний свет, 18 - габариты.... там много, но противотуманок нет - сгорела у меня - ничего не говорит
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #36 : 24 Сентября 2013, 07:57:03 »
Появился непонятный щелчек при нажатии кнопок попогреек. Щелчек идет гдето из под руля. У кого то было такое, как с ним бороться?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #37 : 24 Сентября 2013, 09:12:30 »
Появился непонятный щелчек при нажатии кнопок попогреек. Щелчек идет гдето из под руля. У кого то было такое, как с ним бороться?
Реле клацает - так и должно. Раньше просто не обращал внимания, а сейчас привык к общему фону машины и стал замечать щелчки, скрипы, ...
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #38 : 24 Сентября 2013, 09:22:05 »
Реле клацает - так и должно. Раньше просто не обращал внимания, а сейчас привык к общему фону машины и стал замечать щелчки, скрипы, ...

у тебя тоже так? я просто когда ток купил машинку, пробовал пару раз но щелчков вроде не было, а тут женке включаю по утрам и щелкает  ???
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 09:23:45 от Happy_boy »

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #39 : 24 Сентября 2013, 09:23:20 »
Появился непонятный щелчек при нажатии кнопок попогреек. Щелчек идет гдето из под руля. У кого то было такое, как с ним бороться?
У всех есть этот тихий щелчок)))))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #40 : 24 Сентября 2013, 09:30:57 »
 :hi:

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Город: Харьков
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #41 : 07 Ноября 2013, 11:56:16 »
Столкнулся с такой проблемой: в моей машине есть такой дивайс как Блютуз, ни с того ни с сего, система стала перводить все звонки в Конфиденциальный режим, т.е. с громкой связи на телефон, подношу телефон к уху и ничего не слышу, как и мой собеседник. Как решить такую проблему. В мануале по этому поводу как то ничего не сказано... 
 
И мы не пальцем деланы

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #42 : 07 Ноября 2013, 12:07:11 »
Столкнулся с такой проблемой: в моей машине есть такой дивайс как Блютуз, ни с того ни с сего, система стала перводить все звонки в Конфиденциальный режим, т.е. с громкой связи на телефон, подношу телефон к уху и ничего не слышу, как и мой собеседник. Как решить такую проблему. В мануале по этому поводу как то ничего не сказано... 
 
Там в опциях есть " Вернуть заводские настройки". Если не поможет, попробуй еще на несколько минут снять клемму с АКБ.

sonic12

  • Гость
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #43 : 22 Ноября 2013, 11:52:06 »
Помню вроде была тема про коды ошибок!!! Скиньте ссылку!! :thks:

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
ВОПРОС - Express ОТВЕТ!
« Ответ #44 : 22 Ноября 2013, 12:29:11 »
Помню вроде была тема про коды ошибок!!! Скиньте ссылку!! :thks:
ссылка

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal