Объявления

Автор Тема: Экобензин  (Прочитано 36835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Экобензин
« : 24 Октября 2012, 10:25:09 »
Кто что слышал об этом? Заправлялся? (я пробовал)
Ваши мнения, отзывы...
"Однако, даже качественный биоэтанол не гарантирует украинцам спокойного существования. Ведь к биотопливу приспособлены в основном новые машины, выпущенные после 2008-го года. Именно на таких в основном ездят в Европе. В Украине же такого нет. «80-90% авто выпущены до 2008-го года. Существует опасность, что новый бензин может повредить бензобаки. Нам нужно сначала перейти на современные автомобили, - объсняет Назаренко. - Если волов напоить бензином, это может плохо кончится». " взято отсюда ссылка
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 17:48:39 от Сапожник »
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Экобензин
« Ответ #1 : 24 Октября 2012, 12:25:47 »
Когда го только начинали продавать, очень много народу "попало".
- он "почистил" бак. Да так, что вся "кака" оказалась в форсунках
- он каким то образом некоторым товарищам угробил датчики уровня топлива

Все это долго мусолилось на форумах, но я сильно не отслеживал и сам не пробовал ??? Так что, не претендую на достоверность  :-[
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Экобензин
« Ответ #2 : 24 Октября 2012, 16:17:50 »
Вот что пишут в нете по поводу био-топлива:
расход увеличивается на 13-18% следовательно экономии нет! Более глубокая практика показала, что не все инжекторы его признают, особенно при колебаниях температур, некоторые машины при похолодании не заводятся, либо заводятся с трудом из за спиртовой основы. Постоянные смены топлива с био на нефть приводят к быстрой коррозии топливного бака, насоса и забиванию топливной системы видимо в результате каких то химических реакций между 2 этими субстанциями. Мотористы говорили, что за счет большей температуры сгорания биотоплива быстрее прогорают некоторые элементы двигателя и выхлопной системы.

Так что пока скажу биотопливу - НЕТ

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Re: Экобензин
« Ответ #3 : 24 Октября 2012, 22:08:58 »
Раз заправил Ланос 1.4.
Он чихал и кашлял.
Расход и вправду возрос, я тогда ещё очень удивился. Думал показалось.
Мне его стало жалко, больше я таких жестоких опытов над ним не проводил.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Экобензин
« Ответ #4 : 29 Октября 2012, 12:00:32 »
На предыдущей машине залтвал пару раз.
С первого раза разнициы не почувствовал, возможно из-за остатка бенза в баке.
На второй раз, начала тупить и жрать топливо. На этом эксперименты закончил.
В новую лить не буду однозначно.
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Chernous

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • LTZ 1.6 AT white
  • Город: Киев
Экобензин
« Ответ #5 : 11 Июня 2013, 14:54:35 »
Заливал неоднократно для эксперимента. Не ощутил отличий ни в расходе ни в мощности. Но жена на smart залила зимой и очень плохо стало малютке :'(. После этого с ним покончено.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Экобензин
« Ответ #6 : 11 Июня 2013, 15:02:25 »
да осталось засрать бак бактериями и получать удовольствие
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Экобензин
« Ответ #7 : 09 Сентября 2013, 16:29:51 »
Перевернул по теме биотоплива довольно моного инфы в инете, статьи, форумы... не один и не два и даже не пять..
Итак:
- Корозия, да есть ткая вероятность, НО она предусмотрена - в биотопливо добавляют антикоррозийные присадки, чтобы избавится от этого свойства.
- Расход, увеличивается приблизительно на 10-15%, может и на 18, смотря как пидалировать. В силу того, что скорость и интенсивность сгорания меньше, количество выделяемой энергии тоже меньше, поэтому больше топлива идет для генерации такого-же колличества енергии. Но благодаря этим свойствам работа вигателя становится "Мягче" и тише.
- Современные инжекторы легко справляются с этим топливом. Действительно, корректировки угла опережения зажигания, время открытия форсунок и другие корректировки могут быть сдвинуты. Но современные инжекторные системы обладают более широким диапазоном корректировок и легко устанавливают нужные.
- Биотопливо бывает летнее и зимнее. Может отличатся процентное соотношения этанола, либо какието рисадки, облегчающие пуск зимой. Например у моего друга с донецка, раньше была 4-ка (ВАЗ) карбюраторная, двадцатилетняя.. он постоянно лил это топливо, и вновую машину также постоянно с самого салона льет этот бензин. Так вот та четверка у него заводилась и в -24 и в -27. Впечатляет? ровно как на обычном бензике.
- Температура сгорания топлива на самом деле меньше! А не больше. Об этом говорят многие результаты тестов на разных авто.А так-же тот факт, что это топли во менее энерго-емкое, так тут просто нелогично что оно бы сгорабо при большей температуре.
- Биотопливо в своем составе практически не содержит таких вечевств которые имеют свойство откладыватся на стенках топливной системы в виде коричневатого налета, и отклыдыватся после сгорания, в виде нагара ка клапанах, поршнях, выхлопе, окислять масло... На мазда форуме разные люди писали про мазды 323 начала девяностых, так вот с обычным бензом масло чернело за 2-3тыс, уже становилось совсем черным, а с этим бензиком гворит следит, и на 7-ми тысячах пробега, масло принято чуууточку корричневатый оттенок. Есть разница? думаю есть. Так как одно из свойств масла, это отмывать внутренние поверхности, следовательно если отложения мало, то и отмыват нечего, вот и масло не чернеет.
- Моющие свойства. перед использованием экотоплива на стареньких авто, рекомендуют какминимм проверить отпливную систему на наличие больших количевств отложений, так как этот бензин кроме того что сам не содержит тех продуктов что могут откладыватся на стенках, так еще и может отмывать старые. Тонкий слой просто растворится, а вот если вдруг есть какието места с толстым налетом, то может слоится и отваливатся кусками. Это конечномаловероятно чтобы был толстый налет, но рекомендация есть, тоесть топливная система поддерживается в чистоте
- Так как практически нет продуктов отложения даже после сгорания, следовательно это все не откладывается на свечах, нет никакой копоти. На тысячах километрах пробега на тестах, выкручивали свечи, и небыло никакого даже минимального нагара, чем продлевается жизнь свечек. Но масло, несмотря на то что оно не чернеет, лечше всеже менять в срок, так как у масла кроми моющий свойств, есть важные и другие, например основное - смазывающее, так вот несмотря на то что оно и чистое, всетаки смазывающие свойства могут современем, как в обычном режиме пропадать, так что лучше сменить в срок несмотря на чистоту.
- Октановое число. Как многие знают, октановое числи это не показатель "силы" бензина, это способность противостоять детонации, тоесть самовозгоратся в цилиндре в любой момент, как правило до возникновения искры, тем самым давая удар по поршню когда он идет вверх в такте сжатия, и вызывая характерный "звон" в моторе. Так вот, у экотоплива октановое число поднимается до 110 едениц, засчет использования спирта. И даже в таренькой карбюраторной четверке, практически не удавалось вызвать детонацию. Скажем при резком нажатии на газ на 4-ой передаче при скорости 40км в час.

У меня на обычном 95, расход выходил 5,5-6 по трассе. на этом бензике после несколькоих поездок по трассе километров по 200 на выходных, вышло в среднем 5,9-6,3, да, чуть больше. Пусть даже в силу большего расхода и выйдет на одну цену, но всеже учитывая моющие, плюс незагрязняющие свойства этого бензина, лью этот бензин. Стиль езды у меня спокойный, на ходовых качетсвах никаких изменений незаметил, заводится ровно также. Конечно начал заливать летом, но осенью должны начать продавать зимний бензин. У нас при заправке более 20-ти литров, скидка 20ком на литре, тоесть выходит по 9,30. Обычный по 11,30.

Еще кое какая инфа, например в бразилии есть закон, запрещающий продавать чистый нефтяной бензин, они все ездят на бензике с этанолом. Америка, европа также езтит на бензине с этанолом. Вот в прошлом году заправлялся в польше. и даже незнал что заливал бензин с этанолом))) а была дима. довольно морозная, залил полный бак, украинского бензина было на 1 полосочку. И откатал этот полный бак в морозную зиму и нормально.

У меня знакомый работает на той заправке где продают этот бенз, гворит что продается больше чем другие виды. заправка вроди БРСМ, или что-то тоаке))

Вывод краток - лью биоэтанол. Кстати, соотношение спирта 30%. на выхлопе практически нет СО, только СО2 (углекислота, то что мы выдыхаем) и Н2О, тоесть вода, в парообразном состоянии.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 12:02:49 от jonson »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Экобензин
« Ответ #8 : 08 Октября 2013, 09:59:47 »
На БРСМ просто этот ЭКО 95-й самые дешевый. Конечно его и буду покупать больше всего:)
Хм... у меня пустой бак сейчас. попробовать что ли как раз заправится этим бензином....
Честно, чутье подсказывает, что самое дешевое не может быть хорошим, хотя рекламируют они его на сайте своем прям чудесно.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Экобензин
« Ответ #9 : 08 Октября 2013, 10:54:48 »
Он же дешевле не просто так, этому есть вполне логичное объяснение - 30% этанола, который значительно дешевле нефтепродуктов.
И если так рассуждать, то электроэнергия тоже дешевле, и газ, выходит это все тоже фигня? ))))

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Экобензин
« Ответ #10 : 08 Октября 2013, 11:29:03 »
продукты горения этилового спирта - СО2 - углекислый газ,  вода H2O
не знаю полезно ли это будет для двигла и масла в нем - но ехать будет и хорошо это подтверждено - долго ли?
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Экобензин
« Ответ #11 : 08 Октября 2013, 12:50:00 »
При сгорании обычного бензина тоже выделяется водяной пар, вот например в холодное время года посомтреть, со всех машин с глушителей пар клубами валит. Насчет СО2 (углекислота) незнаю. Но тут значительно меньше других примесей которые способны и окисляют масло, например сера итд..
И я уже выше писал, что европа уже давно ездит исключительно на таком бензине, а в некоторых странах запрещено законом продавать чистый нефтяной бензин. И ездят же)
У нас кстати тоже готовятся законопроэкты (ссылку не помню, но читал такое), чтобы бензины содержали минимум 5% этанола.
Да и масло не чернеет с этим бензином судя по форумам, а это гворит о том что в двигателе нет отложения продуктов сгорания бензина, тоесть есть, но очень очень мало по сравнению с обычным.
А по поводу влияния СО2 на масло, можно отдельно поизучать вопрос. Или спросить какого нить химика. Например что может связывать двуокись углерода в масле, или наоборот разщеплять итд..)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Экобензин
« Ответ #12 : 09 Октября 2013, 10:08:38 »
Про электричество и газ вы передергиваете, а вот почему эта идея привлечения жадных до халявы наших людей пришла в голову только одной заправке и не пришла крупным и другим поставщикам настораживает. Не может быть ВСЁ так шеколадно, чтоб и лучше и дешевле и экологичнее.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Экобензин
« Ответ #13 : 09 Октября 2013, 12:14:31 »
Spooky, мы не ругаемся не вкоем случае. А еще, думаю меня поддержут, тут на форуме люди все взрослые, давайте по-обычному ТЫ-кать )))) Ну так проще болтать)))) (офто
По поводу бензина, ты говриш об абстракции, вызваны подозрения заниженой ценой, это нормально. Но я в посте выше, длинном, написал кокнретные причины, почему так, без асбтракций. Но тем не менее никто не кого незаставляет, естественно, что лить, это дело каждого. Это вот как читаю ветку про масла, люди пишут про разные масла, и все довольны, и рекомендуют каждый свое. И машина работает номрально на всех этих маслах))
И еще про бензины, нововведения, темболее по инициативе заправщиков (заправок\нефтекомпаний), не могут одновременно появится на всех заправках. Вот одни придумали, наладили и запустили производство, и продают. Чтобы наладить производство другой компании, в это надо вложить огогоо бабла, а может отгрохать и новую линию или вообще новый завод. Вот одна из вероятных причин. Либо другие заправки считают что им выгоднее на бензине писать Пульс, или мустанг и продавать его на 3грн дороже. Всеравно на каждый товар найдется свой покупатель. Вобщемто вопрос довольно обширный. И даже насчет обычного бензина, мы ж даже незнаем какие присадки туда бадяжат, для повышения октанового числа, и каким образом они тоже влияют на мотор..
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 12:33:01 от jonson »

Оффлайн Sergey Lutsk

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Город: Луцк
Экобензин
« Ответ #14 : 09 Октября 2013, 22:30:54 »
Було діло заправляв цей екобензин. Враження: динаміка і потужність падає розход росте. По місту можливо не відчувається але по трасі-як з прицепом.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal