Объявления

Автор Тема: GPS Навигация  (Прочитано 23214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
GPS Навигация
« : 30 Октября 2012, 09:02:50 »
Привет. Посоветуйте хороший Навигатор в авто. Большая просьба:

1) Не предлагать телефонные навигации. У меня отлиный и мощный Андроид телефон, но мне не нравится использовать его в качестве навигатора.
2) Не отвечать нечто подобное: Да любой, В инете полно обзоров, итд. Хочу послугать именно мнение обывателей форума.

Заранее спасибо =)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: GPS Навигация
« Ответ #1 : 30 Октября 2012, 12:46:50 »
Да тоже счас ищу себе навик, много читал смотрел, но я все же склоняюсь взять себе недорогой андроид планшет или смарфон, так как жене на HTC Wildfire S поставил навител с последними картами Украины и очень все понравилось с ним ездить все четко быстро, холодный старт 15-20 сек., ведет четко.Но жена не всегда рядом   :)  Правда минус что от нашего юсб не питается по неизвестной мне причине.
А из навиков присмотрел и даже не нашел плохох отзывов : PalMann 412A Libelle + карты Мира, 4.3 дюйма PalMann 412A Libelle + карты Мира, цена, купить, отзывы, обзор, инструкция. или его собрат с чуть большим экраном PalMann 512A Libelle + карты Мира, 5 дюймов PalMann 512A Libelle + карты Мира, цена, купить, отзывы, обзор, инструкция.
Ну и если не пожалеть "лишних"  :-[  денег то вот это: Garmin Nuvi 40 Аэроскан , 4.3 дюйма Garmin Nuvi 40 Аэроскан , цена, купить, отзывы, обзор, инструкция. , но как по мне переплачивать за марку глупо.По железу он такой же как и все.  :thks:

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: GPS Навигация
« Ответ #2 : 30 Октября 2012, 13:37:04 »
На мой взгляд. Сейчас важно не какой, а как он настроен (оболочка, программы, карты).
Я бы никогда не взял официал типа Гармина или Навитела. Быть жестко привязанной к одной программе и за обновления платить еще деньги - да ну нафиг...
Себе, несколько лет назад взял обычный китайские Пионер. Брал на autoua у S@n,  можете поискать и почитать отзывы.
Это самые обычные пионеры, которыми торгуют на каждом углу, но все ПО подогнано, не виснет и к тому же пожизненное бесплатное обновление.
Правда честно говоря, последнее время навигатором пользуюсь только за городом и за рубежом. По городу, если приспичит, хватает телефона.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: GPS Навигация
« Ответ #3 : 30 Октября 2012, 20:34:04 »
Сапожник, абсолютно согласен со всем написанным.
Тоже имею пионер, но называть модель нет смысла. Назания моделей меняются чуть-ли не каждую неделю, а фактически ничем не отличаются ??? Мало того, модели разных брендов зачастую производятся на одном и том-же производстве.
Так-же поробуй рассмотреть альтернативу - планшет на Андроиде с GPS. Помоему будет поинтересней, чем навигатор на винде. Как минимум Яндекс карты, Гуль-карты, Навител и IGO на нем станут без проблем. Про остальгые не знаю, т.к. тему не отслеживал
beer2
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: GPS Навигация
« Ответ #4 : 30 Октября 2012, 21:16:13 »
Идея с андроидным планшетом не так уж и плоха. Если когда-нибудь буду апгрейдить навик, очент серьезно подумаю над этим.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: GPS Навигация
« Ответ #5 : 30 Октября 2012, 22:04:54 »
У меня HTCшка со здоровым экраном и четвёртым андроидом. Стоят Навителл и iGO. Но я просто не люблю использовать телефон в качестве навигатора. Хочу отдельный девайс. А планшет? Даже семидюймовый уже будет загораживать обзор, или придется его лепить туда, где на него не удобно смотреть, поэтому не вариант для меня) Но тут уж кому что))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: GPS Навигация
« Ответ #6 : 30 Октября 2012, 22:23:26 »
Даже семидюймовый уже будет загораживать обзор, или придется его лепить туда, где на него не удобно смотреть, поэтому не вариант для меня)
Согласен. Как по мне,то самый удобный вариант 5 дюймов. На меньшем приходится всматриваться, а больший мешает и отвлекает.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: GPS Навигация
« Ответ #7 : 12 Ноября 2012, 11:44:36 »
Думал думал и придумал решил взять себе недорогой навик для прямых его обязанностей и взял Prestigio GeoVision 4250 у себя на форуме за 400 грн., навику две недели. Работает классно, спутники находит почти моментально, маршруты любой длинны и сложности за 1-2 сек. А стоит в нем последний навител с последними обновлениями карт, плюс 2 года бесплатно можно обновлять карты. За эту цену доволен нак слон.  :) И таскать везде не жалко.               

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: GPS Навигация
« Ответ #8 : 12 Ноября 2012, 12:37:52 »
Взял себе в итоге обічній китайский пионер. Там установлены Навител и Айгоу8. Работает отлично, мне большего и не надо =)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: GPS Навигация
« Ответ #9 : 12 Ноября 2012, 14:27:07 »
Взял себе в итоге обічній китайский пионер. Там установлены Навител и Айгоу8. Работает отлично, мне большего и не надо =)
Все правильно зачем платить больше  :)

Оффлайн НИКНИК

  • Немногословный
  • Сообщений: 5
  • Город: Севастополь
вариант крепления навигатора
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 18:04:34 »
Предлагаю вариант крепления навигатора PROLOGY iMap-527MG с 5 дюймовым экраном .От штатного крепления отсоединил присоску,изогнул из шампуров полоски,приварил ушки и изогнул.Длинные концы  полосок через двухсторонний скотч крепятся к донышку вещевого углубления под резиновым вкладышем.
Провод питания от прикуривателя,под сиденьем водителя,под резинкой двери,вокруг приборной панели подходит к навигатору.
В результате прибор не закрывает лобовое стекло,доступен,при движении не вибрирует,не болтаются провода,не закрывает вентиляцию.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 18:09:59 от НИКНИК »

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
GPS Навигация
« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 18:15:18 »
Предлагаю вариант крепления навигатора PROLOGY iMap-527MG с 5 дюймовым экраном .От штатного крепления отсоединил присоску,изогнул из шампуров полоски,приварил ушки и изогнул.Длинные концы  полосок через двухсторонний скотч крепятся к донышку вещевого углубления под резиновым вкладышем.
Провод питания от прикуривателя,под сиденьем водителя,под резинкой двери,вокруг приборной панели подходит к навигатору.
В результате прибор не закрывает лобовое стекло,доступен,при движении не вибрирует,не болтаются провода,не закрывает вентиляцию.

Просто бомба! Мож на этом бизнес сделать)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
GPS Навигация
« Ответ #12 : 12 Ноября 2013, 18:31:25 »
ну крепление из шампуров это мощно!   я такого еще не видел  :good:

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
GPS Навигация
« Ответ #13 : 13 Ноября 2013, 09:47:34 »
у меня там 7 дюймовый асус фон пад (планшет) стоит... планшет лучше - функций больше. КРЕПЛЕНИЕ - АФФТОРУ ЗАЧЬОТ))) +100500.... мне понравилось. я у тебя закажу, честно...
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
GPS Навигация
« Ответ #14 : 13 Ноября 2013, 10:32:43 »

висит Garmin Nuvi 3490
цепляется в нишу круглая стеклянная подставка на скотч двухсторонний уже нанесен а потом на присоску крепеж
не мешает , видно все, вписывается в интерьер - единственный минус нельзя открыть верхний бардачок если навигатор прикреплен к посадочному крепежу
а без навигатора все открывается


« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 10:29:17 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal