Объявления

Автор Тема: Стук суппортов  (Прочитано 226388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonic

  • Гость
Re: Стук суппортов
« Ответ #270 : 20 Мая 2014, 16:08:38 »
Spooky, не спеши покупать. Я поезжу отпишу...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 23:31:15 от Sonic »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Стук суппортов
« Ответ #271 : 20 Мая 2014, 16:29:00 »
Та конечно. Я с радостью подожду отзывов.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #272 : 20 Мая 2014, 19:31:58 »
тут не замеры допусков
а обычная нажива на клиенте
 - сначала надо промазать суппорта и выписать счет, сделать отметку и т.д. короче сдоить бабло
 - потом через время послать вас на диагностику и покормить еще чудо фирму за ваш счет
 - потом разобрать, померять, смазать и написать заключение - еще собют бабло
 - и уже только потом (внимание - если согласятся на головном офисе) вам инициируют возможную замену суппортов
которые вы будете ждать 2-3 месяца, мать бы их всех

но цинизм в том, что суппорта прийдут точно такие, а не доработанные от дефекта
и опять небольшой пробег и грохот в передке
А покапай закон защиты прав потребителя, насчет некачественно выполненной работы ;) Может на основании этого можно сбить бабки назад за работу, которую они сделали некачественно? Если будет прецедент, то пусть хоть раз в неделю бесплатно их смазывают :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #273 : 20 Мая 2014, 20:28:18 »
да мне сейчас не до этого
честно
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #274 : 21 Мая 2014, 08:53:00 »
А покапай закон защиты прав потребителя, насчет некачественно выполненной работы  Может на основании этого можно сбить бабки назад за работу, которую они сделали некачественно? Если будет прецедент, то пусть хоть раз в неделю бесплатно их смазывают
вариант кстати не плохой, надо будет подумать

Economic

  • Гость
Re: Стук суппортов
« Ответ #275 : 21 Мая 2014, 12:01:25 »
Отзвонились с GM по моему запросу на счет замены суппортов. Объяснили что сами суппорта не меняют, замене по гарантии подлежат скобы и направляющие суппортов, что-то там модернизировали. На вопрос - что объяснять Укравто сказали что бы писал заявление с жалобой на стук а если Укравто не знает о такой замене пусть обратятся к нам (GM) мы все объясним.

Sonic

  • Гость
Re: Стук суппортов
« Ответ #276 : 21 Мая 2014, 13:14:13 »
а если Укравто не знает о такой замене пусть обратятся к нам (GM) мы все объясним.
К нам в GM это куда??
Не так то просто их заставить куда-то звонить...

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #277 : 21 Мая 2014, 19:53:50 »
что сами суппорта не меняют, замене по гарантии подлежат скобы и направляющие суппортов,
а они какуюто бумажку могут дать (типа разьяснения для укравто), что бы с ней поехать можно было в укравто?

Economic

  • Гость
Re: Стук суппортов
« Ответ #278 : 25 Мая 2014, 09:48:17 »
"К нам" - на сколько я понял в GM-Украина, судя по разговору координация между GM и Укравто все таки присутствует. На счет подтверждения - я не просил, но когда делал запрос на сайте отметил галочкой "телефонный звонок" но есть возможность ответа на E-mail. Я съездил к ОД и написал заявление, в котором объяснил проблему и указал что была проведена консультация GM-Украина, которые подтвердили факт гарантийной замены скоб и направляющих суппортов в таких случаях. Что будет дальше - не знаю, может Укравто начнет отмазываться.... неизвестно, по крайней мере сделал так, как рекомендовали в GM-Украина.

Добавлено: 25 Мая 2014, 09:54:47
На заявление клиента Укравто обязаны отреагировать (я взял копию заявления с отметкой регистрации на всякий случай). После этого Укравто по идеи должен сделать запрос в GM для разъяснения или второй вариант сделать мне официальный отказ в письменном виде. Но тогда данный отказ можно направить в GM и попросить разъяснений (это на случай если Укравто поленятся сами заниматься проблемой).
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 09:54:47 от Economic »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #279 : 12 Августа 2014, 00:01:27 »
Отпуск начался :) кто как отдыхает,  а я первым делом к ОД погнала с самого утра. Записалась на диагностику ходовой, обнаружили в итоге проблему не в амортизаторах или стойке стабилизатора, а в суппортах. Дождалась гарантийщика, он сначала начал рассказывать, что ещё надо разбираться суппорт ли или скоба какая-то, и вообще, соблюдала ли я предписания GM по их смазыванию ;) говорю мол, всё выполняла согласно регламенту. Ответ: ну ещё неизвестно чем и кто вам там что смазывал. Говорю мол идите смотрите чем вы мне год назад их смазывали (все ТО я прохожу в одном месте). Не дал он мне сразу утвердительного ответа что по гарантии менять будут, мастеру при мне сказал, мол разбирайте какая именно часть суппорта полетела, ту и будем менять.
Вот тут-то мне и понадобилась бумажка, которую Свобода выкладывал - и пошла я умничать,  мол давайте в сборе меняйте,  а он мне доказывает, что в сборе не меняется. Пришлось рассказать про предписание GM. Говорит, на крузы такое есть, на авео - нет. Показала.  Сказал будет узнавать.
В итоге через пару часов мне позвонили из автоцентра, меняют оба суппорта в сборе по гарантии :) только дождаться их надо (ок. 2-х недель).
За одно и с кондиционером разобралась - в АЦ Голосеевский сейчас акция: диагностика ходовой + антибактериальная обработка 175 грн. (против 120 только за диагностику). Приятно было СРАЗУ почувствовать разницу после обработки. Воздух как в только купленной машинке свежий!
Так что жду новые суппорта и наслаждаюсь чистым воздухом :) планирую объединить замену суппортов с ТО-2, которое запланировано у меня в первой половине сентября :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #280 : 12 Августа 2014, 06:57:18 »
Ну хорошо что нашли что стучало, осталось теперь только дождаться замены и будет долгожданная тишина ;)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #281 : 11 Сентября 2014, 13:29:15 »
Прошел месяц со дня моего обращения к ОД. Позавчера отзвонились - суппорта приехали. Сегодня утром завезла машину на ТО-2 (отпишусь в соответствующей теме) и сразу же на замену суппортов. При замене не присутствовала, но по документам приехали-таки новые суппорта согласно бюллетню, который выкладывал Свобода ранее - (каталожные номера 13412811 и 13412812).
Замену сделали по гарантии, не заплатила ни копейки. А по документам сумма, выставленная на ТОВ "Дженерал Авто Групп" составила 2298,00 грн.
Пока проехалась только от СТО до дома, расстояние не большое, но эти пару километров машинка радовала своим тихим ходом :) надеюсь наслаждаться тишиной ещё долго (ТТТ).
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 13:30:55 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #282 : 12 Сентября 2014, 08:37:06 »
мне тоже где то месяц назад поменяли скобы суппортов. в машине тишина, но только длилась она не долго, полетела правая направляющая, которую кстати меняли по гарантии уже один раз, вот теперь жду пока привезут, будут повторно менять

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #283 : 12 Сентября 2014, 08:55:58 »
Мне меняли суппорта в сборе. Посмотрим как оно будет...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: Стук суппортов
« Ответ #284 : 15 Сентября 2014, 08:38:16 »
я думаю что должно быть нормально, бо уже надоели эти проблемы с новой машиной

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal