Объявления

Автор Тема: Кузовной ремонт  (Прочитано 23594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olejka

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Kiev
Кузовной ремонт
« : 22 Июля 2013, 21:50:18 »
Вот случилась у меня большая неприятность, машинка прошла чуть больше 1 тыс км. и тут за такой пробег я успел коцнуть бампер и крыло. Уважаемы друзья у меня будет к Вам несколько вопросов прошу дать на них обьективные ответы.
1. Если я поеду туда где покупал машину и сделаю там ремонт, то меня снимут с гарантии ибо как внешние повреждение ?
2. Бампер здорово пацарапан в двух местах плюс в одном месте походу излом бампера или как оно называется образавалось как-бы не трещина, а выпуклость что ли.
3. Крыло ушло малеха внутрь, в районе недалеко от фары, краска на крыле полностью целаю, возможно эту вмятину выдуть и подправить крыло чтоб бампер вошел в пазы и между капотом и крылом убрать зазор который появился.
4. И сколько по деньгам будет стоить что бы мою малышку вернуть к жизни и меня тоже ?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Кузовной ремонт
« Ответ #1 : 22 Июля 2013, 22:27:59 »
Вот случилась у меня большая неприятность, машинка прошла чуть больше 1 тыс км. и тут за такой пробег я успел коцнуть бампер и крыло. Уважаемы друзья у меня будет к Вам несколько вопросов прошу дать на них обьективные ответы.
1. Если я поеду туда где покупал машину и сделаю там ремонт, то меня снимут с гарантии ибо как внешние повреждение ?
2. Бампер здорово пацарапан в двух местах плюс в одном месте походу излом бампера или как оно называется образавалось как-бы не трещина, а выпуклость что ли.
3. Крыло ушло малеха внутрь, в районе недалеко от фары, краска на крыле полностью целаю, возможно эту вмятину выдуть и подправить крыло чтоб бампер вошел в пазы и между капотом и крылом убрать зазор который появился.
4. И сколько по деньгам будет стоить что бы мою малышку вернуть к жизни и меня тоже ?
Привет! КАСКО, как я понял нет?
 1. С гарантии, по идеи, ОД снять не должен, т.к. сам все починит за ОЧЕНЬ большие деньги. Само слово гарантия и ОД в нашей стране вещи не совсем уместные (хотя я сужу по собственному опыту, а некоторым ребятам на форуме уже оч много по гарантии поменяли). Я бы на твоем месте поехал бы сначала к проверенным, знакомым (или не очень) ребятам которые занимаются рихтовкой и маляркой (тут уж должны откликнуться киевляне). Если ты все отремонтирушь на стороннем СТО и качественно, то ОД, я думаю, не к чему будет докулупаться. В худшем случае, даже если и снимут с гарантии то только на те детали, которые ты ремонтировал не у них.
 2. Сейчас сушествует много способов удаления вмятин (вакуумные присоски например).
 3. Говорить о цене оч трудно не зная и не видя всей картины твоей неприятности.

Как бы там небыло не расстраивайся, все наладится! Правильно сделал, что обратился сюда за советом!

Оффлайн Olejka

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Kiev
Кузовной ремонт
« Ответ #2 : 22 Июля 2013, 22:51:28 »
Та после этой беды появился какойто хруст при переключение передач, а один раз ехал включаю передачу она не включается и тупо такой скрежет, упала тягая, короче даже незнаю какие последствия помимо кузова еще могут появится и как мне кажется пропала тяга. Загнал машину в гараж жду когда появится выходной чтоб погнать на СТО. Заезжал на одно СТО ребята не захотели братся сказали, что машина новая боятся что нить не так сделать вот так вот

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Кузовной ремонт
« Ответ #3 : 22 Июля 2013, 23:02:03 »
Та после этой беды появился какойто хруст при переключение передач, а один раз ехал включаю передачу она не включается и тупо такой скрежет, упала тягая, короче даже незнаю какие последствия помимо кузова еще могут появится и как мне кажется пропала тяга. Загнал машину в гараж жду когда появится выходной чтоб погнать на СТО. Заезжал на одно СТО ребята не захотели братся сказали, что машина новая боятся что нить не так сделать вот так вот
Ну ты же сказал что не много "коцнул" бампер и крыло? Твои следующие проблемы думаю с этим ну никак связаны не могут. Как я понял у тебя механическая КПП? Скорее всего что то со сцеплением (что то с корзиной или самим диском) ??? Тут уж точно одна дорога - к ОД. Обидно конечно, при таком то пробеге с такими проблемами сталкиваться.  :o

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Кузовной ремонт
« Ответ #4 : 25 Сентября 2013, 12:54:30 »
С гарантии не снимают. у меня было дтп после которого я стойки менял по гарантии. машину после дтп восстанавливал на сертифицированной станции

Оффлайн Olejka

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Kiev
Кузовной ремонт
« Ответ #5 : 25 Сентября 2013, 16:59:31 »
Все обошлось, сделали в лучшем виде, машинка на даный момент только радует и приносит положительные эмоции!!!

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Кузовной ремонт
« Ответ #6 : 25 Сентября 2013, 18:23:33 »
У официалов делал?

Оффлайн Olejka

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Kiev
Кузовной ремонт
« Ответ #7 : 25 Сентября 2013, 20:44:18 »
Нет у знакомых, зделали все в лучшем виде, и обошлось в 3 раза дешевле чем делать у официалов

Оффлайн u00007

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Киев
Re: Кузовной ремонт
« Ответ #8 : 25 Июля 2015, 21:09:45 »
нужно подрехтовать задний бампер.
официалы предалагают полностью замену и покраску. цена получилась космическая :)
кто-нибудь сталкивался вот с этим ребятами

ссылка ?





Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Кузовной ремонт
« Ответ #9 : 25 Июля 2015, 22:46:19 »
бампер пластик
там рихтовать нечего

если лопнул клеить бесполезно
привези новый бампер и покрась
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Кузовной ремонт
« Ответ #10 : 26 Июля 2015, 09:18:02 »
Если лопнул, в некоторых случаях паяется, армируется и нормально шпаклюеется.
Но я не спец  :D ни разу машины не бил  :-[
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн u00007

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Киев
Re: Кузовной ремонт
« Ответ #11 : 26 Июля 2015, 09:57:48 »
бампер не лопнутый. небольшие есть вмятины и царапины.
поэтому нужно оценить на самом деле нужна ли замена или можно починить.
 

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Кузовной ремонт
« Ответ #12 : 26 Июля 2015, 10:07:10 »
Когда-то я тоже думала что бампер можно локально сделать. Но это пластик )) меняется / красится полностью.
Я бампер купила у официалов, а делала здесь ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн u00007

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Киев
Re: Кузовной ремонт
« Ответ #13 : 26 Июля 2015, 15:52:00 »
to @Kusenka спасибо за ссылку. может и туда подъеду для оценки фронта работ и стоимости.
а во сколько вам обошлась покраска заднего бампера в фарбанемо ?
и вы еще упоминали здесь на форуме chipsaway ссылка. почему к ним не обращались?


Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Кузовной ремонт
« Ответ #14 : 26 Июля 2015, 21:52:07 »
@u00007 на chipsaway бампера/крышу не делают - у них там своя технология по вмятинам/царапинам. И дорого((( Фарбонемо (чего уж тут скрывать) держит мой знакомый, он сейчас в АТО и его жена заведует хозяйством вместо него пока. Я к нему обратилась первый раз еще когда мне предыдущую машину ударили - две двери помяли. До этого к нему обращались много моих знакомых на дорогих машинах - все были очень довольны ценой/качеством. Я тогда обратилась впервые, качеством работы осталась очень довольна. Да и ценой тоже - до этого много мастерских объездила, цены так себе, а о качестве не скажу - все равно что кота в мешке брать без рекомендаций. В прошлом году мне во дворе круто разбили мою машину (ссылку на форуме здесь поискать можно). Официалов насчитали около 10-11 тыс. хотя там выглядело все страшно, а по факту нужно было бампер и датчик парктроника только менять. Здесь мне все сделали на порядок дешевле  (около 6 тысяч обошлось кажется). Сам бампер прилично потянул - около 200 долл, покупала у официалов - у них дешевле всего оказался.
Не так давно мой приятель искал где свою гранд витару сделать - там дофига было чего по кузову делать. В итоге тоже там делал и тоже остался довольным
В общем, можешь сюда обращаться спокойно - ребята работают на славу. Считай как рекламу или совет - не важно, проходила не раз уже, знаю о чем говорю.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Заедание и поломка кнопки селектора акпп и её ремонт.

Автор Макс

Ответов: 2
Просмотров: 8031
Последний ответ 11 Апреля 2020, 18:06:51
от Юрий Koval

Последние разделы/темы

VW ID.Code Concept оснащен интерактивной системой освещения, которая видит ваше приближение от Новости
[25 Апреля 2024, 15:19:57]


Mazda представила новую модель EZ-6 на выставке Auto China 2024 от Новости
[25 Апреля 2024, 13:45:44]


Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


Piaggio в честь своего 140-летия выпустила коллекционный скутер Vespa 140th of Piaggio от Новости
[24 Апреля 2024, 18:39:46]


Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal