Объявления

Автор Тема: Полироли для кузова  (Прочитано 13793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полироли для кузова
« : 09 Августа 2013, 18:36:11 »
Вот предложили сегодня на автомойке средство для полировки кузова - типа дольше сохраняется чем обычный воск и вообще "лучше" чем простой воск.



ссылка

Вопрос: кто применял это средство , не вредно ли оно для лакокрасочного покрытия кузова  :), насколько эффект от его применения лучше и дольше чем от мойки обычным холодным воском ?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 18:38:23 от alex201205 »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Полироли для кузова
« Ответ #1 : 09 Августа 2013, 19:15:39 »
Вот предложили сегодня на автомойке средство для полировки кузова - типа дольше сохраняется чем обычный воск и вообще "лучше" чем простой воск.


Вопрос: кто применял это средство , не вредно ли оно для лакокрасочного покрытия кузова  :), насколько эффект от его применения лучше и дольше чем от мойки обычным холодным воском ?
Именно это средство не применял, но думаю что оно хорошее, т.к. пользовался японской полиролью за 400 грн банка и остался довольным. Повредить точно не может, оно с нулевым абразивом, имеет только защитную функцию. После применения, хватает на 5-8 моек минимум. Натирать авто при последующих мойках - одно удовольствие.  Однозначно лучше чем простой воск!   

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полироли для кузова
« Ответ #2 : 09 Августа 2013, 19:35:05 »
Именно это средство не применял, но думаю что оно хорошее, т.к. пользовался японской полиролью за 400 грн банка и остался довольным. Повредить точно не может, оно с нулевым абразивом, имеет только защитную функцию. После применения, хватает на 5-8 моек минимум. Натирать авто при последующих мойках - одно удовольствие.  Однозначно лучше чем простой воск!   

Спасибо!

Т.е. можно натереть им один раз а потом просто мыть без воска несколько следующих раз ?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Полироли для кузова
« Ответ #3 : 09 Августа 2013, 20:34:14 »
Спасибо!

Т.е. можно натереть им один раз а потом просто мыть без воска несколько следующих раз ?
Да, только полировать нужно после хорошо вымытого, насухо вытертого авто, и обязательно НЕ на солнце. И обрабатывай не сразу весь авто, а по частям. Т.е. допустим крыло намазал, подождал мин 5 и растирай, и т.д. Я когда то еще шестерку свою так намазал всю, полироль высохла капитально, потом 3 дня ее располировывал :D

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полироли для кузова
« Ответ #4 : 09 Августа 2013, 21:05:14 »
Да, только полировать нужно после хорошо вымытого, насухо вытертого авто, и обязательно НЕ на солнце. И обрабатывай не сразу весь авто, а по частям. Т.е. допустим крыло намазал, подождал мин 5 и растирай, и т.д. Я когда то еще шестерку свою так намазал всю, полироль высохла капитально, потом 3 дня ее располировывал :D

Мне вообще-то предложили эту процедуру на мойке. Допустим делать они будут ее точно не на солнце. Насчет всего остального я очень сильно не уверен. Вряд ли они будут вытирать насухо, наносить по частям и ждать пять минут.

Я один раз им колеса доверил на зиму силиконом протереть. Ясное дело что нормальная процедура это помыть колесо, потом просушить а уже потом протирать. Вместо этого они растерли силикон по грязному колесу.  :D Я конечно сам виноват - не уследил, но делать так работу нельзя.  ???

В общем если мне будет не лень , я сам отполирую авто, а нет так буду по старинке воском на мойке. Доверять такой тонкий процесс как ты описал не буду мойщикам.

Спасибо за информацию!

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Полироли для кузова
« Ответ #5 : 09 Августа 2013, 22:07:25 »
Я полировать не спешил без надобности, а если надо, то только те места, которые нужно. Хоть и полироль "0" она все равно абразивная. У полироли особенность стирать верхний слой лакокрасочного покрытия, тем самым удаляя царапины и уменьшая толщину лака, особенно на острых изгибах происходит быстрее. После нескольких моек нужно будет опять полировать, так как машина будет вся матовая когда смоется воск. А чем не устраивает заводской блеск+просто хороший воск или есть царапины? Кстати, наждачная бумага тоже есть "нулевка", т.е. выводим под ноль.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полироли для кузова
« Ответ #6 : 09 Августа 2013, 22:50:20 »
...
А чем не устраивает заводской блеск+просто хороший воск или есть царапины? Кстати, наждачная бумага тоже есть "нулевка", т.е. выводим под ноль.
Всем устраивает, царапины отсутствуют. Просто предложили на мойке, я как то сразу насторожился при слове "полировка" и сказал что пока не надо, я вначале в почитаю что это и наверное был прав.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Полироли для кузова
« Ответ #7 : 12 Августа 2013, 10:55:36 »
Пользуюсь аналогичной японской полиролью для светлых авто, но пока применяю её на старых машинах, а для Авео купил жидкую чисто из субъективного представления что она менее абразивная, но все таки думаю что ни та ни та не абразивная.
Если машина стоит долго без дела то предпочитаю чтоб она стояла под полиролью, или просто воском горячим. Летом правда воск быстро стекает с машины, а такая полироль держится довольно долго. Хоть и пишут что она рассчитана на раз в пол года, я при мойке машины раз в месяц вижу что через 3 мойки от неё остаются только редкие участки и надо покрывать заново.

Я вот думаю отлично подойдет вот такая для нового авто:


Но это сугубо ИМХО.


Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Полироли для кузова
« Ответ #8 : 12 Августа 2013, 11:21:14 »
на мойке чуваки заинтересовали меня "жидким стеклом", видел машины покрытые этой палиролью - эффект супер, машина действительно как стекло. процедура стоит 1600 грн. занимает около суток, а если плохая погода то двое, говорят что гарантия на год, типа сам производитель дает три, а мы год. выглядит вот так , сам пока не пробовал, еще в раздумиях, покрыл пока твердым воском на мойке и радуюсь)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полироли для кузова
« Ответ #9 : 02 Сентября 2013, 14:52:42 »
Вчера какой-то "нехороший человек" чирканул мне дверь на стоянке красной краской. Большую часть удалось стереть микрофиброй но все таки часть осталась.

Кто как борется с этим ? Можно ли решить с помощью полироли или нужна какая-то краска или паста ?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 18:39:37 от alex201205 »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Полироли для кузова
« Ответ #10 : 02 Сентября 2013, 15:17:20 »
Пройдись по автомагазинам, эпицентрам, ... найди Антицарапин (ТартлВакс). Он тебе поможет ;)

Вот такой:

Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Полироли для кузова
« Ответ #11 : 02 Сентября 2013, 16:36:21 »
alex201205 у Ривьеры?
У меня есть аналогичная паста.
1: я дурак пытаясь отодрать следы смолы древесной с машины передержал антибитум на боковом зеркале  и родная краска белая стекла подтеком на черный пластик.
Пытался заполировать пластик чтоб снять подтек этот ничего не вышло. Повторяю процедуру почти каждую мойку, но краска все равно проступает.
2: кто то дурак поцарапал мне бампер на другой машине. Краска чужой машины оттерлась антибитумом, полироль смогла только окончательно сдереть лак в месте царапины и краску-грунт в самых глубоких местах царапины до пластика.
3: на трассе сбил стаю птиц мелких, птицы умирая пытались отомстить мне и оставили продольные царапины на бампере и фаре. 3 раза пытался избавится от царапин применяя средство согласно инструкции, ничего не помогло ни на бампере, ни на фаре. И на фаре четко видно что царапины даже не попытались стать меньше.
Сделал вывод что:
а) у меня руки кривые;
б) эта паста полирует царапины которые я бы даже и не заметил только, а посторонние вещества с краски лучше снимать антибитумом;

Возможно, эта паста отлично сработает в паре либо с большим терпением и ручной полировкой, либо с полировальной машинкой.

Хочешь могу на днях с тобой вечером пересечься на Паскоте и дать эту пасту ты попробуешь. Покупал брат по совету с форума эвововдов, все нахваливали её.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полироли для кузова
« Ответ #12 : 02 Сентября 2013, 18:42:20 »
alex201205 у Ривьеры?
У Ривьеры точно, но думаю что могло случится на любой стоянке.

Хочешь могу на днях с тобой вечером пересечься на Паскоте и дать эту пасту ты попробуешь. Покупал брат по совету с форума эвововдов, все нахваливали её.
Давай, конечно. Заодно попробуешь проверить то что хотел с коробкой.
Антибитумом пока наверное не буду опасаюсь сделать хуже, а пастой можно попробоавть, для начала.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полироли для кузова
« Ответ #13 : 20 Сентября 2013, 14:56:30 »
Сегодня наконец то нашелся перерыв между боями на работе и дождями на улице.  Использовал средства с фотографии : антицарапин и полироль. Царапины как не бывало. Спасибо Сапожник за совет!

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal