Объявления

Автор Тема: Пересечение границы с Россией на авео.  (Прочитано 8650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Пересечение границы с Россией на авео.
« : 22 Августа 2013, 17:09:12 »
Кто как пересекал границу с Россией ?
Пока пересекал только с Молдавией. Там только паспорт гражданина Украины (к остальному обычному набору по Украине) нужен.
А как с Россией? Кто как страховался, что по тонировке, как гаишники встречают, как ведут себя другие автомобилисты, как на заправках (не накидывают?  :)). Как с пребыванием, на какое время можно ехать, чтоб не регистрироваться по месту нахождения?
Не исключено что осенью нужно будет съездить, вот и интересно. 

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Пересечение границы с Россией на авео.
« Ответ #1 : 22 Августа 2013, 23:14:55 »
Кто как пересекал границу с Россией ?
Пока пересекал только с Молдавией. Там только паспорт гражданина Украины (к остальному обычному набору по Украине) нужен.
А как с Россией? Кто как страховался, что по тонировке, как гаишники встречают, как ведут себя другие автомобилисты, как на заправках (не накидывают?  :)). Как с пребыванием, на какое время можно ехать, чтоб не регистрироваться по месту нахождения?
Не исключено что осенью нужно будет съездить, вот и интересно. 
Ездил в конце июня в Белгород и белгородскую область. На границе простоял туда 2часа, назад 1,5. С тонировкой нормально, никто не разу не остановил, хотя проехал 800км по России и много постов ГАИ, а тонировкой у меня закатана вся машина, пятерочкой. Трогать нас за тонировку не имеют права, т.к. в Российском техническом регламенте транспортных средств п4.2 написано, что этот техрегламент не рампространяется на машины ввозимые временно, без возможности отчуждения до 6 мес (временный ввоз, т.е. таможенная декларация которая остается у нас при пересечении русской нраницы). Советую распечатать первую страницу этого регламента и возить с собой.  Пересекал границу под названием "Щебекино". Там есть вэб камеры, и на русской границе и на нашей. Т.е. можно посмотреть сколько машин находится в очереди - ссылка  Зеленую карту покупал у себя в городе, за 170 грн на 10 дней, на границе на этот же срок 190грн и выше. Ее можно сделать заранее с указанием в ней срока действия какой нужен Вам!  Дороги там просто мечта! Из документов нужен паспорт, техпаспорт, права, зеленая карта, на несовершеннолетних детей - доверенность, если нет обоих родителей рядом, Водитель должен вписан в техпаспорт, иначе нужна будет гендоверенность. Лучше сделать на все эти документы ксерокопию, т.к. на этой границе их требуют. Бензин там тоже - мечта! Заправлялся самым дорогим и на наши деньги получалось около 7 грн. За канистры с бензом погранцы сильно ругаются.
Так же хочу отметить отличну работу Навитела в России! У меня последняя обновленная версия и по Украине бывало такое, что посреди трассы он мне кричал поверните налево (в поле :D), а в России вел просто отлично и показывал в 3д графике, т.е. все пешеходные переходы, ограничения скорости и т.д показывал.
Еще хочу обратить на то что документы у нихь передаются в руки инспектору ДПС , очень сильно ругают за не заводской ксенон, за пересечение сплошной лишают прав на месте, но по закону обязаны вернуть права владельцу на обратном пути на границе, превышение скорости у них +10км/ч, а не +20, как у нас. 
 Вот есть отличная инструкция-памятка  для туристов  от активиста Дорожного Контроля Луганска, Алексенко Романа и для нас и для росиян - ссылка и ссылка
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 01:29:58 от Дмитрий »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Пересечение границы с Россией на авео.
« Ответ #2 : 23 Августа 2013, 11:49:42 »
Дмитрий, а мог бы просто мне позвонить  :D
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Пересечение границы с Россией на авео.
« Ответ #3 : 23 Августа 2013, 18:02:37 »
Дмитрий, а мог бы просто мне позвонить  :D
Дык дай тел в личку, теперь буду знать ;)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal