Объявления

Автор Тема: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей  (Прочитано 58038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« : 31 Октября 2012, 11:52:27 »
Вот посмотрел передачу то ли по СТБ то ли по 1+1 не помню , так вот сравнивали там 4 машины расход до магнитов и после и о чудо все машины стали экономней чуть ли не на 1-2 литра  бенза... В связи с этим вопрос кто ставил (личный опыт) очень интересно, что изменилось и в какую сторону?  :thks:
да вот цена не дешевая : 550 грн.  :'(

Устройство позволяет сократить расход топлива автомобиля до 20%, не требует электропитания, повышает мощность двигателя и продлевает срок его службы. Кроме этого, устройство снижает выброс вредных веществ в атмосферу. Устанавливается на шланг подачи топлива. При этом не требует врезки или какого-либо нарушения его целостности. Если вы решите сменить автомобиль, переустановка устройства займет 10-15 минут.

РЕКОМЕНДОВАН к применению на любых двигателях внутреннего сгорания (карбюраторных, инжекторных, дизельных, на газовом оборудовании).

SuperFuelMax эффективен практически на любом виде транспорта — легковых и грузовых автомобилях, автобусах, джипах, катерах, мотоциклах и т. д.
Может также с успехом использоваться на сельскохозяйственной и строительной технике.
SuperFuelmax устанавливается в течение нескольких минут без использования каких-либо специальных приспособлений.

Результат действия устройства:
 Снижение расхода топлива от 10% - 20%
 Увеличение мощности двигателя до 5%
 Снижение выброса CO и CH на 40% - 50%
 Очищение цилиндров от углеродно-шлакового налета
 Безопасное использование для двигателя
 Эластичная работа двигателя
 Не большая цена устройства
 Гарантия установленная производителем - 7 лет

General Motors запатентовало SuperFuelmax в США, Европе, Японии и ряде других стран
Любое топливо, в независимости от того, где оно хранится, постоянно подвергается изменению вследствие воздействия температуры и влажности. Такое воздействие заставляет топливо расширяться и сжиматься. В конечном итоге, молекулы углеводорода (основа любого топлива) начинают притягиваться друг к другу, и таким образом формируют молекулярные группы сгустки молекул. Такие сгустки не могут сгореть полностью, поскольку часть их находится в недосягаемой в момент воспламенения для кислорода зоне.


Когда топливо проходит через зону установки SuperFuelMAX, магнитно-частотный резонанс, генерируемый устройством, рассеивает образовавшиеся сгустки на более мелкие составляющие, при этом переводит молекулы углеводорода из их обычного пара-состояния к более высокому орто-состоянию возбуждения (более возбужденное спин-состояние молекул значительно увеличивает их реактивность, что позволяет притягивать дополнительный кислород). Таким образом, молекулы кислорода проникают к каждой молекуле топлива, что способствует более полному сгоранию топливовоздушной смеси. В результате это приводит к меньшему расходу топлива, увеличение мощности и сокращению вредных выбросов.

Основным элементом SuperFuelMAX являются магниты, выполненные на основе неодима (Nd).
Молекулы углеводорода (из которого состоит любое современное топливо), проходя через сильное магнитное поле, выстраиваются более упорядоченно, что в свою очередь приводит к улучшению доступа к ним кислорода, и в результате мы получаем более полное сгорание топлива.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #1 : 31 Октября 2012, 12:00:43 »
Развод ;)
Я вечером поищу переписку со своим знакомым, она была немножко не на эту тему, но принцип действия аналогичный.
В двух словах... Для того, чтоб магнитное поле поменяло структуру молекул, пришлось бы поставить агрегат размером в комнату и за собой еще электростанцию на буксире возить.
Хотя поставившие себе товарищи, могут с пеной у рта доказывать, что все работает. Я лично не проверял, да и деньги выкидывать на эксперимент не хочется :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #2 : 31 Октября 2012, 12:05:12 »
Но вот что еще подкупает :
Хочется добавить, что только у нас в автомастерской Автосмайл у единственных в Одессе и Николаеве Вы можете установить данное устройство с возможностью проверки в течении 14 дней со дня покупки. Если данное устройство никак не изменит аппетит и приемистость Вашего автомобиля, то мы абсолютно без проблем вернем Ваши деньги!
Зачем им давать пробовать если это развод?  ???

Вот и думаю пробовать или как?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #3 : 31 Октября 2012, 12:28:02 »
LexLTZ, Возьми попробуй. Если можно бесплатно, то почему бы и нет ;)
Но... Не менять тип топлива, стиль вождения и места, где ты ездишь. Тогда может и увидишь какие-то реальные факты.
Вообщем отчитаешься ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #4 : 01 Ноября 2012, 21:34:10 »
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ;)
Повторю фразу, которая попадается практически в каждой похожей ветке на других форумах:
"Неужели вы думаете, что производители, борясь за экономию, не додумались бы до этого?"
Я думаю они бы весь бензопровод из неодима сделали бы :D
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #5 : 01 Ноября 2012, 21:46:52 »
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ;)
Повторю фразу, которая попадается практически в каждой похожей ветке на других форумах:
"Неужели вы думаете, что производители, борясь за экономию, не додумались бы до этого?"
Я думаю они бы весь бензопровод из неодима сделали бы :D
Ну да .... производитель пытаеться как можно больше удешивить производство машины и деталей, а тут походу патент нужно будет приобретать и с каждого такого магнитика платить неизвестно кому ....   тут все не однозначно.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #6 : 23 Ноября 2012, 14:14:38 »

Ну да .... производитель пытаеться как можно больше удешивить производство машины и деталей, а тут походу патент нужно будет приобретать и с каждого такого магнитика платить неизвестно кому ....   тут все не однозначно.

Ну как, ты попробывал этот фуэл макс? А то я тоже подумываю попробывать. Даже если расход уменьшится на 1-2 литра, то это будет явно выгодно.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #7 : 23 Ноября 2012, 14:44:02 »
Ну как, ты попробывал этот фуэл макс? А то я тоже подумываю попробывать. Даже если расход уменьшится на 1-2 литра, то это будет явно выгодно.
Неа все никак руки не доходят...  :pardon:

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #8 : 30 Ноября 2012, 14:47:13 »
Неа все никак руки не доходят... 


А у мине уже дошли. Поставил (на Б.Хмельного), цена - 590 грн., время 2,5 минут. Обещают расход: минимум на 1л. меньше по городу. Прикинул, что если за пол года я накатал 10т.км., то при 1л. экономии, он окупиться за 3-4 мес. Пока о результатах рано говорить, но предчувствие говорит, что надежда есть. Может и рано, но уже подозреваю, что на динамике это уже сказалось в лучшую сторону.
Потерпите немного скоро все покажу и расскажу. :)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 15:12:12 »
Поставил (на Б.Хмельного), цена - 590 грн.
А чего не в автосмайле ? И дешевле на 40 грн. и если не понравиться можно через 2 недели вернуть деньги . :o
А результаты ждем с нетерпением  :dance2:
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 15:15:38 от LexLTZ »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #10 : 30 Ноября 2012, 15:52:15 »
А чего не в автосмайле ? И дешевле на 40 грн. и если не понравиться можно через 2 недели вернуть деньги .

  У мине на Хмельного знакомец работает  :i-m_so_happy: :friends: и условия такие: он записал мой пробег, мне представляется право проехать с магнитом 2т. км. (без ограничения по времени)  для получения впечатлений - если меня он не устроит (в чем-либо  :-[) я его возвращаю и получаю обратно гроши . Мне такой вариант подходит - 2 т. км. я пройду за месяц-полтора, а там и решим. Поэтому не в автосмайле  :)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #11 : 04 Декабря 2012, 16:45:36 »
А результаты ждем с нетерпением 
Как я и говорил, фуэлмакс вещь интересная, поскольку обещает много. Но мы привикли, что правду у нас говорять через раз и то не всю.
Так думал и я.
И, наверно, этими штучками я бы долго не интересовался, если бы не одна история.
Уже знакомый Вам Галант 3-4 лет назад начал сильно брать масло. Ну как сильно – на 1т.км уходило 1л. масла. Вот такая арифметика: на замене льем 3,5л., а между заменами – еще 8-9л.
И тут прошел слух о веществе «нано-протек», котре заливаешь в двигатель и он решает проблемы (и с маслом, и с компрессией, и в мощности додает, и тише работает и т.д., вобщем помогает). Со своїй проблемой по маслу я проехал не одно СТО и везде одно – делаем капиталку. Это дорого. Альтернатива было заметно интереснее, с учетом того, что за эту вещь лично ручались некоторые знакомые, в т.ч. те, кто и сам проверял его эффективность.
Я залил и ни разу не пожалел. Проблема с маслом ушла, как и не было. В остальном вроде все было без изменений  … до одного интересного случая: как-то летом я проехал около 1т.км. без масла в двигателе (может кто слышал или видел передачи, где говориться об этой способности «нано-протек», а тут я сам с этим столкнулся). Полетели какие-то прокладки в двигателе и масло вытекло совсем. Но приехав в конце путешествия на СТО (не то, где лили «нано-протек»), мне сказали – за исключением потекших прокладок – все нормально.
   Эти же ребятки приторговывают и фуэлмаксом.
   Потому сомнений в подлинности товара у меня не было.
   Все очень просто: на шланг подачи топлива цепляется магнит (это 2 мин.). Стоимость 590 грн.



Люди записывают Ваш пробег и дают 2т.км. на формирование впечатлений. Не понравиться – все возвращается. Но мне сказали, что не возвращался еще никто. Нет мне не стыдно было бы стать первым, кто вернул бы этот магнитик. Весь вопрос в обманутых или оправданных ожиданиях.
   Обещали следующее: расход по городу упадет минимум на 1л., по трассе – на 1,5л. Для меня это ощутимо. Как я говорил – для меня это окупаемость 3-4 мес.
   Что было дальше.
   Поехал… Через 10-15 км. начал ловить себя на мысли, что мотор стал резвее, будто еще одна пятерочка лошадок впряглись. Машина стала резвее набирать, и заметено сократились промежутки между переключеним коробкой скоростей (передачи стали короче). Слегка нажимая на газ, я стал чувствовать большее тяговое усилие.
   Относительно расхода.
   Я при каждой заправке (обычно это полный бак и один и тот же 95-й евро на ОККО) обязательно сбрасывал показатель среднего расхода, чтобы замечать – снижается ли он с увеличением пробега. Но с наступлением осени расход с летних 11-11,5л. по городу поднялся до стабильных 12л. и держался там без отклонений.
   От магнита я ждал обещанного 1л. по городу. И дождался. Опять же, почти все в городе зависит от средней скорости движения. О своей скорости я уже писал…
- средняя скорость в Одессе.

   С начала (с учетом пробок) мой расход показал те же 12л., но спустя 10-15 км. он начал снижаться и к 30-40км. упал до 10,7-10,8л. И держится так уже несколько дней.


Конечно я посматривал и на то, сколько в среднем я проеду на имеющемся запасе топлива, так это значение также выросло приблизительно процентов на 10.
Если такие положительные изменения не пропадут до истечения строка «гарантии» - 2т.км. – я ни в коем случае не буду снимать магнит.
   Опять же знакомые.
   Есть пару человек, которые поставили себе магнит.
   Выводы такие: экономии 20-30% не бывает. Но то, что обещают реализаторы магнита – происходит. И пусть это 1-1,5л., это сов сем не мало. 
   Если что упустил, уточняйте, а в остальном решайте сами.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #12 : 05 Декабря 2012, 15:18:38 »
Как я и говорил, фуэлмакс вещь интересная, поскольку обещает много
Ну все блин - уговорил, поеду и тоже поставлю   :crazy:
давай у твоих знакомых? они мне тоже дадут 2 тык на пробу?  ;)


Добавлено: 05 Декабря 2012, 15:40:18
SUPERFUELMAX.Mitsubishi Pajero Wagon.Hyundai Sonata.Toyota Solara.Mitsubishi Lancer x.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 15:40:18 от LexLTZ »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #13 : 05 Декабря 2012, 16:26:48 »
Хотите верьте, хотите нет, но все не так плохо...
Вчера заправил полный бак, сбросил пробег, средний расход, среднюю скорость и ... поехал.
И вот что сегодня имею:
- это средняя скорость по городу теперь.
- общий проезд  :).
- какая-то дата :)
- теперешний средний расход по городу 8)
И как быть не довольным?


Добавлено: 05 Декабря 2012, 16:37:28
Ну все блин - уговорил, поеду и тоже поставлю   
давай у твоих знакомых? они мне тоже дадут 2 тык на пробу? 

Все получиться... 2т.км дадут. Вот тел.: 067-733-73-00. Спроси Юру, скажи, что нужен магнит, что ты от Вадима :)
Юрец расскажет когда подьехать и как к нему добраться. Ориентировочно путь такой: это на Б.Хмельницкого. Если ехать по Б. Хм., удаляясь от ж/д вокзала, то на Прохоровском переулке поворот налево (не направо, гре Риспект, а налево).
Не пугайся, что там все просто (нет большого СТО), главное эхвект ;)
Юру я предупредил.
Если что звони.
Не забудь рассказать: как и что ;)   
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 16:37:28 от Вадим »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: SuperFuelMAX - экономия топлива или очередной "развод" автолюбителей
« Ответ #14 : 11 Декабря 2012, 21:10:07 »
Вадим
работает фуелмакс? не разочаровался? где в Киеве есть не подделка?
или через тебя купить из Одессы
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Расход топлива Aveo New (город/трасса/смешанный)

Автор Сапожник

Ответов: 431
Просмотров: 278599
Последний ответ 07 Июля 2016, 11:43:30
от jonson
Нужно ли переплачавать? Интересная статейка со сравнениями "марочных" бензинов

Автор Mad Jackson

Ответов: 3
Просмотров: 9706
Последний ответ 23 Декабря 2012, 23:06:56
от Вадим

Последние разделы/темы

В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


В Украине уже более 106 тысяч электрокаров с "зелеными" номерными знаками от Новости
[24 Апреля 2024, 07:19:06]


Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal