Объявления

Автор Тема: Канистра в багажнике  (Прочитано 13159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Канистра в багажнике
« : 08 Октября 2013, 12:14:55 »
пжл  beer2
я вожу в багажнике плоскую метал.канистру на 5 литров с горючкой - на всяк случай, а выручала уже пару раз меня и "того парня" который на дороге махал руками и просил дотянуть до заправки  :P

руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

sonic12

  • Гость
Канистра в багажнике
« Ответ #1 : 08 Октября 2013, 12:27:09 »
выручала уже пару раз меня и "того парня" который на дороге махал руками и просил дотянуть до заправки
Согласен очень нужная вещь, особенно в дальних поездках, когда бывает просчет с дозаправкой.
А что с запахом бензина в багажнике??

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Канистра в багажнике
« Ответ #2 : 08 Октября 2013, 12:30:00 »
Согласен очень нужная вещь, особенно в дальних поездках, когда бывает просчет с дозаправкой.
А что с запахом бензина в багажнике??
Меня ещё ковыряет немного факт безопасности. Не превращусь ли я в шашлык, если какой-нить джигит вьедет мне на скорости в зад (простите за формулировку).
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Канистра в багажнике
« Ответ #3 : 08 Октября 2013, 13:04:18 »
Меня ещё ковыряет немного факт безопасности. Не превращусь ли я в шашлык, если какой-нить джигит вьедет мне на скорости в зад (простите за формулировку).
Тоже вожу с собой канистру, правда пластиковую 10л. Когда то тоже так думал и переживал. Бензин возгорается от искры или же от самого огня.Топливный бак же тоже у нас сзади, под днищем багажника. Современные авто при ДТП автоматом блокируют и подачу топлива и электрику, но конечно всяко бывает. Если так рассуждать, то не только ездить будет страшно, но и дорогу пешком переходить. ;)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Канистра в багажнике
« Ответ #4 : 08 Октября 2013, 13:28:49 »
на днище канистры наклеена лента велкро



которая цепляется за ворсистый поддон в багажнике, а сама канистра возле заднего сиденья впритык и канистра не летает - этож как надо въехать в зад чтобы смяло ее там?

а вот в пластик не заправляют на некоторых заправках - они тоже у меня есть 5л/10л

запаха нет (часок после заливки канистры воняет если заправщик провтыкал и облил либо когда заливал с нее в бак то идут испарения от шланга)
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Канистра в багажнике
« Ответ #5 : 08 Октября 2013, 13:47:02 »
а сколько стоит такая канистра

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Канистра в багажнике
« Ответ #6 : 08 Октября 2013, 13:57:28 »
я брал в Metro за 178грн.
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Канистра в багажнике
« Ответ #7 : 08 Октября 2013, 14:15:31 »
надо будет заехать както взять

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Канистра в багажнике
« Ответ #8 : 08 Октября 2013, 14:55:34 »
Пластиковая канистра у меня летом всегда "пахла", как бы я с ней не боролся. Постояв на солнышке, она нагревается, раздувается и пары прорываются.
С металлической таких проблем не было.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Канистра в багажнике
« Ответ #9 : 08 Октября 2013, 14:59:32 »
Пластиковая канистра у меня летом всегда "пахла", как бы я с ней не боролся. Постояв на солнышке, она нагревается, раздувается и пары прорываются.
С металлической таких проблем не было.
+1 металл выигрывает
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Канистра в багажнике
« Ответ #10 : 08 Октября 2013, 16:40:36 »
Пластиковая канистра у меня летом всегда "пахла", как бы я с ней не боролся. Постояв на солнышке, она нагревается, раздувается и пары прорываются.
С металлической таких проблем не было.
Не спорю, что металл может быть и лучше, но и у пластика есть свои +
Я тоже покупал в МЕТРО свои пластиковые канистры и не разу не замечал чтоб они пахли (кроме случаев, описанных Свободой) или раздувались на солнышке. Да и на заправке один раз попытались меня упрекнуть про пластик, но на ней написано "для бензина" . Там вроде крышка специальная, с клапаном. Да и канистра-канистре - рознь.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Канистра в багажнике
« Ответ #11 : 08 Октября 2013, 20:37:58 »
Да и на заправке один раз попытались меня упрекнуть про пластик, но на ней написано "для бензина"
В Киеве в пластик практически не заправить, ну разве что "втихаря" самостоятельно. Когда мне нужно бензин в село отвезти для бензопилы, приходится ездить по ночам на заправки, когда пистолетчиков нет. У них "инструкция" в пластик и стекло нельзя :) При этом такие-же канистры продают у себя в магазине  :D
или раздувались на солнышке.
Во-во :) Именно в этих случаях и пахнут :) Причем, по моему, чем меньше бензина, тем больше ее раздувает  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Канистра в багажнике
« Ответ #12 : 10 Октября 2013, 04:13:19 »
Тоже вожу с собой канистру, правда пластиковую 10л. Когда то тоже так думал и переживал. Бензин возгорается от искры или же от самого огня.Топливный бак же тоже у нас сзади, под днищем багажника. Современные авто при ДТП автоматом блокируют и подачу топлива и электрику, но конечно всяко бывает. Если так рассуждать, то не только ездить будет страшно, но и дорогу пешком переходить. ;)
Да ну. 100 лет ездили с канистрами в багажнике, никто не парился. Это сейчас заправки на каждом углу, а 30 лет назад, штук 10 на весь город. А уж за городом, поди, найди.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal