Объявления

Автор Тема: Замигала лампочка АБС, но вроде как больше неругалась))  (Прочитано 10506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замигала лампочка АБС, но вроде как больше неругалась))
« : 13 Ноября 2013, 21:22:33 »
Вобщем сегодня вечером несколько поездок недлинных после работы, по пару километров, магаз там итд... И вот сажусь в машину включаю зажигание, как всегда включились все лампочки, погасли (почти все, ну как надо) и начал мигать АБС и пикать. Я чето не понял сначала думал дверка незакрыта, завел, и смотрю он продолжает мигать и пикать. Заглушил, включаю зажигание - все нормально, выключил включил, нрмально. Завел, проехался порядок, вобщим больше не загорался. Еще одно, это случилось минут через 20-ть после того как подключил ОБД2 сканер вайфайный. Вынял его сразу, больше АБС не мигал.. Может это быть как-то связано?  Или в обычном режиме ниукого небыло подобных миганий лампочки АБС? почему она могла замигать? поидее если бы какието механические причины, то при езде оно бы тоже пикало. А стало моргать и пикать именно на месте, и какбы я не ехал сразу после этого, сразу несколько раз выключил и включил зажигание, и больше небыло, и на ходу потом небыло..

Добавлено: 13 Ноября 2013, 22:18:52
Вышел на улицу с фонариком, пощупал все провода к датчикам на всех колесах, все провода стоят жестко, в своих посадочных фиксаторах. Ни обочто не трутся, от колес на расстоянии, вобщем внешне с проводами порядок. Возможно был какой-то програмный глюк, может этот обд сканер чтото кинул какй-то скачек..
Включил зажигание, открыл окна и пошел подергал провода на колесах, по идее если бы какойто отходил, начало бы пикать. Но все тихо. Повключал повыключал несколько раз зажигание, завел, лампочка больше не загоралась.. Будем надеятся что какойто програмный глюк был от этого сканера, не буду его больше пхать, машинка явно не хочет того адаптера))
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 22:20:55 от jonson »

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Город: Харьков
Re: Замигала лампочка АБС, но вроде как больше неругалась))
« Ответ #1 : 21 Марта 2018, 13:39:10 »
Добрый день. У меня возникла подобная проблема: на ходу загорелась лампочка АБС, педали тормоза не касался. Я остановился, постоял. Тронулся нормально. Через некоторое время, во время движения, одновременно зажглись датчик двигателя и АБС, обороты провалились. Я опять остановился, постоял, тронулся нормально. Ситуация повторилась неоднократно. Вчера поехал на СТО "в гаражах", тамошние кулибины просканировали, ошибок не нашли, сделали вывод, что проблема в скачках напряжения, посоветовали заменить аккумулятор. С аккумулятором проблем до этого не было. Запускается машина с полоборота, хотя уже и 5 лет скоро. Сегодня поехал на СТО "VS-auto", вроде как более серьезные ребята, которые специализируются на Ланосах и Шевроле. Их электрик двигатель просканировал, так же ошибок не нашел, а к блоку АБС подключиться не смог, сославшись на то, что сканер у них универсальный. Вообщем, неисправности объяснил тяжелыми природными условиями, к аккумулятору претензий у него нет. У кого какие соображения по этому поводу?   
И мы не пальцем деланы

Оффлайн smith_ua

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Город: Прилуки
Re: Замигала лампочка АБС, но вроде как больше неругалась))
« Ответ #2 : 24 Марта 2018, 16:51:11 »
уация повторилась неоднократно. Вчера поехал на СТО "в гаражах", тамошние кулибины просканировали, ошибок не нашли, сделали вывод, что проблема в скачках напряжения, посоветовали заменить аккумулятор. С аккумулятором проблем до этого не было. Запускается машина с полоборота, хотя уже и 5 лет скоро. Сегодня поехал на СТО "VS-auto", вроде как более серьезные ребята, которые специализируются на Ланосах и Шевроле. Их электрик двигатель просканировал, так же ошибок не нашел, а к блок
у меня была схожая проблема чистил дросельную заслонку там проблема в большенства но бывают ещё контакти на комютере(он возле аккумулятора) окисляются.
я перед новым годом замучился схожими болезнями чистка дроссельной почти не помогала. так пришлось разбирать дроссельную заслонку там чистили графитовые контакти спиртом, досихпор езжу провалов нету и глюков тоже.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Замигала лампочка АБС, но вроде как больше неругалась))
« Ответ #3 : 07 Мая 2018, 00:51:57 »
На заметку всем. Глючит датчик абс. Есть разьем под бачком тормозной жидкости он может окислиться.
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Объявлены цены на Xiaomi SU7: версия начального уровня будет стоить $29 990, а самая дорогая - от $41 500 от Новости
[29 Марта 2024, 11:49:25]


Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal